glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

В теме 204 сообщения

an389

а скелет каркаса есть? просто фотки готового не так интересны

делаю сейчас комбинированый ГКЛ+натяжной

https://homemasters.ru/...624eba00.jpg

0

Поделиться сообщением

an389

на последней фотке это так криво пластиковое окно установлено?

сам вариант сборки имхо не очень хороший

0

Поделиться сообщением

an389

на последней фотке это так криво пластиковое окно установлено?

сам вариант сборки имхо не очень хороший

Это так на фото получилось. Тебе непонравилось крепление нижних ПП согласен но в данном случае верх будет жёстко связан фанерой моё (Сообщение #35) здесь нагрузка будет небольшая потолок комбинированный ГКЛ + натяжной экономичней и крутить меньше моё мнение такое.
0

Поделиться сообщением

an389

Сам вариант сборки имхо не очень хороший

Полностью согласен данное крепление профилей противопоказано. При детальной оценке обнаружилось много минусов при дальнейшей сборке каркаса. :angry:

0

Поделиться сообщением

При детальной оценке обнаружилось много минусов при дальнейшей сборке каркаса.

сам учился на своих ошибках, тогда не у кого было спросить :)
0

Поделиться сообщением

сам учился на своих ошибках, тогда не у кого было спросить :)

Что и делаем, учится никогда не поздно, если есть у кого. :D
0

Поделиться сообщением

Так наглядней перекос только в данном месте сразу неувидил.

ext_ab1f22eb96a1c30b9d233ab0b7dbed6d.jpg

ext_c4260600b3044ddd4e2b30f68987f225.jpg

0

Поделиться сообщением

а как же правильно тогда было бы сделать? как я понимаю тут проблемма в "ухе" ПП профиля

0

Поделиться сообщением

а как же правильно тогда было бы сделать? как я понимаю тут проблемма в "ухе" ПП профиля

post-13603-1265903091_thumb.jpgТак все-таки надежней попробую исправить урок на будущее.
0

Поделиться сообщением

кстати разобрали потолки наделанные строяками для полной переделки , хороший прочный профиль и подвесы, на одном этикетка осталась, производитель Казахстан :blink: вот от куда привозят и где делают хорошие профиля :)

Угу, есть такое. В Караганде завод стоит. Толщина у них раза в два больше, чем у китайского. А цена кажется всего на 20 тг (0,15 у.е.) больше. Но его еще найти надо - все базары только китайским и завалены
0

Поделиться сообщением

Все-таки (если подходить с точки зрения надежности, как будто строим подводную лодку) лучше будет такая конструкция:post-7480-1270039511_thumb.pngЗдесь нижний уровень держится не только на резьбе саморезов. Хотя если используется фанера как закладные под натяжной потолок, то нижний уровень может висеть и на ней, как на предыдущем рисунке.

0

Поделиться сообщением

Все-таки (если подходить с точки зрения надежности, как будто строим подводную лодку) лучше будет такая конструкция:

если так вопрос ставить, то вот это (фото) имхо лучшее что есть на сегодня :)экономно, надежно, быстро, просто, и нет тех проблем с отгибанием профилей вниз

post-2-1270041606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sano С моей точки зрения-не надёжное кремление.
0

Поделиться сообщением

Вариант Alf, низачто бы не использовал бы.. перематериться можно пока прикручивал бы Делаю так: трудоемко но надежно x_78df0303.jpgx_97776b8c.jpg

0

Поделиться сообщением

С удовольствием слежу за темой.

SANO, скажи пожалуйста, на твоем фото на заднем плане пена вдута в профиль. Это для чего?

0

Поделиться сообщением

Sano С моей точки зрения-не надёжное кремление.

то вот это (фото) имхо лучшее что есть на сегодня smile.png

в общем то не спроста все это я показал, надежно :)з.ы по другим двум сторонам сделано как бы традиционно, это я для сравнения подготавливал репортаж :)

SANO, скажи пожалуйста, на твоем фото на заднем плане пена вдута в профиль. Это для чего?

профиля тонкие, да еще надрезанные, пока саморез проткнет профиль быстрее загнуться успеет, пена удерживает от сгибания под давлением :)

Делаю так:трудоемко но надежно

всегда рекомендую начинать с вертикальной полоски гкл, на ней уровень можно нарисовать и по черте прикрутить профиль, натяжка лески вэтом моменте не удобна, да и вся конструкция жиденькая на данном этапе это мешает в работе сильно
0

Поделиться сообщением

Можно так.

post-40814-1270661376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

всегда рекомендую начинать с вертикальной полоски гкл, на ней уровень можно нарисовать и по черте прикрутить профиль, натяжка лески вэтом моменте не удобна, да и вся конструкция жиденькая на данном этапе это мешает в работе сильно

Ой, Сано.. хотел так же делать, но не мог сообразить, как после кидать проводку, поэтому делал так.. не сказал бы что конструкция не прочная, если не загибать\отрезать уголки у профиля, в таком не закрепленном состояние конструкция висела аж двое суток, после чего уже натянул веревочку и подровнял в плоскость а затем прикрутил... ext_b2c73910b2074dbc4fd9121fd4c065ea.jpg одно знаю что теперь помучаюсь прикреплять ту самую полосску, а затем шпаклевать... + край карниза у меня жестко прикручен))) охх буду мучаться)

0

Поделиться сообщением

Переделал, чтобы было попонятней, что я имею ввиду.

post-40814-1270935958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Переделал, чтобы было попонятней, что я имею ввиду.

Ну нагородил, конечно не плохо, но по моему для этого слишком лишнее. Родная схема полки с бортиком для подсветки есть и остальное излишки. Ты ж не будешь на ней висеть, а родная схема выдержит и неоновые трубки а LED и подавно с контролерами и БП.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует