Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ГКЛ-потолок и спортивная стенка

Сообщений в теме: 6

#1   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:02

Подскажите, как установить спортивную стенку в комнате.Потолок обшит ГКЛ. Стенка распирается между полом и потолком.Как надежно и без последствий для ГКЛ-потолка установить спортивную стенку? В случае демонтажа последней как ликвидировать следы на потолке?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Abver

Abver
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:58

Привет,Тоже столкнулся с такой проблемой, собираюсь поставить детский спорткомплекс.Я планирую делать так: на этапе сборки каркаса наращу потолок в тех местах, где спорткомплекс будет упираться в потолок. Нарастить можно, например, 40-й или 50-й доской. После этого собираем потолок, засверливаем отверстия, диаметром чуть больше, чем стоечные трубы лестницы, распираем лестницу между полом и доской на потолке.Закрыть отверстия можно специальными шайбами, посмотрите в сантехнических магазинах. Пластиковые такие, они с разрезом и защелкой. Смотрятся симпатично :).Как скрыть дырки в случае демонтажа - вопрос, конечно, интересный. В голову приходит тока сделать вставки в отверстия из ГКЛ, как-то их вклеивать, потом шпаклевать и красить.
  • 0

#3   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 07:14

Я планирую делать так: на этапе сборки каркаса наращу потолок в тех местах, где спорткомплекс будет упираться в потолок. Нарастить можно, например, 40-й или 50-й доской. После этого собираем потолок, засверливаем отверстия, диаметром чуть больше, чем стоечные трубы лестницы, распираем лестницу между полом и доской на потолке.

Хорошее дело, когда стенка уже имеется :) Дело в том, что потолок уже смонтирован :( Закладные уже не сделать. Как в этом случае посоветуете?
  • 0

#4   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:11

я думаю, что вариант только один.... вырезать в потолке отверстия и распиреть стенку между потолочной плитой и поломлибо может можно придумать какую нибудь Г-образную конструкцию, чтоб закрепить стенку на стене...
  • 0

#5   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:24

может можно придумать какую нибудь Г-образную конструкцию, чтоб закрепить стенку на стене...

Да, думал об этом, но конструкция стенки не позволяет - вот... Она распирается в 4 точках по принципу рычага - конда виснешь на турнике нагрузка идет на потолок.

Прикрепленные изображения

• lider1_bol - Размер 16,22К, Загружен: 44

• 0

#6   Slai

Slai
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:31

Сталкивался с такой проблемой. У мну точно такой спорт уголок. Я детектором нашел где находятся каркас и между ним высверлил отверстия на D-64, в них вставил второпластовые бочонки (изготовили на заказ, диаметром 62 мм и высотой, чтоб чуть выступали), зазоры замазал силиконовым герметиком. Теперь спорт-уголок расперт между полом и потолком, через эти вставки. Ужо 1,5 года полет пока нормальный.
  • 0

#7   avi

avi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:50

Сталкивался с такой проблемой. У мну точно такой спорт уголок. Я детектором нашел где находятся каркас и между ним высверлил отверстия на D-64, в них вставил второпластовые бочонки (изготовили на заказ, диаметром 62 мм и высотой, чтоб чуть выступали), зазоры замазал силиконовым герметиком. Теперь спорт-уголок расперт между полом и потолком, через эти вставки. Ужо 1,5 года полет пока нормальный.

Можно поподробнее про бочонки, если можно рисунок, фото.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru