Rezoner

Розетки в гипсокартоне

В теме 86 сообщений

Ничем не плох. Просто в голове крутится картинка, будто бы видел длинный ряд подрозетников, собранный без выемок. Хотя возможны варианты - выемки замазали и зашпаклевали, подрозетники были предварительно установлены и соединены с обратной стороны, а может то вообще была бетонная стена :)

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

вот запарился :) делай выемки и думай о чем нибудь хорошем

0

Поделиться сообщением

Chabrez, еще раз собрал блок из 2 стаканов с бабочкой - бабочка по ширине ненамного меньше диаметра стакана, так что отверстие практически овальное должно быть, а не как у тебя нарисовано. Хотя другого варианта на ум все равно не приходитч

Sano, ну понимаешь... Неаккуратно как-то ©

Ты как главным по тарелочкам (то бишь по гипсокартону) делаешь эти выемки?

Я кстати тут подумал, что длинные блоки электророзеток, по 6 или 8 штук - абсолютно глупая идея. Блоки ИМХО имею право на жизнь, если в одной точке выводятся электрика, интернет, телефон, антенна, еще что-то...

0

Поделиться сообщением

делаешь эти выемки?

мелкой пилкой или лобзик если под рукой

по 6 или 8 штук - абсолютно глупая идея

рамку можно и не найти на такой кол-во, если разделять по 4 или 3 в ряд, а сама идея должно исходить от целесообразности, может столько и нужно чтоб не использовать тройники :)
0

Поделиться сообщением

рамку можно и не найти на такой кол-во, если разделять по 4 или 3 в ряд, а сама идея должно исходить от целесообразности, может столько и нужно чтоб не использовать тройники :)

Ну вот тут где-то был вопрос, как установить блок из 8 розеток, 2 ряда по 4, там был вопрос о том, как эти линейки закрепить друг над другом. Но я не о том. Просто мне кажется, что это красиво только при сдаче помещения заказчику, когда голые стены с аккуратными розетками. Я плохо представляю расползающиеся в стороны провода от этой красивой резервации розеток к потребителям, расположенных по углам комнаты. Если же техника стоит как раз перед розетками - сам бог велел поставить пилот и упсом и/или стабилизатором, а для этого достаточно 1-2 электророзеток.
0

Поделиться сообщением

Доводилось мне ставить в гипсокартон на полуметре стены, не помню уж точно, штук 15 розеток электрических и несколько слаботочных, 5 блоков по 4 розетки. Без переходников (стыковок) монтировал. Тут точно межцентровое расстояние надо вымерять. Лапки на подрозетниках ориентировал вертикально. На ГК с изнанки вставки из фанеры запихивал, на которые лапки подрозетников опирались.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует