glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

Оценить эту тему:

В теме 204 сообщения

batylin ilya, а в чем вопрос-то? :)

Как делать полку для подсветки, консольно висящим или закрепленным на торчащие обрезки профиля?

0

Поделиться сообщением

ГКЛ 2х слойный, думаю что это не много но так же сделает козырёк для подсветки крепче, конечно на нём никто подтягиваться не будет.

Я бы все-таки сделал привязку к верхнему профилю может ближе к стене или другой профиль КНАУФ-профиль ПН 50/40,КНАУФ-профиль ПС 50/50. Изменено пользователем an389
0

Поделиться сообщением

Ага. "эконом". Это козлы металл экономят. А по прайсу эта жестянка идёт как 28х27.

Производители постоянные гости этого форума, раз здесь нарушают технологию и рекомендаций KNAUF они видимо тоже в творческом поиске. [down]
0

Поделиться сообщением

Да именно, как лучше и с точки зрения практичности и с точки зрения эстетики. Просто сам профиль выносной для плолки слишком много съедает места по высоте.

0

Поделиться сообщением

Попробуй так.

post-13603-1265378764_thumb.jpg

А в ем революционное отличие от вышеупомянутого?

i-43.jpg

0

Поделиться сообщением

А в чём революционное отличие от вышеупомянутого?

Да именно, как лучше и с точки зрения практичности и с точки зрения эстетики. Просто сам профиль выносной для полки слишком много съедает места по высоте.

В том, что нижний каркас висит на профиле ПН 28х27, на мой взгляд, очень ненадёжная конструкция. В моём предложений нижний ПП 60х27 мы связываем с верхним ПП 60х27 который крепится к потолку на подвесах и еще вставлен в ПН 28х27 тем самым делаем более жесткую конструкцию.

0

Поделиться сообщением

Производители постоянные гости этого форума, раз здесь нарушают технологию и рекомендаций KNAUF они видимо тоже в творческом поиске. down.gif

вам ни что не мешает делать по кнауфу, с удовольствием посмотрю на рекомендации сложных конструкций, которые уже наверчены во многих домах нашей страны з.ы. только не утруждайте себя и не давайте ссылки на то что лежит на сайте кнауфа, уже давно все это есть у меня и даже больше, ихние тех. листы не фига не помогут в тех заданиях которые требуют от меня заказчики , да и сделаны они на отъ бись, их больше волнует продажа товаракстати сходите к ним на форум, там дают такие ценные рекомендации, прям тупо переписывают с тех. листов в ответы, не вникая в саму суть

В моём предложений нижний ПП 60х27 мы связываем с верхним ПП 60х27 который крепится к потолку на подвесах и еще вставлен в ПН 28х27 тем самым делаем более жесткую конструкцию.

да есть это решение уже давно разжеванно
0

Поделиться сообщением

Производители постоянные гости этого форума, раз здесь нарушают технологию и рекомендаций KNAUF они видимо тоже в творческом поиске. [down]

Всё, что здесь публикуется огромное всем спасибо, это ещё раз показывает. Что можно сделать, опираясь на опыт людей, а в той публикаций упрёк был в адрес производителей продукций KNAUF которые непридерживаются технологий, в частности претензий, были по поводу несоответствия размеров ПН вместо 28х27 в продаже ПН 23Х27

да есть это решение уже давно разжеванно

Видимо люди найти несмогли я нехочу приписывать ваши советы себе. ИЗВИНИТЕ. [myxaeb] Изменено пользователем an389
0

Поделиться сообщением

...а в той публикаций упрёк был в адрес производителей продукций KNAUF которые непридерживаются технологий, в частности претензий, были по поводу несоответствия размеров ПН вместо 28х27 в продаже ПН 23Х27

Кнауф такой ерундой не занимается. Это наши отечественные (доморощенные) производители халтурят. Тоньше металл уже невозможно брать, так они теперь размеры уменьшают. Кнауфовский фирменный профиль у нас можно купить, только цена его в 2-2,5 раза выше от обычного. Но ихнюю железяку, когда в руки берёшь, даже по весу разница чувствуется.
0

Поделиться сообщением

Хорошо когда есть выбор.

0

Поделиться сообщением

Видимо люди найти несмогли я нехочу приписывать ваши советы себе.

а я сам не претендую на авторство всех моих вариантов, т.к. много людей по стране применяют то или иной способГКЛ материал гибкий, а ограничивать его в рамках тех. листов производителей вселенская глупость :)
0

Поделиться сообщением

ГКЛ материал гибкий, а ограничивать его в рамках тех. листов производителей вселенская глупость :)

+1

наши отечественные (доморощенные) производители халтурят. Кнауфовский фирменный профиль у нас можно купить, только цена его в 2-2,5 раза выше от обычного. Но ихнюю железяку, когда в руки берёшь, даже по весу разница чувствуется.

+1Что не говори а фирменный профиль лучше ! :up:
0

Поделиться сообщением

кстати разобрали потолки наделанные строяками для полной переделки , хороший прочный профиль и подвесы, на одном этикетка осталась, производитель Казахстан :blink: вот от куда привозят и где делают хорошие профиля :)

0

Поделиться сообщением

ГКЛ материал гибкий, а ограничивать его в рамках тех. листов производителей вселенская глупость :)

Я никого неограничеваю просто пишу. Что знаю и даю ссылку, если есть по сути вопроса (ГКЛ материал гибкий) Интернете тоже.Я думаю здесь задача одна помочь человеку и дать исчерпывающий ответ, чего придерживаться он выбирает сам. Изменено пользователем an389
0

Поделиться сообщением

an389

да есть эти ссылки на страницах форума, сайта кнауфа, смысл еще раз ими тыкать, если есть что своё то показывайте, так больше пользы будет

0

Поделиться сообщением

an389

да есть эти ссылки на страницах форума, сайта кнауфа, смысл еще раз ими тыкать, если есть что своё то показывайте, так больше пользы будет

Был задан конкретный вопрос.

Да именно, как лучше и с точки зрения практичности и с точки зрения эстетики. Просто сам профиль выносной для полки слишком много съедает места по высоте.

И никого никуда не тыкал. (если есть что своё то показывайте).что интерисует? Изменено пользователем an389
0

Поделиться сообщением

что интерисует?

работы с гкл, каркас изделия
0

Поделиться сообщением

работы с гкл, каркас изделия

для себя:   для других:  

0

Поделиться сообщением

an389

а скелет каркаса есть? просто фотки готового не так интересны

0

Поделиться сообщением

an389

а скелет каркаса есть? просто фотки готового не так интересны

делаю сейчас комбинированый ГКЛ+натяжной

https://homemasters.ru/...624eba00.jpg

0

Поделиться сообщением

an389

на последней фотке это так криво пластиковое окно установлено?

сам вариант сборки имхо не очень хороший

0

Поделиться сообщением

an389

на последней фотке это так криво пластиковое окно установлено?

сам вариант сборки имхо не очень хороший

Это так на фото получилось. Тебе непонравилось крепление нижних ПП согласен но в данном случае верх будет жёстко связан фанерой моё (Сообщение #35) здесь нагрузка будет небольшая потолок комбинированный ГКЛ + натяжной экономичней и крутить меньше моё мнение такое.
0

Поделиться сообщением

an389

Сам вариант сборки имхо не очень хороший

Полностью согласен данное крепление профилей противопоказано. При детальной оценке обнаружилось много минусов при дальнейшей сборке каркаса. :angry:

0

Поделиться сообщением

При детальной оценке обнаружилось много минусов при дальнейшей сборке каркаса.

сам учился на своих ошибках, тогда не у кого было спросить :)
0

Поделиться сообщением

сам учился на своих ошибках, тогда не у кого было спросить :)

Что и делаем, учится никогда не поздно, если есть у кого. :D
0

Поделиться сообщением

Так наглядней перекос только в данном месте сразу неувидил.

ext_ab1f22eb96a1c30b9d233ab0b7dbed6d.jpg

ext_c4260600b3044ddd4e2b30f68987f225.jpg

0

Поделиться сообщением

а как же правильно тогда было бы сделать? как я понимаю тут проблемма в "ухе" ПП профиля

0

Поделиться сообщением

а как же правильно тогда было бы сделать? как я понимаю тут проблемма в "ухе" ПП профиля

post-13603-1265903091_thumb.jpgТак все-таки надежней попробую исправить урок на будущее.
0

Поделиться сообщением

кстати разобрали потолки наделанные строяками для полной переделки , хороший прочный профиль и подвесы, на одном этикетка осталась, производитель Казахстан :blink: вот от куда привозят и где делают хорошие профиля :)

Угу, есть такое. В Караганде завод стоит. Толщина у них раза в два больше, чем у китайского. А цена кажется всего на 20 тг (0,15 у.е.) больше. Но его еще найти надо - все базары только китайским и завалены
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует