glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

В теме 204 сообщения

Если по сути темы - для бортика, скрывающего подсветку вариант с П-образным профилем (молдингом) из ПВХ, наверное самый быстрый и наименее трудозатратный, не раз выручавший при поставленных малых сроках ремонта.

0

Поделиться сообщением

с П-образным профилем (молдингом) из ПВХ

Есть фото этого зверя?
0

Поделиться сообщением

В целом необязательно использовать те, что по ссылке:

http://www.nk-plast.ru/su...?id=17&par=6

... это собственно, говоря могут быть любые для стеновых (пластиковых) панелей, лишь бы по размерам(толщиной) совпадали, ну и чем уже, тем эстетичнее, и меньше возни со шпаклеванием оных, если вдруг возникнет такое "непреодолимое" желание их зашпаклевать у заказчика. Шпаклюются они, как впрочем и любое стекло-зеркало-любой пластик посредством - клея для плитки - ветонитом рен фиксом(поверьте - не реклама, а просто проверено уже годами! ), но естественно - в 2 захода:

- сначала тонким слоем клея, лишь бы сделать невидимым переход от гипсокартона к самому пластику, и покрыть сам пластик тонким слоем, убрав сразу излишки с самой кромки ГКЛ, вернее теперь - со средней части П-образного уголка, приклеенного к кромке.

- а когда затвердеет-высохнет - шпаклюется как обычно, кому чем нравится, я например - Ветонит Силоитом, поскольку после высыхания становится как "кость", скажу так - покрепчее, чем те же ветониты: КР или ЛР

Изменено пользователем BARBOSS
0

Поделиться сообщением

BARBOSS , спасибо за информацию. Теперь хоть знаю, что такие профиля существуют. На потолках обычно с оформлением торца бортика не заморачиваюсь, просто ровно обрезаю, зашлифовываю и крашу.

В скором времени буду по стене скрытую подсветку делать. Там необходимо будет чем-то торец защитить от возможных повреждений. Думал обычный L-профиль насадить, но он толще 10 мм не бывает, а я только с 12-м картоном работаю.

Со шпаклёвкой проблем не вижу. Гипсовой (или другой привычной) шпаклёвкой сводим перепад между пластиком и ГК. При шлифовке пластик "зашершавится". Клеим флизелин и красим. Ну или обычные обои.

0

Поделиться сообщением

Fugen, у меня дилемы такой не было, что использовать для этого. Пользуюсь специальными, заточенными для гипсокартона. У вас такие есть?

http://www.trim-tex.ru/

Это ещё не весь расклад, есть специальные, для примыкания откосов к окну, стык не герметить, не шпатлевать не нужно и т. д. Короче приходишь, смотришь как баран на эти профили и думаешь куда бы их приспособить и для чего же они нужны.

0

Поделиться сообщением

fomins

млин, какие у вас профиля есть, у нас только угол в продаже, другого ничего не возят

0

Поделиться сообщением

Там в перечни есть "Волшебный уголок для гипсокартона". Дико удобная штука, для внутренних углов с любым разворотом. Угол классно держит ,без растрескивания, За счёт силиконовой (резиновой) вставки, в месте сгиба.

0

Поделиться сообщением

Там в перечни есть "Волшебный уголок для гипсокартона". Дико удобная штука, для внутренних углов с любым разворотом. Угол классно держит ,без растрескивания, За счёт силиконовой (резиновой) вставки, в месте сгиба.

Фото давай, не томи, уж больно взглянуть охото...
0

Поделиться сообщением

K!mm, какое вам фото, там же по ссылке на картинке и посмотрите. На картинку нажмите и прочитайте.

Или вам из магазина надо? Тогда у меня нет.

0

Поделиться сообщением

fomins

Сорь, ссылку пропустил, действительно хорошие решения...

0

Поделиться сообщением

fomins млин, какие у вас профиля есть, у нас только угол в продаже, другого ничего не возят

Аналогично. :)
0

Поделиться сообщением

Вы там в фотогалерее картинки посмотрели?Прикольный потолочек, вот бы такой кому нибудь сделать.

post-40814-1296607673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins

Неожиданно, единственное криво собран, либо фотик искажает. Интересная задумка...

0

Поделиться сообщением

http://www.trim-tex.ru/ - нам так не жить! у нас даже серпянки самоклеющейся нет :-( (ПВА пилять мазать приходится)
0

Поделиться сообщением

Вы там в фотогалерее картинки посмотрели?Прикольный потолочек, вот бы такой кому нибудь сделать.

" Элементарно,Ватсон" ,
0

Поделиться сообщением

" Элементарно,Ватсон" ,

Я даже догадываюсь из каких панелей это элементарно напилить :)
0

Поделиться сообщением

Я даже догадываюсь из каких панелей это элементарно напилить

Куда же теперь без них.
0

Поделиться сообщением

Прикольный потолочек. И сделать такой не сложно. На полу собираются волны и готовые монтируются на потолок. Но жить под таким нельзя. Крыша съедет.:)

0

Поделиться сообщением

. Клеим флизелин и красим. Ну или обычные обои.

при наклейке флизелина, не будет ли выделяться край обоины или краска все подровняет?
0

Поделиться сообщением

при наклейке флизелина, не будет ли выделяться край обоины или краска все подровняет?

Краска только проявить умеет, клеить без косяков треба.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует