Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Оцените размеры полки на потолке

Сообщений в теме: 45

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:54

Профиль поверни только, а так нормально.Можешь еще из сотки построить полку. Untitled_1 - Размер 42,06К, Загружен: 144
  • 0

#32   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:00

Профиль поверни только, а так нормально. Можешь еще из сотки построить полку. Untitled_1 - Размер 42,06К, Загружен: 144

Спасибо! Насчет сотки подумаю в других комнатах, надо эти профиля пока изрезать. Какое соотношение плеч максимальное может быть у полки относительно ее вертикального подвеса, чтобы гарантированно трещин потом от механического перенапряжения не было? Скажем, 10 см ширина короба и 30 см полная ширина самой полки (т.е 2:1)?
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:07

Полметра держит без признаков жужжания. На край стола положи лист - увидишь сколько держит. Если боязно, или мало ли изыски какие нужно сделать, переделай каркас так, чтобы лись не просто висел, а прикручивался к вылетающим из под "коробки" коромыслам. Тяжелый случай, но делал как-то раз такой изврат. Перпендикулярные элементы в этом случае будут не в одной плоскости, а в друх. Есть специальные крабики двухуровневые. Untitled_1 - Размер 20,77К, Загружен: 102
  • 0

#34   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:31

Полметра держит без признаков жужжания. На край стола положи лист - увидишь сколько держит. Если боязно, или мало ли изыски какие нужно сделать, переделай каркас так, чтобы лись не просто висел, а прикручивался к вылетающим из под "коробки" коромыслам. Тяжелый случай, но делал как-то раз такой изврат. Перпендикулярные элементы в этом случае будут не в одной плоскости, а в друх. Есть специальные крабики двухуровневые. Untitled_1 - Размер 20,77К, Загружен: 102

Понял, спасибо! Я так понимаю, рисунок именно с этими двухуровневыми крабами должен быть. Иначе нижний горизонтальный профиль никак просто не соединить с направляющим, что сверху него? Завтра все испытаю. Потом сфоткаю и выложу.
  • 0

#35   glserg

glserg
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:28

Я тоже в своё время гадал с размерами полки.Комната 4100х5900ммСначала планировал сделать ширину 500мм (от стены до бортика), но потом показалось многовато.В итоге сделал 450мм (300 +150 сама полка, высота 100 от потолка) смотрится нисколько не широкойПотом показалось даже что узкая. Когда полка полностью собрана она смотрится совсем по другому чем когда прикручена только часть гипса.Теперь вижу что можно было смело делать как и задумывал 500 мм.
  • 0

#36   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:07

Сегодня с утра задумался. Если сначала ставить полку, потом внутри ее по периметру крепить направляющий профиль для потолка и вставлять в него профили - даже если эти профиля я потом подвешу к потолку, не будет ли сильного давления вниз на направляющие профиля?
  • 0

#37   Slai

Slai
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:57

А вот если я задумал сделать в этой полке галогеновые светильники, которые светят в пол, но с одной стороны у меня там стенка стоять будем, возможно ли ради этого сделать полку пошире, чтобы светильники не освещали верх стенки. Или это будет смотреться не ахти.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:06

но с одной стороны у меня там стенка стоять будем, возможно ли ради этого сделать полку пошире, чтобы светильники не освещали верх стенки.

мы так и делаем, кому нужны лампы смотрящие в крышу шкафа

даже если эти профиля я потом подвешу к потолку, не будет ли сильного давления вниз на направляющие профиля?

мы надеемся что пн которые прикручиваются к бетонному потолку вы хорошо закрепите з.ы вот вы сидите гадаете, для начало сделайте хоть маленький эл-нт, небольшую часть этой полки, потрогаете его и всё станет понятно надеюсь вы видели фотки каркаса такого потолка, думаете мы не проверяли эту тему когда то :)
  • 0

#39   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:24

К тому же я слабо соображаю, как прикрутить профиль к регипсу, если шуруп пойдет со стороны профиля - его же вырвет. Если тут неправильно - посдкажите, пожалуйста, завтра начну ваять.

Пользуй дюбель Driva. driva - Размер 4,03К, Загружен: 25
  • 0

#40   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:36

Кстати, часто мелькали слова о том, что лишний раз потолок лучше не сверлить. У нас в доме потолок заливной, то есть на весь этаж сразу. Если, скажем, я ошибся с установкой полки и хочу подвинуть потолочный ПН к стене - не будет ли критичным, если насверлю еше штук 5 отвертстий на длине 3 м?
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:34

Никто не скажет. У нас есть дом, в который сверлиться вообще нельзя. Он отстреливаться не перестал до сих пор, хотя стоит уже полгода. Сверлишь дырку, получаешь трещину... Дом стоит в таком напряжении, что застройщик, чтобы сдать его, был вынужден ВСЕ общие помещения за свой счет закрывать гипроком, а чтобы втереть жильцам, сделал еще и лепнину в подъездах... Охранники вздрагивают, когда в застенке бетон стреляет и осыпается. Чума, а не домик.Два подшивных потолка у моих знакомых там уже обрушилось - то есть дом настрелял на плоскость критичное количество бетона, ну он и тогось... Мне предлагали взять тот дом в работу, да я как-то постеснялся.
  • 0

#42   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:16

Никто не скажет. У нас есть дом, в который сверлиться вообще нельзя. Он отстреливаться не перестал до сих пор, хотя стоит уже полгода. Сверлишь дырку, получаешь трещину... Дом стоит в таком напряжении, что застройщик, чтобы сдать его, был вынужден ВСЕ общие помещения за свой счет закрывать гипроком, а чтобы втереть жильцам, сделал еще и лепнину в подъездах... Охранники вздрагивают, когда в застенке бетон стреляет и осыпается. Чума, а не домик. Два подшивных потолка у моих знакомых там уже обрушилось - то есть дом настрелял на плоскость критичное количество бетона, ну он и тогось... Мне предлагали взять тот дом в работу, да я как-то постеснялся.

И как мне теперь быть? Трещин нет, все норм, но хочется все-таки знать, все-таки это перекрытие, а не стенка...
  • 0

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 23:33

брось монетку.
  • 0

#44   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:35

Нужна консультация, пожалуйста:1. Основной профиль, будучи вставленный в направляющие, прогибается под весом. Вопрос - когда его вешаю на уши, как правильно выставить его прямоту? Только с уровнем в руках? или нитку натягивать?2. Может, я не умею резать регипс, но у меня не получается его отломать ровно, без корявостей. Просто надрезаю картон, чуть глубже, подкладываю под лист регипса уровень, например, и отламываю. Научите технично это делать, а то кромка совсем не нравится.
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:49

Только по второму отвечу. Первое здесь уже много раз мусировалось.Режешь лист. Не обязательно пытаться прорезать его насквозь - достаточно совсем небольшого усилия. Лишь бы нож был острым.Если лист лежал (а можно резать и стоя), поднимаем его, заходим с противоположной стороны, берем лист широким хватом, наклоняем чуть от себя и коленом легонько ударяем на линию разреза. Лист переламывается. Опираем его на одну из половин, вторую подгибаем градусов на 120. Ножом прорезаем бумагу с той стороны с которой стоите по линии перелома. На ножике есть совершенно чудная площадочка для упора. Втыкаете лезвие до нее и не пытаясь даже поймать линию ведете нож вниз. Если он идет скользя по этому упору он никуда не соскочит и отрез будет идеально ровным.Я режу листы стоя. Прикладываю линейку/правило/кусок гипрока, делаю надрез, обхожу, пинаю, отрезаю. Занимает меньше минуты, "распил" идеальный.
  • 0

#46   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:07

Только по второму отвечу. Первое здесь уже много раз мусировалось. Режешь лист. Не обязательно пытаться прорезать его насквозь - достаточно совсем небольшого усилия. Лишь бы нож был острым. Если лист лежал (а можно резать и стоя), поднимаем его, заходим с противоположной стороны, берем лист широким хватом, наклоняем чуть от себя и коленом легонько ударяем на линию разреза. Лист переламывается. Опираем его на одну из половин, вторую подгибаем градусов на 120. Ножом прорезаем бумагу с той стороны с которой стоите по линии перелома. На ножике есть совершенно чудная площадочка для упора. Втыкаете лезвие до нее и не пытаясь даже поймать линию ведете нож вниз. Если он идет скользя по этому упору он никуда не соскочит и отрез будет идеально ровным. Я режу листы стоя. Прикладываю линейку/правило/кусок гипрока, делаю надрез, обхожу, пинаю, отрезаю. Занимает меньше минуты, "распил" идеальный.

Спасибо, попробую этот способ, коленом еще не экспериментировал. Достал "лазерный" уровень, теперь мучаться перестану с ловлей горизонта.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru