glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

В теме 204 сообщения

скажите а если 2-ой уровень радиусом 1м хочу сделать со скрытым освещением.реально ли согнуть полоску гкл (бортик)шириной 28мм(ширина пн).или надо надрезать?или лучше приклеить какой нибудь багет полиуретановый.

0

Поделиться сообщением

Конечно можно. Нужно только брать полоску пошире её согнуть, прикрутить, а потом лишнее обрезать.

0

Поделиться сообщением

Конечно можно. Нужно только брать полоску пошире её согнуть, прикрутить, а потом лишнее обрезать.

а как же потом ровно отрезать?профиль то будет сзади .
0

Поделиться сообщением

Аккуратненько, мелкозубой ножовочкой, а потом тёрочкой подогнать.

post-40814-1301502623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а как считаете не проще сделать бортик на полу.а потом весь полукруг в сборе прикрутить на место?боюсь с первого раза не получится.велика вероятность раскрошить край полукруга или бортик.

0

Поделиться сообщением

а как считаете не проще сделать бортик на полу.а потом весь полукруг в сборе прикрутить на место?

Ну если он по размеру небольшой, то можно и так.Мне конечно проще так как я написал выше.
0

Поделиться сообщением

Ну если он по размеру небольшой, то можно и так.Мне конечно проще так как я написал выше.

пол окружности диаметром 2 м.
0

Поделиться сообщением

пол окружности диаметром 2 м.

сомнительно что такую колбасу неповрежденной на потолок повесить, нужны доп. руки
0

Поделиться сообщением

сомнительно что такую колбасу неповрежденной на потолок повесить, нужны доп. руки

руки найдем))).возможно ли?просто хочу нишу небольшую.между осн.уровнем и бортиком.30 мм.
0

Поделиться сообщением

есть второй уровень в котором будет точ. светильники и флизелин клеятся под покраску.на каком этапе лучше вырезать отверстие под светильники?

0

Поделиться сообщением

Если всё точно знаете и никаких передвижек не планируется, то думаю на этапе монтажа ГКЛ.Я так делаю.

0

Поделиться сообщением

т.е монтаж гкл ,сделать отверстие,поклеить флизелин,покраска

0

Поделиться сообщением

т.е монтаж гкл ,сделать отверстие,поклеить флизелин,

Прорезать флизелин по краю отверстия для светильника

покраска

0

Поделиться сообщением

Товарищи, ай нид хелп.Хочу вот что сделать: по периметру короб из ГКЛ, 3 угла прямых, 1 - скругленный.внутри бортик как для подсветки, но без этой самой подсветки. в середине зеркальный натяжной потолок.За сим вопрос - пойдет ли усиление двумя листами гкл в местах крепления, вместо фанеры?Не будет ли видно через отражение в потолке всю внутрянку? Саморезы там и тд?Высота короба - где-то 16 см, бортик - 8 (если будет), а как товарищи будут крепить багет для потолка? бортик ставить только после? или ну его нафиг?

0

Поделиться сообщением

Хочу вот что сделать: по периметру короб из ГКЛ, 3 угла прямых, 1 - скругленный.внутри бортик как для подсветки, но без этой самой подсветки. в середине зеркальный натяжной потолок.

Зачем так? Если не планируешь подсветку в нише, делай просто прямой короб. И ГК технически проще монтировать, НП легче натягивать.
0

Поделиться сообщением

сам еще не определился до конца, наверное так и будет. Хотелка пришла из соображения такого - НП уходит в никуда и стыка не видно.что по поводу усилением двумя листами гкл 12.5?

0

Поделиться сообщением

что по поводу усилением двумя листами гкл 12.5?

Не знаю. Я под презервативы всегда фанерку закладываю.
0

Поделиться сообщением

всё в отражение будет виднофанерка не обязательна я просто чаще ставлю пп обрезки

0

Поделиться сообщением

Я как закладную потолочный профиль по периметру в месте крепления багета заложил. Если будете делать карнизом, то нижний лист монтировать надо после установки натяжного потолка - я нарвался на такую неприятность, что трудно было подлезть для закрепления полотна в багете.

0

Поделиться сообщением

Не знаю. Я под презервативы всегда фанерку закладываю.

Фуген, а как быть с фанерой в местах закругления углов? как известно большинство потолков делают со всякого рода округлостями
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует