Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Алкоголь, закуска, праздники и все такое

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

мы с Litande уже в дугаря будем.

И я с вами,только немного живее. :lol:

Поделиться сообщением

111dali

Пиво современное плохо, более менее либо маленькие пивоварни с непастеризованным либо "Афанасий", Портер его марки вообще АХ!Водку не люблю- предпочитаю разнообразные настойки- горькие и т.п. "Старка" "Медовая с перцем" и т.п. Хороший коньяк- вообще слов нет- уважаю.Вина любые с преобладанием красных и предпочтением полусладких-полудесертных.В последний год делаю самодельный напиток- как назвать: Бренди, Виски? Вообщем свою самогонку в 3- литровую банку, добавляю несколько кусочков обожженного дуба и на 2-3 месяца забываю... :) знаете, очень близко ко всяческим 3-5 звездочным коньякам. Особенно когда знакомый рассказал, что на коньячных производствах в коньячные спирты добавляют маленькое количество ванилина. Попробовал добавлять, да действительно, вкус исправляет сильно, делает благородней, выдержанней. Но теперь этот вкус-послевкусие легко различаю в массе эконом-класса коньяков. :(

Поделиться сообщением

ptaha

Я раньше очень любила "Запеканку", если кто знает такую. Особенно название прикалывало. :)

Поделиться сообщением

111dali

Я раньше очень любила "Запеканку", если кто знает такую. Особенно название прикалывало. :)

А еще была "Мастика" болгарская по-моему анисовая водка. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это не от нее емкость на аватарке запечатлена? :)

А еще была "Мастика" болгарская по-моему анисовая водка. :)

Боже, люди, что вы пьете? Запеканки, мастики... :blink:

Поделиться сообщением

Alef

а у меня мама на ликёро-водочном работает :D Вернее, только -водочном :) ...Если бы в семье пили -уже б никого не осталось :D :D :D Кроме классической водки делают "50-тиградусную" анисовую ... Но мне ,как бывшему крымчанину, ближе вИна.Есть у нас замечательное место -Латрун,монастырь молчальников,французских монахов,которые молчат тут с конца 19-го века и занимаются любимым делом-виноделием.ВИна сказочные!!! И бренди ещё.Особенно которому 15 лет... :) Для "ностальгирующих по совку" в "русских" магазинах что называется,"любой каприз за ваши деньги",но везут в красивой таре с такими знакомыми названиями откровенную "залипуху" ,травиться конечно сильно никто не травится,но и удовольствия "0" от всей этой "продукции" .Остается надеяться что самим россиянам везёт,и им преподносят таки качественный продукт ( :) )

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кроме классической водки делают "50-тиградусную" анисовую .

А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули © проф. Преображенский :beer:

Поделиться сообщением

Andy816a

Похожий по вкусу напиток - Спотыкач. Пробовала?

Поделиться сообщением

ptaha

Похожий по вкусу напиток - Спотыкач. Пробовала?

Да, конечно. :) Вот их оба я и любила, и в том числе за названия. :D

Это не от нее емкость на аватарке запечатлена?

Нет, Элис, на аватарке это банальная чекушка.

Поделиться сообщением

Kontroller

Я пивоман) ну и закуска соответственно - креветочки, кальмары, можно и сухарики с чипсами))) еще люблю Мартини, без закуски)

Поделиться сообщением

Phoenix

Глинтвейн полюбил с недавнего времени. А еще слабоалкогольные коктели всякие там. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

слабоалкогольные коктели всякие там. :rolleyes:

Позавчера мой организм окончательно расставил точки над Ё в моих отношениях с водкой - запретил ее нафиг. Да и не любил я ее никогдаА вот коктейли - это ты что имеешь в виду? Надеюь, не покупные в поллитровых банках "Черный русский" и "Отвертку"? Я это пойло очень сильно люблю, но позволяю себе раз в полгода банку, ибо химия это жуткая. А вот если дома мешать одно с другим - рецептик было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением

dimp

Я это пойло очень сильно люблю, но позволяю себе раз в полгода банку, ибо химия это жуткая. А вот если дома мешать одно с другим - рецептик было бы интересно узнать.

а в чём проблемы? водка с колой, водка с апельсиновым сокомМакс я с водкой тоже завязал, а из коктелей ром нравится с байкалом (черноголовка) 1 к 3, перед обедом пара тройка стаканов способствуют хорошему обеденному сну :D

Поделиться сообщением

Bagis

Бальзам (ясное дело наш) а черносмородиновым соком. 1 к 3. Очень интересный вкус. Ещё, вместо смородинного, можно сок чёрного винограда. Тоже классно.

Поделиться сообщением

fomins

Я тоже "Black Balsam Riga" люблю, полюбил когда в Риге учился.А ещё наливочку, сделанную отцом моего друга обожаю. Особенно "Дубовую", от неё голова ясная-ясная, а ноги не идут. Применяется если человек очень нравиться и отпускать его ни куда не хочется.

Поделиться сообщением

Bagis

Недавно новый бальзам появился - Black Currant. 30 градусов всего и послевкусие лично мне не понравилось. А что за "Дубовая" настойка? И наследующий день голова не болит?

Поделиться сообщением

fomins

А что за "Дубовая" настойка? И наследующий день голова не болит?

На дубовой стружке настоянная. Голова не болит, потому как сначала водку каким то образом (держит в секрете) отец друга очищает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует