Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

Рекомендуемые сообщения

ланосовод

скажите а если 2-ой уровень радиусом 1м хочу сделать со скрытым освещением.реально ли согнуть полоску гкл (бортик)шириной 28мм(ширина пн).или надо надрезать?или лучше приклеить какой нибудь багет полиуретановый.

Поделиться сообщением

fomins

Конечно можно. Нужно только брать полоску пошире её согнуть, прикрутить, а потом лишнее обрезать.

Поделиться сообщением

ланосовод

Конечно можно. Нужно только брать полоску пошире её согнуть, прикрутить, а потом лишнее обрезать.

а как же потом ровно отрезать?профиль то будет сзади .

Поделиться сообщением

fomins

Аккуратненько, мелкозубой ножовочкой, а потом тёрочкой подогнать.

post-40814-1301502623_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ланосовод

а как считаете не проще сделать бортик на полу.а потом весь полукруг в сборе прикрутить на место?боюсь с первого раза не получится.велика вероятность раскрошить край полукруга или бортик.

Поделиться сообщением

fomins

а как считаете не проще сделать бортик на полу.а потом весь полукруг в сборе прикрутить на место?

Ну если он по размеру небольшой, то можно и так.Мне конечно проще так как я написал выше.

Поделиться сообщением

ланосовод

Ну если он по размеру небольшой, то можно и так.Мне конечно проще так как я написал выше.

пол окружности диаметром 2 м.

Поделиться сообщением

Sano

пол окружности диаметром 2 м.

сомнительно что такую колбасу неповрежденной на потолок повесить, нужны доп. руки

Поделиться сообщением

ланосовод

сомнительно что такую колбасу неповрежденной на потолок повесить, нужны доп. руки

руки найдем))).возможно ли?просто хочу нишу небольшую.между осн.уровнем и бортиком.30 мм.

Поделиться сообщением

ланосовод

есть второй уровень в котором будет точ. светильники и флизелин клеятся под покраску.на каком этапе лучше вырезать отверстие под светильники?

Поделиться сообщением

fomins

Если всё точно знаете и никаких передвижек не планируется, то думаю на этапе монтажа ГКЛ.Я так делаю.

Поделиться сообщением

ланосовод

т.е монтаж гкл ,сделать отверстие,поклеить флизелин,покраска

Поделиться сообщением

fomins

т.е монтаж гкл ,сделать отверстие,поклеить флизелин,

Прорезать флизелин по краю отверстия для светильника

покраска

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Товарищи, ай нид хелп.Хочу вот что сделать: по периметру короб из ГКЛ, 3 угла прямых, 1 - скругленный.внутри бортик как для подсветки, но без этой самой подсветки. в середине зеркальный натяжной потолок.За сим вопрос - пойдет ли усиление двумя листами гкл в местах крепления, вместо фанеры?Не будет ли видно через отражение в потолке всю внутрянку? Саморезы там и тд?Высота короба - где-то 16 см, бортик - 8 (если будет), а как товарищи будут крепить багет для потолка? бортик ставить только после? или ну его нафиг?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Хочу вот что сделать: по периметру короб из ГКЛ, 3 угла прямых, 1 - скругленный.внутри бортик как для подсветки, но без этой самой подсветки. в середине зеркальный натяжной потолок.

Зачем так? Если не планируешь подсветку в нише, делай просто прямой короб. И ГК технически проще монтировать, НП легче натягивать.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

сам еще не определился до конца, наверное так и будет. Хотелка пришла из соображения такого - НП уходит в никуда и стыка не видно.что по поводу усилением двумя листами гкл 12.5?

Поделиться сообщением

FugenFührer

что по поводу усилением двумя листами гкл 12.5?

Не знаю. Я под презервативы всегда фанерку закладываю.

Поделиться сообщением

Sano

всё в отражение будет виднофанерка не обязательна я просто чаще ставлю пп обрезки

Поделиться сообщением

volkodav

Я как закладную потолочный профиль по периметру в месте крепления багета заложил. Если будете делать карнизом, то нижний лист монтировать надо после установки натяжного потолка - я нарвался на такую неприятность, что трудно было подлезть для закрепления полотна в багете.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Не знаю. Я под презервативы всегда фанерку закладываю.

Фуген, а как быть с фанерой в местах закругления углов? как известно большинство потолков делают со всякого рода округлостями

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа