X.O.

Алкоголь, закуска, праздники и все такое

В теме 181 сообщение

ямайский капитан морган со специями - тоже вкусняжка, но есть один момент: на многих, в том числе на меня, если его жрать ведрами, он действует как машина времени.

а ты его разбавляй - больше всего я подсел на тархун из черноголовки, и как компот его, помнишь всё - спишь только часто :D

shatl вот взял и всё испортил, я её пробовал чтобы вам своё фи высказать, а то сидели смаковали, весь офис провоняли :D

и вискарь любой это обычный самогон - коньчок он поинтереснее будет, у меня дружбан на джемисон подсел и всё меня пытается на него посадить - но блин самогон за такие деньги :o

0

Поделиться сообщением

и вискарь любой это обычный самогон

Значит ты его ещё не распробовал. :P Я тоже так раньше думал.
0

Поделиться сообщением

Значит ты его ещё не распробовал. :P Я тоже так раньше думал.

Полностью присоединяюсь! Я раньше тоже думал, что самогон, зато когда распробовал, особенно с колой... Короче, вывел для себя такую формулу: главное достоинство виски, что его можно пить до еды, во время еды, после еды... и вместо еды...
0

Поделиться сообщением

Во-первых, Светочка, не "Балантез", а "Баллантайнс (Ballantines)", а во-вторых - это от недостатка технического опыта... достигается упражнениями...

И ни за этого совсем :P . Просто у меня память зрительная преобладает. Я помню как выглядит, а как называется - максимум первые несколько букв :D И так во всём.
0

Поделиться сообщением

вискарь любой это обычный самогон - коньчок он поинтереснее будет

спорит не буду, да и нет предмета для спора, напитки разные, у каждого своя религия. хороший конъяк (именно настоящий качественный конъяк), он хорош, но я в них ничего не понимаю, понимаю, что хороший, ароматный, но вот кайфа не вижу. Другое дело скотч, особенно односолод, там тебе и аромат цветов и торфяных болот и йода... да с сигаркой... эх вкусно... ну или любимый многими купажированный скотч с колой с прикольным вкусом йода и правильным ароматом :)Тут еще есть одна тонкость: виски крайне сложно подделать, да и не прибыльно это - потребление конъяка в стране подавляюще более велико, чем скотча. По информации от воротилы нашего местного алкогольного бизнеса купить нормальный конъяк в нашем регионе практически нереально, в лучшем случае, под видом Хэннеси ХО ты получишь что-нибудь типа НахимовЪ КВВК, а под видом мартеля VS получишь белого аиста :) В худшем... спиртовую настойку на коре с добавлением ароматизатора и красителяВот кстати, бурбонов не понимаю вовсе, не мое это. Вот это - уж точно самогон :) хотя и считается благородным напитком :)Вот кстати, что радует, народ у нас стал массово "распробовать" культурные напитки, и даже приобретает культуру пития оных, вместо "глушения водки ведрами".Хотя, сам я долгими зимними вечерами порой тоже очень люблю выпить "ее родимой" под соленые груздочки с лучком и картошечкой...
0

Поделиться сообщением

растём наверное :) я вот водку уже сааааавсем не пью, как наш ликёроводочный москва разбубенила

0

Поделиться сообщением

тенденция однако, я как "распробовал" с водкой тоже завязал

0

Поделиться сообщением

Жень не буду говорить никогда, просто моё знакомство с вискарем было на следующий день после употреблении деревенского самогона<_< и есть свой поставщик самогона (правда там скорее настойки 3-5 летнии, раз 5 очищенные)Иваныч я почти ремонт доделал - так что к зиме приезжай, бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

0

Поделиться сообщением

Жень не буду говорить никогда, просто моё знакомство с вискарем было на следующий день после употреблении деревенского самогона<_< и есть свой поставщик самогона (правда там скорее настойки 3-5 летнии, раз 5 очищенные)Иваныч я почти ремонт доделал - так что к зиме приезжай, бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

Спасибо, приеду! И могу даже со своим вискариком...Я тоже практически закончил, сейчас закончу обшивать балкон ПВХ-вагонкой, и все! Так что и ты со своим ансамблем "Березка" можешь приехать)))))))))))))))))))))))).
0

Поделиться сообщением

Димыч,да я и не собираюсь спорить,тем более о вкусах. :) И тем более что самогон самогону рознь.Есть самогон что пальчики оближешь!А вот,например,итальянская граппа или китайская рисовая водка это самогон в худшем понимании этого слова.

бутылка балантайнса есть литровая уже года 2 стоит

Живут же люди...
0

Поделиться сообщением

Димыч,да я и не собираюсь спорить,тем более о вкусах. :) И тем более что самогон самогону рознь.Есть самогон что пальчики оближешь!А вот,например,итальянская граппа или китайская рисовая водка это самогон в худшем понимании этого слова.

Только вот не надо насчет граппы-то! Просто ты ее еще не распробовал, как Димон - вискарь. На диджестив, после пива - это какое-то волшебство!
0

Поделиться сообщением

Ладно,будем считать что граппу я не распробовал... :rolleyes: Тогда и сливовицу чешскую к этой же группе отношу. :)

0

Поделиться сообщением

Только вот не надо насчет граппы-то!

Иваныч я к Женьке присоединюсь подгоняли мне презентиком 0,7 граппы , так пьётся сказка но запах.... тихий ужос, короче совсем мне она не по душе , а вот вискарик али коньячинкий это совсем другое дело. Вообще прозрачный алкоголь я лично не очень...
0

Поделиться сообщением

Ладно,будем считать что граппу я не распробовал... :rolleyes: Тогда и сливовицу чешскую к этой же группе отношу. :)

Эт зря, а осовенно хороша Польская вишневка - ее готовят много где, но в одном месте особенно вкусно - Польша, Варшава, ресторан Podwale piwna kompania - это в центре, недалеко от базарной площади и замков.Очень рекомендую, если вдруг случится.Ну а из виски - больше всего нра Dewars 12 летний, но и Jameson тоже хорош, да и не так кусуч по цене.И все же лучший напиток по мне - коньячек, люблю Лезгинку - она хороша под любую закусь Изменено пользователем ScrewDriver2002
0

Поделиться сообщением

Иваныч я к Женьке присоединюсь подгоняли мне презентиком 0,7 граппы , так пьётся сказка но запах.... тихий ужос, короче совсем мне она не по душе , а вот вискарик али коньячинкий это совсем другое дело. Вообще прозрачный алкоголь я лично не очень...

А что запах?! Это дело привычки... потом не замечаешь... Кста, граппа и цветная есть, выдерживается до года в дубовых бочках. Молодой коньяк, фактически...
0

Поделиться сообщением

люблю Лезгинку - она хороша под любую закусь

вот наш человек :) кизляр нормальный пока
0

Поделиться сообщением

Блин, почитал вас, знатоков... Чувствую себя аборигеном среди белых! Седня пойду первый раз в жизни за виски. Посоветуйте что нибудь, ну, в плане соотношения цены и качества. Или, вообще, напиток посоветуйте, закуска будет - тушеная говядина с овощами. (Я представляю реакцию Президента 121-го)

0

Поделиться сообщением

Да, чуть не забыл - сакэ!.. горячий, да под суши...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Иваныч, само то! Пойду делать суши и бодяжить сакэ!

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Иваныч, само то! Пойду делать суши и бодяжить сакэ!

Кстати: сакэ да под свежего омулька! Сашими, типа... Вкуснотищща, наверное? Отпишись, если распробуешь такую комбинацию...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует