Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Алкоголь, закуска, праздники и все такое

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Три раза на Байкале был, туристом. Фантастика, других слов нет!!! Первый раз попробовал омуля прямо в гостинице, по приезде. Ну, а когда приехали в Листвянку... там от одного запаха язык проглотишь! А в один из приездов старший сын напросился с рыбаками на ночную "путину" (рыбак он заядлый, в отличие от меня). Зрелище лодки, полной омуля и хариуса, впечатлило! А почему нельзя его сырым есть? Черви какие-то? А еще таймень мечтаю попробовать, даже одно время планировал специально рыбалку для друзей устроить, на тайменя. Но не срослось - сказали, в Северобайкальск надо плыть, а оттуда по речкам вверх...

Поделиться сообщением

Импреза

Омуль озерная рыба, в озере вода не проточная. И хоть и очень редко, но были случаи заражения бутулизмом.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Блин, почитал вас, знатоков... Чувствую себя аборигеном среди белых! Седня пойду первый раз в жизни за виски. Посоветуйте что нибудь, ну, в плане соотношения цены и качества. Или, вообще, напиток посоветуйте, закуска будет - тушеная говядина с овощами. (Я представляю реакцию Президента 121-го)

Jameson возьми, не сильно дорого и хорош по вкусу.

Зеленая этикетка бутылка такая. Этикетка цвета старой бумаги.

О.75 последний раз брал рублей за 1200 кажется в Барнауле.

Омуль мммммммммм Горячего копчения - ням ням.

Хочу к тетке в гости, на поезде, чтоб Слюдянку проезжать.

Изменено пользователем ScrewDriver2002

Поделиться сообщением

Bagis

Чёто вы напитки не по погоде выбрали: коньяк, виски, водка :) В такую жару пиво надо пить и квас. У нас квас появился, 1% алкоголя. Если залпом литр выдуть, то в голове даже что-то появляется :) Особенно хорошо "цепляет" тех кто вообще не пьёт :) Ну и мохито хорошо сейчас пьётся.

Jameson возьми...

Или Tullamore.

Поделиться сообщением

dimp

ну квас не переводится, я его сам бодяжу :D а остальное - это же не на каждый день

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Импреза

Спасибо за советы!ScrewDriver2002, места где Слюдянка это самый отстой на Байкале, все засрали уже и рыба мелкая, красиво в районе Ольхона! А горячего копчения омуль я сам делаю!

Поделиться сообщением

Bagis

Самодельный, если умеешь правильно готовить, говорят, самый вкусный. Мне пока такого попробовать не довелось.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

ну квас не переводится, я его сам бодяжу :D а остальное - это же не на каждый день

Ну дык, добро пожаловать в тему президента - особенно если вкусно получацца =)

Поделиться сообщением

Импреза

У президента мясо-рыба. Армянская и азербайджанская кухня.

Поделиться сообщением

Bagis

Так "разбавить" тему никому не запрещено ;) Да и потом, президент только начал. Бог даст, и до других продуктов доберётся :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Импреза,а в озере то хоть искупался? Или всё так и закончилось сном на гальке? ;)

Да,кстати,ещё заметил неправильный напиток - негоже на природе,да с омулем пить химию из банок.

А вообще рад тебя видеть! :D

Поделиться сообщением

Импреза

Женя, в озере не купался - ненавижу холодную воду! А сон в гальке быстро прошел, вечером была триумфальная стрельба в воздух (День рождние товарисча). Про химию согласен, но это не мое, я даже бы в голову не принял столь порочащий меня напиток! На Байкале только водка! В разумных количествах! Тоже, очень рад тебя видеть!

Поделиться сообщением

alexus23

А мне абхазская Чача понравилась: после нее даже перегар виноградом пах! ))

Поделиться сообщением

shatl

Или Tullamore.

плюспиЦЦот :) она без добавления карамели,как многие недорогие сорта (из доступных- глен клайд , беллс, джонни уолкер с красной этикеткой , получше и подороже будет "блэк вельвет" хоть и канадец ,но вкусный зараза в своё время с дружком на сим напитке долго сидели ;),балантайнс , а вот грантс или чивас мне кажутся резковатыми ,но на вкус и цвет как говориться... Вообще лучший виски для меня "кати сарк" не с жёлтой этикеткой , а именно с бардовой и золотым корабликом , его с бутылкой вместе выдут можно :) но ценник другой :)

Поделиться сообщением

Bagis

"кати сарк"... но ценник другой :)с бардовой и золотым корабликом

Это который 15 летний? А то картинки в гугле сильно маленькие, цвет толком не разглядеть.Сильно дороже Tullamore? Так расписал - прям попробовать захотелось :)

Поделиться сообщением

shatl
Bagis ага , ;) в нете по Москве ценник в районе 2500р в магазах дороже. Только запамятовал, кораблик действительно белый, а золото это окантовка. Вкусно...

Поделиться сообщением

Bagis

Кусаче :) Хотя, пока я картинки в гугле разглядывал, видел цену и в 7200. Ну это, наверное, какой-то совсем "старый".

Поделиться сообщением

Foxxy

А мне абхазская Чача понравилась: после нее даже перегар виноградом пах! ))

Как сок! Ни наслаждения, ничего!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поделиться сообщением

Клаус

На застольях я предпочитаю Коньяк.На прошлой неделе с друзьями пошли отдохнуть в отличный ресторан Ромашка Family. Заказали бутылку виски Чивас Ригал двенадцатилетней выдержки и я изменил свое мнение об этом напитки, всегда думал это какая-то пародия на алкоголь и тут на тебе... :beer:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа