Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Карабас

Что сделать с трубами?

Рекомендуемые сообщения

Карабас

Мой товарищ апеллировал к профилю ПН 75/40 и профилю ПС 75/50. мотивируя это тем, что конструкция будет гораздо жестче.

Поделиться сообщением

Rus

Может проще заменить стояк на металлопластик и утопить всё в стену(правда надо штробить). Байпас сделать непосредственно перед кранами . Верхнее соединение будет за подвесным потолком, а нижнее тоже в стене - если удастся договориться с соседями снизу, если нет - то выход м/п трубы из стены снизу напротив остатка стояка. В результате - все выходы труб под подооконником - эстетично. экономия площади.

Поделиться сообщением

Mak$

Мой товарищ апеллировал к профилю ПН 75/40 и профилю ПС 75/50. мотивируя это тем, что конструкция будет гораздо жестче.

Главное, как он (каркас) к стене прикреплен. Размер особого значения не имеет.

Поделиться сообщением

Карабас

Главное, как он (каркас) к стене прикреплен. Размер особого значения не имеет.

Будем закупать ПН и ПП.

Поделиться сообщением

Карабас

Rus

По некоторым объктивным причинам Ваш вариант в настоящее время для меня неприемлем. Может быть даже к сожалению.

Поделиться сообщением

Карабас

Как продвигаются работы ?

В последнее время напряги по работе, времени заняться ремонтом практически нет. Кроме того, реализацию плана несколько отодвинет приведения потолка в порядок. Т.к. потолки невысокие (250), то всяческие земноводные меня просто душат, "сдавать" 4-5 см. натяжному или ГКЛ потоклу просто неохота. Поэтому придется заняться им. А так, за трубами решил ГКЛ не клеить, а немудрствуя взял и выровнил эту стену гипсовой штукатуркой. Стена была кривая - горизонтальная вогнутость до 25 мм. и причем на уровне середины окна.Но к продвижению проекта, который был разработан тут вместе готов - все закуплено.Ах да, за этот период застеклил лоджию, на ее доводку времени и денег ушло ...Спасибо за участие! :) Извините за многословие. :D)

Поделиться сообщением

Mak$

Что ж, удачи в борьбе с напрягами, нехваткой времени и прочими жабами... :D

Поделиться сообщением

Maas

Полочки, если будешь делать, лучше всего стеклянными забацать. Зрительно облегчать и без того массивную конструкцию.

Не совсем в тему, меня интересует вопрос, каким способом можно крепить стеклянные или скажем деревянные полочки на ГКЛ конструкцию.

Поделиться сообщением

Mak$

Не совсем в тему, меня интересует вопрос, каким способом можно крепить стеклянные или скажем деревянные полочки на ГКЛ конструкцию.

Если не поленились предварительно завести кусок деревяшки и т.п, то к ней, а если нет, то юзаем специальные дюбеля для ГКЛ. Для крепления, используем небольшие металлические держатели. Этакие цилиндрики, с резиновым колечком посередине.

Поделиться сообщением

N - Drew

Попытаюсь показать как сделал я ...

Приношу свои извинениня за столь крупный размер изображений :(

УЖАС ! Сейчас поставлю фотошоп и вывешу фотки поменьше !!! :o

Поделиться сообщением

N - Drew

ДФ ЧТО ЗА Ж... ЖЕСТОКИЕ ГЛЮКИ !?!? :angry: Короче если кому интересно - вот ссылка

Поделиться сообщением

Гость_Светлана_*

На самом деле что за глюки, товарищ Карабас, когда увидим результат ваших мучений? Выложите фотки!

Поделиться сообщением

judge

Закрывал трубы следующим образом (см. фото) Каркас делал не из профилей а из дерева для усиления конструкции, так как ширина подоконника 35 см требовала большей жесткости. В нишах планирую сделать стеклянные полки

post-4799-1182849930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует