Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оцените размеры полки на потолке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Takhir поверьте буке на слово :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот вариант по расходу материала экономней получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Он ставит нулевой потолок и от него отступает вниз твои 23 сантиметра. Делает коробку, все вылизывает, прикручивает полку. КУДА СТАВИТЬ НАТЯЖНОЙ??? Если только ниже, на 18 куда-нибудь или 15, ловя все прелести жизни со светом. Разобрать потолок ты просто не сможешь -- это повлечет за собой разборку и полки тоже. Другой вариант проще и логичнее. Ты делаешь свою коробку от потолка не 23, а хоть 50. От края коробки поднимаешься на свои 23, отбиваешь горизонт и прикручиваешь по периметру направляющий, ставишь свой нулевой потолок. В любой момент ты его можешь разобрать, взорвать, сломать, и на тех же 23 прикрутить кант нового натяжного потолка. полка при этом никак не страдает и в твоих переделках не участвует. Сообразил?То есть сейчас, полагаю, ты уже четко понимаешь, что полка эта -- ЧАСТЬ СТЕНЫ, а не кусок потолка.

Отличное пояснение! Спасибо большое!! Теперь все понятно, сорри, если долго доходил.P.S. Не знаю, почему, но я, ни разу не делавший потолок, начал делать именно этот вариант, хотя маляр, как он сказал, сделал около 100 потолков, и собрался делать первый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип мышления.Схема универсальная: сначала делается верхний уровень, затем к нему присобачивается второй любой конфигурации. Чтобы отойти от этой схемы требуется немного напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное пояснение! Спасибо большое!! Теперь все понятно, сорри, если долго доходил.

Лучше поздно, чем никогда. Молодец, что переспросил. Незнания не нужно стесняться или бояться. Теперь ты знаешь про полки почти все.Когда тебе будет не врезать галогенку в центр (напорешься на профиль), вот тогда ты узнаешь про них ваще все.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда. Молодец, что переспросил. Незнания не нужно стесняться или бояться. Теперь ты знаешь про полки почти все.Когда тебе будет не врезать галогенку в центр (напорешься на профиль), вот тогда ты узнаешь про них ваще все.:)

Буду следить за профилями :) И еще вопрос, несовсем в тему - не имея водяного или LED-уровня, горизонт отбивать только простым двухметровым уровнем? Точнее способов нет? Просто при длине комнаты 4-5 метров не хочется на 5 мм случайно ошибиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ничем не могу помочь. Когда-то делал по уровню, причем, по короткому (длинного не было), а сейчас пользую лазер. Наверное можно как-то прикинуть, отбросив перпендикуляр от стены, при условии, что она вертиаьная, но забивать голову себе этим бы не стал - прокат лазера сегодня стоит не больше 300 рублей - невеликие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ничем не могу помочь. Когда-то делал по уровню, причем, по короткому (длинного не было), а сейчас пользую лазер. Наверное можно как-то прикинуть, отбросив перпендикуляр от стены, при условии, что она вертиаьная, но забивать голову себе этим бы не стал - прокат лазера сегодня стоит не больше 300 рублей - невеликие деньги.

Ладно, посмотрим, если с уровнем намудохаюсь - поищу световой уровень. Там не лазер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды юношей питают. Еще какой лазер. Народ такие гиперболоиды с них делает, когда они ломаются - закачаешсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начертил предполагаемый вариант реализации полки и последовательно - потолка.Подскажите, пожалуйста:1. Оптимальна ли конструкция полки или можно упростить не в ущерб прочности?2. Профили А - это CD, вставленные в UD по периметру (точнее, где торцы). Нужно ли, где указано стрелкой, дополнительно скреплять потолок и полку? К тому же я слабо соображаю, как прикрутить профиль к регипсу, если шуруп пойдет со стороны профиля - его же вырвет. Если тут неправильно - посдкажите, пожалуйста, завтра начну ваять.

post-8695-1225230073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль поверни только, а так нормально.Можешь еще из сотки построить полку.post-3486-1225230845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль поверни только, а так нормально.Можешь еще из сотки построить полку.post-3486-1225230845_thumb.jpg

Спасибо! Насчет сотки подумаю в других комнатах, надо эти профиля пока изрезать.Какое соотношение плеч максимальное может быть у полки относительно ее вертикального подвеса, чтобы гарантированно трещин потом от механического перенапряжения не было? Скажем, 10 см ширина короба и 30 см полная ширина самой полки (т.е 2:1)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полметра держит без признаков жужжания. На край стола положи лист - увидишь сколько держит. Если боязно, или мало ли изыски какие нужно сделать, переделай каркас так, чтобы лись не просто висел, а прикручивался к вылетающим из под "коробки" коромыслам. Тяжелый случай, но делал как-то раз такой изврат. Перпендикулярные элементы в этом случае будут не в одной плоскости, а в друх. Есть специальные крабики двухуровневые.post-3486-1225231894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полметра держит без признаков жужжания. На край стола положи лист - увидишь сколько держит. Если боязно, или мало ли изыски какие нужно сделать, переделай каркас так, чтобы лись не просто висел, а прикручивался к вылетающим из под "коробки" коромыслам. Тяжелый случай, но делал как-то раз такой изврат. Перпендикулярные элементы в этом случае будут не в одной плоскости, а в друх. Есть специальные крабики двухуровневые.post-3486-1225231894_thumb.jpg

Понял, спасибо! Я так понимаю, рисунок именно с этими двухуровневыми крабами должен быть. Иначе нижний горизонтальный профиль никак просто не соединить с направляющим, что сверху него?Завтра все испытаю. Потом сфоткаю и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в своё время гадал с размерами полки.Комната 4100х5900ммСначала планировал сделать ширину 500мм (от стены до бортика), но потом показалось многовато.В итоге сделал 450мм (300 +150 сама полка, высота 100 от потолка) смотрится нисколько не широкойПотом показалось даже что узкая. Когда полка полностью собрана она смотрится совсем по другому чем когда прикручена только часть гипса.Теперь вижу что можно было смело делать как и задумывал 500 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра задумался. Если сначала ставить полку, потом внутри ее по периметру крепить направляющий профиль для потолка и вставлять в него профили - даже если эти профиля я потом подвешу к потолку, не будет ли сильного давления вниз на направляющие профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я задумал сделать в этой полке галогеновые светильники, которые светят в пол, но с одной стороны у меня там стенка стоять будем, возможно ли ради этого сделать полку пошире, чтобы светильники не освещали верх стенки. Или это будет смотреться не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с одной стороны у меня там стенка стоять будем, возможно ли ради этого сделать полку пошире, чтобы светильники не освещали верх стенки.

мы так и делаем, кому нужны лампы смотрящие в крышу шкафа

даже если эти профиля я потом подвешу к потолку, не будет ли сильного давления вниз на направляющие профиля?

мы надеемся что пн которые прикручиваются к бетонному потолку вы хорошо закрепитез.ы вот вы сидите гадаете, для начало сделайте хоть маленький эл-нт, небольшую часть этой полки, потрогаете его и всё станет понятнонадеюсь вы видели фотки каркаса такого потолка, думаете мы не проверяли эту тему когда то :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я слабо соображаю, как прикрутить профиль к регипсу, если шуруп пойдет со стороны профиля - его же вырвет. Если тут неправильно - посдкажите, пожалуйста, завтра начну ваять.

Пользуй дюбель Driva.post-7480-1225311816_thumb.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часто мелькали слова о том, что лишний раз потолок лучше не сверлить. У нас в доме потолок заливной, то есть на весь этаж сразу. Если, скажем, я ошибся с установкой полки и хочу подвинуть потолочный ПН к стене - не будет ли критичным, если насверлю еше штук 5 отвертстий на длине 3 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.