Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Алкоголь, закуска, праздники и все такое

Рекомендуемые сообщения

dimp

ямайский капитан морган со специями - тоже вкусняжка, но есть один момент: на многих, в том числе на меня, если его жрать ведрами, он действует как машина времени.

а ты его разбавляй - больше всего я подсел на тархун из черноголовки, и как компот его, помнишь всё - спишь только часто :D

shatl вот взял и всё испортил, я её пробовал чтобы вам своё фи высказать, а то сидели смаковали, весь офис провоняли :D

и вискарь любой это обычный самогон - коньчок он поинтереснее будет, у меня дружбан на джемисон подсел и всё меня пытается на него посадить - но блин самогон за такие деньги :o

Поделиться сообщением

Evgenik

и вискарь любой это обычный самогон

Значит ты его ещё не распробовал. :P Я тоже так раньше думал.

Поделиться сообщением

alex-bs

Значит ты его ещё не распробовал. :P Я тоже так раньше думал.

Полностью присоединяюсь! Я раньше тоже думал, что самогон, зато когда распробовал, особенно с колой... Короче, вывел для себя такую формулу: главное достоинство виски, что его можно пить до еды, во время еды, после еды... и вместо еды...

Поделиться сообщением

Gluka

Во-первых, Светочка, не "Балантез", а "Баллантайнс (Ballantines)", а во-вторых - это от недостатка технического опыта... достигается упражнениями...

И ни за этого совсем :P . Просто у меня память зрительная преобладает. Я помню как выглядит, а как называется - максимум первые несколько букв :D И так во всём.

Поделиться сообщением

Mihalych

вискарь любой это обычный самогон - коньчок он поинтереснее будет

спорит не буду, да и нет предмета для спора, напитки разные, у каждого своя религия. хороший конъяк (именно настоящий качественный конъяк), он хорош, но я в них ничего не понимаю, понимаю, что хороший, ароматный, но вот кайфа не вижу. Другое дело скотч, особенно односолод, там тебе и аромат цветов и торфяных болот и йода... да с сигаркой... эх вкусно... ну или любимый многими купажированный скотч с колой с прикольным вкусом йода и правильным ароматом :)Тут еще есть одна тонкость: виски крайне сложно подделать, да и не прибыльно это - потребление конъяка в стране подавляюще более велико, чем скотча. По информации от воротилы нашего местного алкогольного бизнеса купить нормальный конъяк в нашем регионе практически нереально, в лучшем случае, под видом Хэннеси ХО ты получишь что-нибудь типа НахимовЪ КВВК, а под видом мартеля VS получишь белого аиста :) В худшем... спиртовую настойку на коре с добавлением ароматизатора и красителяВот кстати, бурбонов не понимаю вовсе, не мое это. Вот это - уж точно самогон :) хотя и считается благородным напитком :)Вот кстати, что радует, народ у нас стал массово "распробовать" культурные напитки, и даже приобретает культуру пития оных, вместо "глушения водки ведрами".Хотя, сам я долгими зимними вечерами порой тоже очень люблю выпить "ее родимой" под соленые груздочки с лучком и картошечкой...

Поделиться сообщением

dimp

растём наверное :) я вот водку уже сааааавсем не пью, как наш ликёроводочный москва разбубенила

Поделиться сообщением

Mihalych

тенденция однако, я как "распробовал" с водкой тоже завязал

Поделиться сообщением

dimp

Жень не буду говорить никогда, просто моё знакомство с вискарем было на следующий день после употреблении деревенского самогона<_< и есть свой поставщик самогона (правда там скорее настойки 3-5 летнии, раз 5 очищенные)Иваныч я почти ремонт доделал - так что к зиме приезжай, бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

Поделиться сообщением

alex-bs

Жень не буду говорить никогда, просто моё знакомство с вискарем было на следующий день после употреблении деревенского самогона<_< и есть свой поставщик самогона (правда там скорее настойки 3-5 летнии, раз 5 очищенные)Иваныч я почти ремонт доделал - так что к зиме приезжай, бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

Спасибо, приеду! И могу даже со своим вискариком...Я тоже практически закончил, сейчас закончу обшивать балкон ПВХ-вагонкой, и все! Так что и ты со своим ансамблем "Березка" можешь приехать)))))))))))))))))))))))).

