Rezoner

Розетки в гипсокартоне

В теме 86 сообщений

Эти - говно. Кроме того, лапками я лишь прижал бы, но не крепил уж точно. Если на винтики крепить будете, то лапки не попадают. Бредовые какие-то ни, чесслово.

0

Поделиться сообщением

Но к сожалению двойных и тройных подрозетников не было.

Они и не сильно нужны. :) Ставишь рядом(шаг - 71 мм между центрами) столько одиночных, сколько хочется.
0

Поделиться сообщением

Эти - говно. Кроме того, лапками я лишь прижал бы, но не крепил уж точно. Если на винтики крепить будете, то лапки не попадают. Бредовые какие-то ни, чесслово.

Так это те же самые о которых вы сказали, что это те жёлтые которые вы советовали раньше. ext_70bbc96ce8eb610207b71a1643013698.jpg Какие же нормальные? Могли бы посоветовать производителя?

0

Поделиться сообщением

Так-с, значиццо завтра очередная фотосессия будет. Пометил...

0

Поделиться сообщением

Так-с, значиццо завтра очередная фотосессия будет. Пометил...

Премного благодарен! :rolleyes: Если не сложно и фирму производителя напишите :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Премного благодарен! :rolleyes: Если не сложно и фирму производителя напишите :rolleyes:

Похоже, Бука имел в виду коробки фирмы Lexelpost-11036-1237213367_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Похоже, Бука имел в виду коробки фирмы Lexel

Было бы не плохо знать наверняка какие именно Бука имел ввиду коробки. Ждёмс фотки :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Бука имел в виду коробки фирмы Lexel

У lexel коробки "мягкие". Коробки из этого сообщения

https://homemasters.ru/...one/?p=59720

кажеться венгерские ,они "жесткие". Причем они мне даже больше нравятся чем lexel

0

Поделиться сообщением

Похоже, Бука имел в виду коробки фирмы Lexel 

Именно так. Вот именно эти самые и имел.

0

Поделиться сообщением

У lexel коробки "мягкие".

Коробки из этого сообщения https://homemasters.ru/...one/?p=59720  кажетьсявенгерские ,они "жесткие". Причем они мне даже больше нравятся чем lexel

Это коробки фирмы КОПОС, Чехия.

0

Поделиться сообщением

Это коробки фирмы КОПОС

А нуда, чехия. В любом случае, хорошие коробки, хотя и не дешевые
0

Поделиться сообщением

to Rezoner

Да они все хороши, разные для разной ситуации.

Мягкие проще подрезать как надо, жёсткие гнуться не будут когда не надо.

Стоит всё это хозяйство копейки (если не италия какая-нибудь), бери таких и других понемногу. Попробуешь у себя и выберешь для установки какие понравяться. Главное чтоб в стене коробки жёстко стояли, не шатались/вываливались и розетки в них крепко держались (лапки у розеток - это вчерашний день, бери розетки с крепежём на шурупах).

Мне нравяться коробки HEGEL, но не факт что у вас они есть.

И, как тут Бука плевался, Gusi с пластмассовыми лапками - в мусорный бак. :)

0

Поделиться сообщением

Купил КОПОС! Отличные коробки, жесткие, крепление розеток к коробке винтиками. В общем доволен, кому нужны - могу дать адрес в Киеве(только в одном месте продают). Если чё в личку.

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: а кто нибудь слышал про такие коробочки, как Tyco??? Как они в установке?

post-24477-1237544311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день!! Что эта тема уже никому не интересна?? <_< Плиз скажите как эти коробочки? по качеству...

0

Поделиться сообщением

Я такие не ставил, на фото плохо видно насколько качественно сделаны.Но вообще фирма TYCO мне нравится - хорошие разветвительные коробки для наружного монтажа (серые, герметичные).

0

Поделиться сообщением

Я такие не ставил, на фото плохо видно насколько качественно сделаны.Но вообще фирма TYCO мне нравится - хорошие разветвительные коробки для наружного монтажа (серые, герметичные).

За качество фоток извиниюсь, у фотика батарейки сели :D И за ответ благодарен
0

Поделиться сообщением

Тупой вопрос: есть подрозетники для гипрока (синие, зеленые, желтые - отдельная тема). А есть муруемые, которые соединяются пиписькой в дырочку, из которых можно собрать блок хоть из 2, хоть из 17 коробок. А бывают "два в одном", гипрочные коробки с пипськами и дырочками? Или для гипрок такой блок собирают из обычных гипрочных коробок, соединяемых такими бабочкообразными ушками?

0

Поделиться сообщением

А бывают "два в одном", гипрочные коробки с пипськами и дырочками?

Задумал ты меня. :DСейчас такое разнообразие, что найти можно что угодно.Другой вопрос как ты их будешь вставлять в отдельные дырки и там собирать... :)Факт нахождения кабеля в промежутке между монтажными коробками за ГК перегородкой тебя смущает?"Пиписьками" и "бабочками" коробки соединяют для монтажа в кирпичной/бетонной стене, иначе между коробками сложно выдержать расстояние и провода нормально не перетянешь.С ГК перегодками таких проблемм нет.
0

Поделиться сообщением

У меня ДСП стенка, доставшаяся по наследству. Между подрозетниками могу вложить проставки из металлогофры, просто имеется подозрение, что эти "бабочки" помогают выдержать расстояние между подрозетниками

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует