Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Полка около окна

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Так какое расстояние от стены до бортика получилось сделать и как прикручивал регипс?Так конструкция жизнеспособная,но с ней нужно осторожно,сломать легко.

Поделиться сообщением

Takhir

Вот так получилось пока,, снизу регипс еще не прикручивал.

post-8695-1226439701_thumb.jpg

post-8695-1226439712_thumb.jpg

post-8695-1226439736_thumb.jpg

post-8695-1226439750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Хорошо получилось.Судя по фото интересуемое расстояние получилось см 15-20?

Поделиться сообщением

Takhir

Хорошо получилось.Судя по фото интересуемое расстояние получилось см 15-20?

Снизу полка будет до самой стены, там сантиметров 10-15 макс, примерно. Когда регипс поставлю - покажу. Могу с размерами все выложить, если интересует.

Поделиться сообщением

buka

Раз вдоль стены направляющий не отрезал, а дотащил его до фасадной стенки, сделай крышку вот так - будет круто. И свет туда сунь.post-3486-1226518952_thumb.jpgИли ты хочешь пустить ее со стороны окна прямо по ширине проема? И поэтому не стал выше ставить уголок на край откоса? В принципе тоже вариант. Не очень представляю пока как это будет. Но молодец, все здорово получается!

Поделиться сообщением

Takhir

Раз вдоль стены направляющий не отрезал, а дотащил его до фасадной стенки, сделай крышку вот так - будет круто. И свет туда сунь.post-3486-1226518952_thumb.jpgИли ты хочешь пустить ее со стороны окна прямо по ширине проема? И поэтому не стал выше ставить уголок на край откоса? В принципе тоже вариант. Не очень представляю пока как это будет. Но молодец, все здорово получается!

Да, я думал именно о втором варианте, когда полка впритык к стене идет до откоса, а затем между ней и окном есть расстояние для штор. Но я подумаю еще, как лучше - первый или второй вариант.Про свет я помню, так и сделаю :)

Поделиться сообщением

buka

второй вариант идеален для вертикальных жалюзи. Для штор лучше первый вариант.ИМХО.

Поделиться сообщением

Takhir

второй вариант идеален для вертикальных жалюзи. Для штор лучше первый вариант.ИМХО.

Дело в том, что внизу - радиатор, и я хотел шторы пустить вплотную к окну во втором варианте, чтобы радиатор остался в комнате и грел не окно при закрытых шторах, а комнату...

Поделиться сообщением

Evgenik

А как ты собрался штору за радиатор заводить?

Поделиться сообщением

Takhir

А как ты собрался штору за радиатор заводить?

Да, а что? Радиатор на полу стоит: 

Поделиться сообщением

patrik

Может кто-нибудь выложить фотку, какой канниз приделать в полке около окна???

Поделиться сообщением

Evgenik

Да, а что? Радиатор на полу стоит

Понятно.Если получается,то можно и завести.

Может кто-нибудь выложить фотку, какой канниз приделать в полке около окна???

Да туда, кроме как потолочный карниз пластиковый,другой вряд ли засунешь.

Поделиться сообщением

Lee

Еще есть с механикой, по аналогии вертикальных жалюзей.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Takhir

Вот такой, хотя и медленный, но прогресс. Поставил часть полки по периметру, по "лазерному" уровню отбил горизонт и прикрепил направляющий профиль для нулевого потолка. Сегодня соседей достану, когда буду уши ставить..... пипец....Если я правильно посчитал, но на несущий профиль поперек комнаты, при длине профиля 280 см должно быть 4 подвеса как минимум - от краев по 100 мм, остается 2600, делим на 4, получаем 650 мм - расстояние между подвесами, как по Кнауфу, верно?

post-8695-1227350769_thumb.jpg

post-8695-1227350795_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык тогда 5 подвесов получается. :huh: А начало нехилое!

Поделиться сообщением

Takhir

Дык тогда 5 подвесов получается. :huh: А начало нехилое!

Да, именно 5, я ошибся. Сегодня почти все подвесы поставил, если б завтра не воскресенье, досверлил бы потолок. Возник вопрос - на каком расстоянии должен быть несущий профиль, который около стены, крайний? Если порядка 100 мм, то как его подвесить? Подвес с одной стороны только прикрепить к профилю получится, с другой, между профилем и стеной, уже не подлезть будет. Что делать?

Поделиться сообщением

Evgenik

Извечная проблема,которую каждый решает по своему.У меня был один такой профиль.Крепил так-поставил профиль на место,отметил места крепления саморезов(с "неудобной стороны"),снял подвесы с потолка и прикрутил к профилю на земле,потом обратно подвесы с профилем на потолок и прикрутил с "удобной" стороны.Один нюанс-подвесы крепились на анкера,поэтому снять их проблем не составило.

Поделиться сообщением

Takhir

Извечная проблема,которую каждый решает по своему.У меня был один такой профиль.Крепил так-поставил профиль на место,отметил места крепления саморезов(с "неудобной стороны"),снял подвесы с потолка и прикрутил к профилю на земле,потом обратно подвесы с профилем на потолок и прикрутил с "удобной" стороны.Один нюанс-подвесы крепились на анкера,поэтому снять их проблем не составило.

А если не анкерный вариант, а мой? Как тогда решать? Если с одной стороны только будет профиль подвешен - плохо?

Поделиться сообщением

Evgenik

Я думаю,что не хорошо.Или просекателем подлазить,или другие пути искать. :blink:

Поделиться сообщением

Sano

клопа можно взять с сверлом на конце, в отверстие в подвесе попадать не нужно, нужно свое сделать где то между уже готовых-заводскихвместо подвеса можно использовать полоску из жести или профиля на манер заводского подвеса, если кто то не уверен что сможет попасть между заводских отверстий на оригинальном подвесе

post-2-1227555582_thumb.jpg

post-2-1227555592_thumb.jpg

post-2-1227555602_thumb.jpg

post-2-1227555612_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации