glserg

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

В теме 204 сообщения

Товарищи! Прошу вашей помощи.

Стоит задача по периметру сделать короб из гк с бортиком под неоновую ленту... основной потолок будет натяжной, причем багет должен крепиться как раз к этому коробу, а не к потолку.

надежна ли будет такая конструкция как на рисунке?

Изображение

заранее спасибо :)

0

Поделиться сообщением

post-58400-1322826125_thumb.jpgУдобнее с верхней направляющей опускать потолочный профиль с прорезанными внизу "ушами", к которым крепить профиль горизонтальный.И хорошо бы сделать выносные профиля для поддержки карниза.
0

Поделиться сообщением

Мужики,подскажите пожалуйста,хоте гкл стены перед пастой латексной пройтись волмой (слой),а при шпаклевке меня достали камушки мелкие.Вроде пыль после шкурения убрал и прогрунтовал и замесил по инструкции а ощущение как будто песка насыпали и полосы получаются,может она испорчена или так должно быть?Может другой зашпаклевать и какой лучше?

Изменено пользователем Алексей 1975
0

Поделиться сообщением

Это Волма-слой сыпется. Придется грубо с полосами прошпаклевать, зашкурить убирая песок, и еще раз шпаклевать.

0

Поделиться сообщением

А может чем получше заменить эту волму?Ведь я хочу под покраску пастой пройти,а то не хочется тремя слоямси заморачиваться?Может кнауф или основит или чем-то еще?

0

Поделиться сообщением

Так Волма-слой это не шпаклевка а штукатурка. А под покраску нормальное дело несколько слоев - штукатурка, предварительная шпаклевка и финишная шпаклевка ( а если под качественную покраску, то и не один раз).

0

Поделиться сообщением

Удобнее с верхней направляющей опускать потолочный профиль с прорезанными внизу "ушами",

ни разу не удобнее :)
0

Поделиться сообщением

В смысле удобнее если делать выносные профиля для карниза, чтобы не провис.

0

Поделиться сообщением

я понял об чём речь :)

0

Поделиться сообщением

Изображение

появился вопрос - когда ставим вертикальную стенку, как вы контролируете ее отвесность?

0

Поделиться сообщением

мелкий пузырьковый уровень, отвес , если верхний уровень в 0 по горизонту то угольник из хитростей если постоянно приходится делать, то кусочек отвеса на магните вешаем за верхние саморезы или прикалываем к гкл и руки свободны и так постепенно идем и выравниваем борт, за счет горизонтальных профилей которых на фотке пока нету

0

Поделиться сообщением

Вывести изогнутую вертикальную стенку (бортик) довольно проблематично, если она изначально неправильно изогнута и уже прикручена.То есть, нужно по идеи её вертикальность контролировать в процессе монтажа.Для этого начиная прикручивать её с одного края, нужно оставлять небольшую щель, между потолком и собственно стенкой (бортиком), чтобы была возможность увеличивая или уменьшая зазор, регулировать её(его) (стенка, бортик) вертикальность.

0

Поделиться сообщением

Необходимо соорудить второй уровень криволинейного потолка с внутренней подсветкой. Ограничен высотой в 100мм, то есть при высоте щёли для света в 50мм, высота бортика, с учётом толщины гипса составит тоже 50мм. Вынос полки для для света 100мм. Как Вы думаете, на каком варианте остановиться? То есть какой вариант каркаса в этом случае лучше реализовывать?

0

Поделиться сообщением

просто выдвинуть лист на 10см и на него борт ля классик не пойдет ? )

0

Поделиться сообщением

Мне нужно источник света закрыть. А галтель просто на торец листа клеить, маловато площадь для прилипания.Думал по краю два слоя поставить, но глубина съедается. В общем пока до понедельника время на раздумья есть, решил посоветоваться.

0

Поделиться сообщением

У меня проблема (я так думаю) может получиться из-за малой высоты бортика.ПН по краю может помешать свету. будет световой поток перекрывать, а у меня щель и так маленькая получается.Всё как то на грани выходит. Может будет, а может и нет. Может получиться, а может и не получиться.Я привык чтобы наверняка. В общем что я очкую, нет у меня уверенности и это состояние мне не нравиться совсемЕсть ещё вариант: после прикручивания ПН подгибать внутреннюю полку к бортику (на сколько саморезы позволят), чтобы не мешала. Это может сработать.

0

Поделиться сообщением

ну а это вариант, там сверху на профиля гкл также уложится, внутри шнур, а с торца хоть молдинг хоть так красить

после прикручивания ПН подгибать внутреннюю полку к бортику

так её заранее можно отрезать и как уголок прикрутить

post-2-1324125858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вариант как на картинке не подходит, он всю высоту бортика съест: профиль+2ГКЛ.Отрезать от ПН конечно можно, но крепить его тогда к листу будет неудобно.Как бы мне объяснить, я не говорю, что сделать невозможно. Моя задача найти вариант более удободелательный и его реализовать.Пока вот вариант с ПН по краю или сделанным из него уголком и с двойным слоем ГКЛ по краю надумал.Больше в голову ничего не приходит.Потом ещё крепление несущих профилей тоже как то додумать нужно.Вариант который Вы предлагаете, думаю будет неудобным. У меня кривизна линий довольно большая и расстояние от стены в некоторых местах только 200мм.Поэтому ставить лазер изнутри как то не очень удобно. Нужно будет много раз переставлять его в разные места. чтобы всё отбить.Не хотелось бы умереть на работе от непосильного труда в канун Нового года.П.С. Кажется нашёл вариант реализации. Так что поживём ещё..

0

Поделиться сообщением

fomins, у меня так сделано -

post-15106-1324130791_thumb.jpg

размеры совсем чуть больше чем заявлены у Вас. Свет проходит нормально.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует