Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Можно ли так переделать подключение ПС?

Сообщений в теме: 4

#1   MAN

MAN
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:02

Здравствуйте уважаемые мастера водопроводно-сантехнических дел!Я живу на 2-ом этаже 3-х этажного дома. Задумав ремонтировать свои санузлы, я и сосед, живущий подо мной, самостоятельно заменили старые водопроводные стояки на ПП на всех трёх этажах (т.е. от подвала до самой верхней точки). При этом схему разводки труб оставили без изменений. На коряво нарисованной прикреплённой ниже картинке (уж простите меня - изобразил как сумел) она находится слева. Сейчас я делаю небольшую перепланировку своего санузла (полотенцесушитель порядком отдаляется от стояка) и у меня возник вопрос, а нельзя ли мне переделать подключение ПС по варианту II (на рисунке справа)? Не "просажу" ли я таким подключением давление горячей воды у соседа сверху? Каково у нас давление на входе в стояк мне, к сожалению не известно. Стояки мы с содедом сделали из ПП трубы 25мм, отводы для разбора воды внутри квартир - из ПП 20мм. Старые стальные были 3/4" и 1/2" соответственно, но с учётом отложений внутри них, мягко говоря, значительно меньше. Если задуманный мной вариант имеет право на жизнь, то отводы на ПС, наверное следует делать из ПП 20мм или это не принципиально?

Прикрепленные изображения

• Polotenchik - Размер 67,14К, Загружен: 117

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:50

Не имеет право на жизнь, оставите соседа без ГВ, и потом, с Вашими то тремя этажами... чего кипятка не поделите соседи? В)
  • 0

#3   MAN

MAN
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:54

Как раз кипятком-то мне и не хочется соседа обделять! Идея возникла в связи с перепланировкой и ремонтом у меня в санузле. Во-первых, мне показалось, что витиевато изгибать стояк у себя на этаже (полотенцесушитель переезжает на новое место жительства) как-то не правильно, а во-вторых, хотелось бы на время ремонта иметь возможность работы со снятым ПС (чтобы неспеша и аккуратно уложить плиточку), не мешая лишний раз тем же соседям перекрываниями стояка. Раз вариант, про который я спросил, права на жизнь не имеет, значит остаётся сделать байпас.P.S. Однако же, мне любопытно как, же в других домах сделано так, что для входов и выходов на ПС имеются отводы от разных стояков? Какие для такой двухтрубной схемы необходимы особые условия? Давление выше? Верхняя разводка может быть нужна? Или ещё что?
  • 0

#4   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:55

никакой паталогии в вашей схеме переделке (вернее переподключения) ПС не вижу. Вода у соседа будет
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 23:44