Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор типа унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи ведающие! В чем принципиальная разница (кроме цены!) в наполных и подвесных унитазах? Супруге нравится напольный, мне подвесной, но это только эстетические размышления. Можно их как то подкрепить практикой? или разницы нет?Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем принципиальная разница (кроме цены!) в наполных и подвесных унитазах?

Разница в цене и сложности монтажа

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, который висит еще предстоит упасть, а тот, который стоит типа страуса - тоже птица, но летать не умеет. Ему тоже завидно наблюдать за этими, как и вам.

А мне вчера на объект принесли подвесной унитаз с бачком. Я аж обалдел! То есть обычный толч, сзади сливной бачек, но не для постановки на пол, а для крепления на стену. Сижу фтыкаю вот идею, и что хотели сказать дизайнеры. Развод какой-то, по-моему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Думаю, что практичней напольный... там если бачок сломается его можно без проблем поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

не нашла по поводу надежности подвесных. тоже стоит проблема выбора.бачок хочу скрытый, подвесной унитаз тоже вроде хочу чтоб проще пол мыть, но боюсь!боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.что скажете, моя фобия совсем беспочвенна или все таки? бывали где-то случаи?и еще, тут есть ребяты из латвии, посоветуйте где есть выбор вариантов напольный толчок + скрытый бачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой части я не советчик, а вот где посмотреть подскажу. В "комфорте" был относительно большой выбор.

Скрытое содержимое:
www.komforts.net

В "akvapluss" что-то есть.

Скрытое содержимое:
А так, в строительных. Депо, к-раута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла по поводу надежности подвесных. тоже стоит проблема выбора.

бачок хочу скрытый, подвесной унитаз тоже вроде хочу чтоб проще пол мыть, но боюсь!

боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.

что скажете, моя фобия совсем беспочвенна или все таки? бывали где-то случаи?

и еще, тут есть ребяты из латвии, посоветуйте где есть выбор вариантов напольный толчок + скрытый бачок

Bagis, будь другом, помоги девушке! Тем более, 8-го Марта (надеюсь, еще не совсем забыли советские праздники?..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже. Чем мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!вот бы еще с первым кто окончательно на одну сторону перетянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подвесные бояться не стоит. Ставят их давно и служат они успешно. Вы, сударыня, все верно сказали, мыть полы удобнее, пыть за бачком не скапливается... да и эстетичнее. Главное брать проверенного рпоизводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в подвесных есть арматура или он тупо на керамике висит? пока присматриваюсь к дюравиту. и недорого, и вроде качество должно быть, и главное ведь - можно выбрать с полочкой!) и подвесной и приставнойподскажите еще вот что. даже в такой простой вроде вещи как унитаз есть принципиальные особенности, типа с полочкой/без, смыв по кругу или только сзади, и т.п. а в инсталяшках есть какие-то принципиальные отличия?в grohe как вижу маленькая кнопка и соответственно узкий доступ к бачку. ну и дизайн кнопок не нравится. на что еще надо обратить внимание?кнопка нравится у Tece, еще в описании их бачка написано что можно устранять неполадки не разбирая конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Grohe куча вариантров инсталляций, на любой вкус и цвет. Мне еще нравится как инсталляции делает Виега, нравится культурой исполнения и производства. Унитаз крепится к инсталляции, а не к кафелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что каждый раз при посадке буду не наслаждаться процессом, а представлять живописно кучу на полу и осколки в заднице.

Это точно фобия :) Вы когда на простой присаживаетесь не боитесь ведь что он треснет и развалится? Тоже керамика и хрупкая вроде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваки, не бойся, подвесные горшки выдерживают до 400кг :)( в инструкциях написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Grohe куча вариантров инсталляций, на любой вкус и цвет. Мне еще нравится как инсталляции делает Виега, нравится культурой исполнения и производства. Унитаз крепится к инсталляции, а не к кафелю.

ну вот в нашей деревне только один тип grohe везде, одинаковый. http://www.vannupasaule.l...es/38661.gif

то что унитаз крепится к раме это понятно, я спрашивала про арматуру внутри горшка)

мужики, 400 кг - это хорошо, но это слова. арматура убедила бы лучше чем заверения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно фобия :) Вы когда на простой присаживаетесь не боитесь ведь что он треснет и развалится? Тоже керамика и хрупкая вроде :)

не боюсь, но там нагрузка совсем другая. я на сопромате собаку съел в свое время, может это горе от ума :)и нигде ведь не найти информации про внутреннее душевное устройство этого чуда сантехнической мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж завела речь то и расскажу: задала вопрос дюравиту непосредственно. говорят, их products consists of a special extrastable ceramic material, поэтому они имеют no needs of using reinforcing steelв энторнетах нашла пару упоминаний вскользь, что в подвесных есть арматура, но ничего конкретного. так же пару раз натыкалась на сообщения о виденых трещинах в общественных подвесных горшках в районе креплений.человеки, делитесь информацией если хоть что-то знаете. например видели трещины в конкретной марке или знаете что вот в этой марке арматура таки есть.и если есть люди, имеющие представление об этом special extra stable ceramic material, он прежде чем крякнуть как-то предупредит о своих намерениях в виде там незнаю трещин или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mihalych - Виега нормальный продукт, можно брать? Так то эта инсталяция дешевле чем Grohe или Геберит и консультанты не объясняют почему и это напрягает. Я подвесной купила седня B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если есть люди, имеющие представление об этом special extra stable ceramic material, он прежде чем крякнуть как-то предупредит о своих намерениях в виде там незнаю трещин или еще чего?

Могу сказать пока что следущее, как человек, который лично отливал эти горшки с бачками на Свердловском Керамическом заводе в бытность мою студентом : при той технологии армировать горшки не представлялось возможности. А после обжига и нанесения глазури прочность унитаза была сумасшедшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я не смогла таки пересилить фобию и купила напольный. сэкономила еще на раме заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.