Поделиться сообщением

Evgenik

Димыч,да я и не собираюсь спорить,тем более о вкусах. :) И тем более что самогон самогону рознь.Есть самогон что пальчики оближешь!А вот,например,итальянская граппа или китайская рисовая водка это самогон в худшем понимании этого слова.

бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

Живут же люди...

Поделиться сообщением

alex-bs

Димыч,да я и не собираюсь спорить,тем более о вкусах. :) И тем более что самогон самогону рознь.Есть самогон что пальчики оближешь!А вот,например,итальянская граппа или китайская рисовая водка это самогон в худшем понимании этого слова.

Только вот не надо насчет граппы-то! Просто ты ее еще не распробовал, как Димон - вискарь. На диджестив, после пива - это какое-то волшебство!

Поделиться сообщением

Evgenik

Ладно,будем считать что граппу я не распробовал... :rolleyes: Тогда и сливовицу чешскую к этой же группе отношу. :)

Поделиться сообщением

shatl

Только вот не надо насчет граппы-то!

Иваныч я к Женьке присоединюсь подгоняли мне презентиком 0,7 граппы , так пьётся сказка но запах.... тихий ужос, короче совсем мне она не по душе , а вот вискарик али коньячинкий это совсем другое дело. Вообще прозрачный алкоголь я лично не очень...

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Ладно,будем считать что граппу я не распробовал... :rolleyes: Тогда и сливовицу чешскую к этой же группе отношу. :)

Эт зря, а осовенно хороша Польская вишневка - ее готовят много где, но в одном месте особенно вкусно - Польша, Варшава, ресторан Podwale piwna kompania - это в центре, недалеко от базарной площади и замков.Очень рекомендую, если вдруг случится.Ну а из виски - больше всего нра Dewars 12 летний, но и Jameson тоже хорош, да и не так кусуч по цене.И все же лучший напиток по мне - коньячек, люблю Лезгинку - она хороша под любую закусь Изменено пользователем ScrewDriver2002

Поделиться сообщением

alex-bs

Иваныч я к Женьке присоединюсь подгоняли мне презентиком 0,7 граппы , так пьётся сказка но запах.... тихий ужос, короче совсем мне она не по душе , а вот вискарик али коньячинкий это совсем другое дело. Вообще прозрачный алкоголь я лично не очень...

А что запах?! Это дело привычки... потом не замечаешь... Кста, граппа и цветная есть, выдерживается до года в дубовых бочках. Молодой коньяк, фактически...

Поделиться сообщением

dimp

люблю Лезгинку - она хороша под любую закусь

вот наш человек :) кизляр нормальный пока

Поделиться сообщением

Импреза

Блин, почитал вас, знатоков... Чувствую себя аборигеном среди белых! Седня пойду первый раз в жизни за виски. Посоветуйте что нибудь, ну, в плане соотношения цены и качества. Или, вообще, напиток посоветуйте, закуска будет - тушеная говядина с овощами. (Я представляю реакцию Президента 121-го)

Поделиться сообщением

alex-bs

Да, чуть не забыл - сакэ!.. горячий, да под суши...

Поделиться сообщением

Импреза

Спасибо, Иваныч, само то! Пойду делать суши и бодяжить сакэ!

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо, Иваныч, само то! Пойду делать суши и бодяжить сакэ!

Кстати: сакэ да под свежего омулька! Сашими, типа... Вкуснотищща, наверное? Отпишись, если распробуешь такую комбинацию...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа