Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Полка около окна

Сообщений в теме: 54

#31   patrik

patrik
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:26

Может кто-нибудь выложить фотку, какой канниз приделать в полке около окна???
  • 0

#32   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:50

Да, а что? Радиатор на полу стоит

Понятно.Если получается,то можно и завести.

Может кто-нибудь выложить фотку, какой канниз приделать в полке около окна???

Да туда, кроме как потолочный карниз пластиковый,другой вряд ли засунешь.
  • 0

#33   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:40

Еще есть с механикой, по аналогии вертикальных жалюзей.
  • 0

#34   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:49

Вот такой, хотя и медленный, но прогресс. Поставил часть полки по периметру, по "лазерному" уровню отбил горизонт и прикрепил направляющий профиль для нулевого потолка. Сегодня соседей достану, когда буду уши ставить..... пипец....Если я правильно посчитал, но на несущий профиль поперек комнаты, при длине профиля 280 см должно быть 4 подвеса как минимум - от краев по 100 мм, остается 2600, делим на 4, получаем 650 мм - расстояние между подвесами, как по Кнауфу, верно?

Прикрепленные изображения

• DSC_1129 - Размер 105,03К, Загружен: 114
  • DSC_1131 - Размер 133,13К, Загружен: 121

• 0

#35   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:02

Дык тогда 5 подвесов получается. :huh: А начало нехилое!
  • 0

#36   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:34

Дык тогда 5 подвесов получается. :huh: А начало нехилое!

Да, именно 5, я ошибся. Сегодня почти все подвесы поставил, если б завтра не воскресенье, досверлил бы потолок. Возник вопрос - на каком расстоянии должен быть несущий профиль, который около стены, крайний? Если порядка 100 мм, то как его подвесить? Подвес с одной стороны только прикрепить к профилю получится, с другой, между профилем и стеной, уже не подлезть будет. Что делать?
  • 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:05

Извечная проблема,которую каждый решает по своему.У меня был один такой профиль.Крепил так-поставил профиль на место,отметил места крепления саморезов(с "неудобной стороны"),снял подвесы с потолка и прикрутил к профилю на земле,потом обратно подвесы с профилем на потолок и прикрутил с "удобной" стороны.Один нюанс-подвесы крепились на анкера,поэтому снять их проблем не составило.
  • 0

#38   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:01

Извечная проблема,которую каждый решает по своему.У меня был один такой профиль.Крепил так-поставил профиль на место,отметил места крепления саморезов(с "неудобной стороны"),снял подвесы с потолка и прикрутил к профилю на земле,потом обратно подвесы с профилем на потолок и прикрутил с "удобной" стороны.Один нюанс-подвесы крепились на анкера,поэтому снять их проблем не составило.

А если не анкерный вариант, а мой? Как тогда решать? Если с одной стороны только будет профиль подвешен - плохо?
  • 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:09

Я думаю,что не хорошо.Или просекателем подлазить,или другие пути искать. :blink:
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:40

клопа можно взять с сверлом на конце, в отверстие в подвесе попадать не нужно, нужно свое сделать где то между уже готовых-заводскихвместо подвеса можно использовать полоску из жести или профиля на манер заводского подвеса, если кто то не уверен что сможет попасть между заводских отверстий на оригинальном подвесе

• 01 - Размер 140,41К, Загружен: 77
  • 02 - Размер 121,58К, Загружен: 75
  • 03 - Размер 136,88К, Загружен: 74
  • 04 - Размер 115,37К, Загружен: 79

• 0

#41   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:11

клопа можно взять с сверлом на конце, в отверстие в подвесе попадать не нужно, нужно свое сделать где то между уже готовых-заводских вместо подвеса можно использовать полоску из жести или профиля на манер заводского подвеса, если кто то не уверен что сможет попасть между заводских отверстий на оригинальном подвесе

Так все мучаются, что ли? А если площадь потолка большая или геморройной формы? У меня возник вариант - а если последний несущий профиль будет на растоянии сантиметров 40-45 от стены, чтобы шуруповерт влез, а его уже соединить с CD отрезками UD теми самыми 40 см длиной, и эти отрезки уже подвесить на уши, по одному на отрезок? Тогда подвес будет развернут другой стороной, на 90 град, и его будет закрепить сразу проще. Или так не делают? На фотке - голубой - это направляющий, зеленый - несущий, фиолетовое - подвесы. Оси шурупов для этих подвесов в данном случае будут парарллельны несущим длинным профилям.

• profilj - Размер 31,1К, Загружен: 43

• 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:46

Так все мучаются, что ли?

а с чего взяли, такие фокусы мне всего пару раз приходилось делать, к тому же есть другие варианты, этот случай только если профиль должен быть именно так установлен и сдвигать его нельзя

У меня возник вариант - а если последний несущий профиль будет на растоянии сантиметров 40-45 от стены, чтобы шуруповерт влез, а его уже соединить с CD отрезками UD теми самыми 40 см длиной, и эти отрезки уже подвесить на уши, по одному на отрезок?

вот ваш вариант и есть геморой по кол-ву времени затраченного на него, пока вы лепите ещё 4 доп подвеса к тому времени можно просвелить три отверстия(не китайским сверлом) и закрутить клопы и к тому же если сдвинете профиль на 40-45см шуроповёрт и так влезет чтоб закрутить подвес с обратной стороны наш шурик макитовский влезает в расстояние в 20-22см а под наклоном можно и меньше и ко всему прочему я ещё не предлагал вам угловые насадки на шурик, там и 5-8см не вопрос а чтоб не мучатся удерживая профиль то цепляем его к подвесу инструментом джабка (поиск по форуму) или по научному -фиксатор с зажимом- на крайняк обычными пассатижами удерживаем
  • 0

#43   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:03

Зацените прогресс. Листы по 2,8 м длиной, почти три полных листа ушло. Сейчас, я так понимаю, надо шпаклевать и красить финишно, и только потом полку делать?

• DSC_1147_resize - Размер 83,33К, Загружен: 71
  • DSC_1151_resize - Размер 83,35К, Загружен: 56
  • DSC_1148_resize - Размер 83,29К, Загружен: 68

• 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:17

дела идутшпаклевать и красить но не финишно а для грунтовки на первый слой
  • 0

#45   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:22

дела идут шпаклевать и красить но не финишно а для грунтовки на первый слой

Не понял, сорри? Заделать швы, саморезы, выровнять в ноль, отгрунтовать и отшпаклевать первый раз, и потом полку? А финишно только после полки?
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:34

зашпаклевали всё как хотели , покрасили на первый разприкрутили полку и к ней борт, зашпаклевали, сделали все что хотели, и покрасили полкузатем красим всё полностью , затем подключаем всё что будет электрическое, думаю уместно будет напомнить что шлифуем всё с лампой переноской и после первой покраски с ней же просматриваем потолок, чтоб потом когда повесите люстру(боковое освещение) небыло ахов вздохов что потолок весь в буграх и швы видно лампочка что на фотке близко к потолку как раз и даёт сейчас боковое освещение но только вокруг себя, переноска поможет весь потолок осмотреть(вариант без поклейки обоев ессно)
  • 0

#47   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:38

зашпаклевали всё как хотели , покрасили на первый раз прикрутили полку и к ней борт, зашпаклевали, сделали все что хотели, и покрасили полку затем красим всё полностью , затем подключаем всё что будет электрическое, думаю уместно будет напомнить что шлифуем всё с лампой переноской и после первой покраски с ней же просматриваем потолок, чтоб потом когда повесите люстру(боковое освещение) небыло ахов вздохов что потолок весь в буграх и швы видно лампочка что на фотке близко к потолку как раз и даёт сейчас боковое освещение но только вокруг себя, переноска поможет весь потолок осмотреть (вариант без поклейки обоев ессно)

Понял, спасибо!! Кстати, вопрос - как вешать лампу к регипсу потом? Чем крепить?
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:56

как вешать лампу к регипсу потом? Чем крепить?

под люстру заранее делаются закладные или крючок если ни чего не сделано то длинный бур и анкер нужной длинны поможет, прямо сквозь гкл в бетонную плиту сверлим под анкер
  • 0

#49   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:25

под люстру заранее делаются закладные или крючок если ни чего не сделано то длинный бур и анкер нужной длинны поможет, прямо сквозь гкл в бетонную плиту сверлим под анкер

Отверстие я сделаю, но от регипса до бетона порядка 8 см - как я туда потом анкер засуну? И какой именно нужен?
  • 0

#50   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:33

Отверстие я сделаю, но от регипса до бетона порядка 8 см - как я туда потом анкер засуну? И какой именно нужен?

Расстояние то не большое, шпильку можно.
  • 0

#51   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:12

Расстояние то не большое, шпильку можно.

Какую шпильку, какой именно анкер? :) Коллеги, спасайте, а то я в панику впадать начинаю, что неправильно сделал...
  • 0

#52   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:04

Шпилька это прут весь такой в резьбе, продается разных размеров и разной длины. Просверливаешь отверстие через гипс в перекрытии, на шпильку дюбель и туда, на обратный конец две гайки и заворачиваешь, лишнее болгаркой, ножовкой отрезать, а потом можешь крюк, можешь кольцо или на гайки, как люстра предусматривает.
  • 0

#53   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:07

Шпилька это прут весь такой в резьбе, продается разных размеров и разной длины. Просверливаешь отверстие через гипс в перекрытии, на шпильку дюбель и туда, на обратный конец две гайки и заворачиваешь, лишнее болгаркой, ножовкой отрезать, а потом можешь крюк, можешь кольцо или на гайки, как люстра предусматривает.

Я видел такие пруты, но они под 10 мм в диаметре. Какой нужен для моего случая? Я сомневаюсь, что 10 мм - это ж какой дюбель для его будет и чем тогда сверлить бетон?!
  • 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:13

пруты-шпильки разные естьанкера распорные так же крепежа полно всякого разного, без люстры не останетесь :)для начало выбирете люстру а потом крепеж к ней подбирать
  • 0

#55   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:19

пруты-шпильки разные есть анкера распорные так же крепежа полно всякого разного, без люстры не останетесь :) для начало выбирете люстру а потом крепеж к ней подбирать

Тип люстры уже подобран :) Еще кое-что - в радостном процессе крепления регипса забыл проложить вату. Вопрос - насколько барабанность жестко установленного регипса будет усиливать и передавать звуки от соседей сверху? Просто думаю насчет ваты в остальные комнаты.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru