Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отломить от листа полоску 1 см шириной

Оценить эту тему:


Pastuh

Рекомендуемые сообщения

и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как?Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двух сторон глубоко прорезаешь и отламываешьможно отпилить ножовкой с мелким зубом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу лобзиком такие штуки. Им можно любую лапшу нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу лобзиком такие штуки.

Электрическим? Пытался, пилка, наверное, не та. Лобзик только мелом уделал...Короче, полотном по металлу отрезал рукой, медленно, за полотном на распиленной части струбцину двигал, чтобы полоска не колыхалась. Благодарю всех.Сложилось впечатление, что лист текстурирован, что ли, по направлению утоненной кромки режется лучше, чем поперек. Думаю, никакой текстуры нет на самом деле. Или есть? Изменено пользователем Pastuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался, пилка, наверное, не та.

пилка не та это точнолобзиком гкл режется как нож маслом

Думаю, никакой текстуры нет на самом деле. Или есть?

нетособенно когда знаешь как делают гкл, там из одного чана выливается смесь между двух полос картона, в итоге сердечник полностью однородная структура

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малярным ножом прорезаю насквозь,раза 4 подряд шварк,шварк,и усё.Главное лезвия хорошие иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чего-то фантазии не хватает придумать, для чего бы это могла понадобиться такая (1смх70см) полоска ГКЛ? Если просто щель заполнить, так не проще ли это сделать FugenFuller-ом или Rotband-ом, например? Может я чего-то недопонимаю, но мне начинает казаться, что следующим вопросом автора темы будет: "Прикрутить саморезами полоску 1см шириной и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шире или выше чем надо лист оказался - отрезают лишкуили лишку отрезали уже, но с перебором)

Изменено пользователем Морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN, что злишься то?Зазор лист-стена 15 мм, голый профиль. Эту самую полоску на этот профиль приклею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутить саморезами полоску 1см шириной и длиной см 70. Похоже не реально. Крошится, зараза. Никто не подскажет, как?

реально если засверлить и зазенковать и аккуратно саморезом подтянуть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шире - рашпиль в помощь или рубанок. Когда отрезали с перебором, то тут уже варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зазор лист-стена 15 мм, голый профиль. Эту самую полоску на этот профиль приклею...

А не проще шпаклёвкой заполнить эту щель? Ну сеточку не забудь заложить. И надёжней и быстрее будет, чем сантиметровая полосочка ГК, которая полюбому раскрошится от саморезов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще шпаклёвкой заполнить эту щель?

Наверное. Убедили :) . Тем более, что саморезами притягивать надо, как я понял. Я по простоте думал просто на фуген приклеить, на каком-то форуме, может здесь, мне ответили, что это возможно. Думаю, такую большую дырку прохода за три замазать удасться. Кстати, какое время между проходами фугеном надо выдерживать? Я сутки жду. Много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально если засверлить и зазенковать и аккуратно саморезом подтянуть :)

И не обязательно стандартный саморез для ГКЛ брать,можно более мелким притянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. Убедили :) . Тем более, что саморезами притягивать надо, как я понял. Я по простоте думал просто на фуген приклеить, на каком-то форуме, может здесь, мне ответили, что это возможно. Думаю, такую большую дырку прохода за три замазать удасться. ...

Много способов есть. Вкручиваем в профиль саморезы, заполняем щель шпаклёвкой, прокладываем серпянку (сетку). Без саморезов заполняем щель шпаклёвкой, и про сетку не забываем. Наносим на профиль шпаклёвку, вдавливаем туда сантиметровую полоску ГК, выравниваем шпаклёвкой. Прикручиваем саморезами сантиметровую полоску ГК, которая,конечно, вся расколется и поломается, исправляем это шпаклёвкой. Ну и, конечно же, сеточку проклеиваем.Это не полный список, можно ещё что-то придумать.

Кстати, какое время между проходами фугеном надо выдерживать? Я сутки жду. Много?

Очень долго. Начал схватываться первый слой - наносим следующий. Чтобы ускорить процесс, бодяжим фуген с чистым гипсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго. Начал схватываться первый слой - наносим следующий. Чтобы ускорить процесс, бодяжим фуген с чистым гипсом.

Вот незадача, млин! А я - 1. Тиффенгрунджу - жду 1 день2. Стыки заделываю в два прохода - 2 дня2а. Эти стыки зашкурю и тиффеном их - жду, когда тиффен высохнет - 1 день3. Ветонит ЛР - 2, а то и 3 дня, день на проход, со шкуркой4 Шкурю окончательно + 1 деньНу и обои, тоже небыстро.В результате небольшая комнатка под поклейку - неделя минимум.Не профи - себе и родным делаю... Причем монтаж не освоил, только шпаклюю. Очень медленно получается. А грязи сколько!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с ветонитом спешить не стоит. Прежде чем шлифовать, следует дождаться полного высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,обои в этом процессе самое быстрое однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается при использовании ГК бывают и такие щели 10мм. Я тоже забиваю их шпатлевкой и вставляю туда сантиметровую полоску их ГК потом опят шпатлевка. На следующий день зашкуриваю и подправляю поверхность. Я уже писала, Ветонит Силоит нормально работает на ГК. У нас он не дешевый, но для себя же делаем и по ГК работаем им. Был момент , пришлось провод под уже заделанную стенку затолкнуть. Расшили лист с одной стороны, как могли отогнули и затолкали. Остальная штатлевка не повредилась. Правда эта шпатлевка требует подмазывания, т. к. дает усадку, за один раз вывести не могу. Читала, что лучше работать готовыми смесями, но у нас в городе их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.