Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка бортика полки двухуровнего потолка

Оценить эту тему:


glserg

Рекомендуемые сообщения

Тут на форуме много фоток как сделать полку двухуровнего потолка,но практически нету ни фоток ни описаний некоторых деталей.Интересует например как вы отделываете сам бортик ? Ставите ли уголки или просто шпаклюете на глаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата
Интересует например как вы отделываете сам бортик ?

Пенопластовый плинтус подходящего размера, если чуть больше не страшно. Клеется, стык между собой и гипсокартоном подшпаклёвывается, и красится той же краской что и потолок.

post-15770-1225353484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Одессит @ 30.10.2008, 9:58) 
Пенопластовый плинтус подходящего размера, если чуть больше не страшно. Клеется, стык между собой и гипсокартоном подшпаклёвывается, и красится той же краской что и потолок.

Млин, хорошо что написали :)  Надо б проверить потом у себя, как будет выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Одессит @ 30.10.2008, 11:58)
Пенопластовый плинтус подходящего размера,

Интересный вариант....Но если хочется просто классику, прямой угол, надо металлические уголки клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевать - велика вероятность, что выйдет кривовато. У меня мастера так и не смогли нормально вывести. Нужен уголок или как предложили плинтус, если найдете прямоугольный. Правда, плинтус не получится совсем жестко закрепить, если будете туда лазить, можно задеть и потрескаются стыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, плинтус не получится совсем жестко закрепить, если будете туда лазить, можно задеть и потрескаются стыки.

Жалко под рукой нет фотика, показал бы. У нас так сделано в офисе. Лазим часто, цепляемся и даже придерживаемся за него. За три года ничего не потрескалось и не отвалилось. А для классики можно выбрать менее вычурный профиль. У нас офис достаточно современный и при этом плинтус с некоторым рисунком смотрится великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, возможно ли изогнуть этот пенопластовый плинтус радиусом 800 мм, и что для этого требуется ( термофен, надрезы итд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном скорее всего сожгешь.Можно попробовать под кипяток засунуть.Сам не пробовал,но крышки у кабельканала,когда надо загнуть под 90 град,хорошо держат форму после такой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они специальные продаются эластичные. Сколько раз уже говорилось об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос такой.Сделали потолок с подсветкой.Высота бортика бокового 4см.На него будет поклеен карниз из полеритана. Весь потолок заказчик хочет обклеить гладким флизелином под покраску.Вопрос такой,как правильно поклеить флизелин с заходом на бортик а потом клеить карниз?,или? Смущает то что после уже щель не подшпаклюешь там же флизелин будет,а акрил виден будет.Если бы просто под покраску без флизелина то подшпаклевал щелку между карнизом и бортиком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Цитата(Slai @ 5.11.2008, 6:56)
А вот интересно, возможно ли изогнуть этот пенопластовый плинтус радиусом 800 мм, и что для этого требуется ( термофен, надрезы итд)?

гнется хорошо и не специальный эластичный,только не плинтус,а молдинг,овал на потолке таким оформил,сам не ожидал,все держится.Только клей я у них же брал,хороший,зараза.А радиус даже поменее наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "отбить" верхний край бортика полки алюминиевым углозащитным профилем (посадить как обычно на шпатлевку, отшпаклевать и т.п.). Только уголок нужно будет предварительно подрезать по толщине ГКЛ, в противном случае при включенной подсветке на потолке будут видны пятнистые тени от выступающей части уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(dmvoron @ 13.1.2010, 17:18) 
Можно "отбить" верхний край бортика полки алюминиевым углозащитным профилем (посадить как обычно на шпатлевку, отшпаклевать и т.п.). Только уголок нужно будет предварительно подрезать по толщине ГКЛ

проще тогда два слоя гкл на бортик накрутить и уголок полностью скроется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "отбить" верхний край бортика полки алюминиевым углозащитным профилем ...

Нахрена он там нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужто так и оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужто так и оставлять?

А что тут не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, до этого этапа еще не дошел, но в таком ракурсе мне кажется грань хоть и аккуратная, но просит финишной отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но просит финишной отделки.

это по желанию, учти что проконтролировать свою работу толком не получится, там и объектив то с трудом влезну может ты будешь делать с вэбкамерой что в режиме реалтайм видеть что там получается :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может ты будешь делать с вэбкамерой что в режиме реалтайм видеть что там получается :)

Если это был тонкий сарказм, то я его проигнорировал, а идею взял на заметку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был тонкий сарказм

я предлагаю только варианты, ничего более :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.