Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полка около окна

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

клопа можно взять с сверлом на конце, в отверстие в подвесе попадать не нужно, нужно свое сделать где то между уже готовых-заводскихвместо подвеса можно использовать полоску из жести или профиля на манер заводского подвеса, если кто то не уверен что сможет попасть между заводских отверстий на оригинальном подвесе

Так все мучаются, что ли? А если площадь потолка большая или геморройной формы?У меня возник вариант - а если последний несущий профиль будет на растоянии сантиметров 40-45 от стены, чтобы шуруповерт влез, а его уже соединить с CD отрезками UD теми самыми 40 см длиной, и эти отрезки уже подвесить на уши, по одному на отрезок? Тогда подвес будет развернут другой стороной, на 90 град, и его будет закрепить сразу проще. Или так не делают?На фотке - голубой - это направляющий, зеленый - несущий, фиолетовое - подвесы. Оси шурупов для этих подвесов в данном случае будут парарллельны несущим длинным профилям.

post-8695-1227568310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все мучаются, что ли?

а с чего взяли, такие фокусы мне всего пару раз приходилось делать, к тому же есть другие варианты, этот случай только если профиль должен быть именно так установлен и сдвигать его нельзя

У меня возник вариант - а если последний несущий профиль будет на растоянии сантиметров 40-45 от стены, чтобы шуруповерт влез, а его уже соединить с CD отрезками UD теми самыми 40 см длиной, и эти отрезки уже подвесить на уши, по одному на отрезок?

вот ваш вариант и есть геморой по кол-ву времени затраченного на него, пока вы лепите ещё 4 доп подвеса к тому времени можно просвелить три отверстия(не китайским сверлом) и закрутить клопыи к тому же если сдвинете профиль на 40-45см шуроповёрт и так влезет чтоб закрутить подвес с обратной сторонынаш шурик макитовский влезает в расстояние в 20-22см а под наклоном можно и меньшеи ко всему прочему я ещё не предлагал вам угловые насадки на шурик, там и 5-8см не вопроса чтоб не мучатся удерживая профиль то цепляем его к подвесу инструментом джабка (поиск по форуму) или по научному -фиксатор с зажимом-на крайняк обычными пассатижами удерживаем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зацените прогресс. Листы по 2,8 м длиной, почти три полных листа ушло. Сейчас, я так понимаю, надо шпаклевать и красить финишно, и только потом полку делать?

post-8695-1229284919_thumb.jpg

post-8695-1229284942_thumb.jpg

post-8695-1229285039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела идутшпаклевать и красить но не финишно а для грунтовки на первый слой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела идутшпаклевать и красить но не финишно а для грунтовки на первый слой

Не понял, сорри? Заделать швы, саморезы, выровнять в ноль, отгрунтовать и отшпаклевать первый раз, и потом полку? А финишно только после полки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашпаклевали всё как хотели , покрасили на первый разприкрутили полку и к ней борт, зашпаклевали, сделали все что хотели, и покрасили полкузатем красим всё полностью , затем подключаем всё что будет электрическое, думаю уместно будет напомнить что шлифуем всё с лампой переноской и после первой покраски с ней же просматриваем потолок, чтоб потом когда повесите люстру(боковое освещение) небыло ахов вздохов что потолок весь в буграх и швы видно лампочка что на фотке близко к потолку как раз и даёт сейчас боковое освещение но только вокруг себя, переноска поможет весь потолок осмотреть(вариант без поклейки обоев ессно)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашпаклевали всё как хотели , покрасили на первый разприкрутили полку и к ней борт, зашпаклевали, сделали все что хотели, и покрасили полкузатем красим всё полностью , затем подключаем всё что будет электрическое, думаю уместно будет напомнить что шлифуем всё с лампой переноской и после первой покраски с ней же просматриваем потолок, чтоб потом когда повесите люстру(боковое освещение) небыло ахов вздохов что потолок весь в буграх и швы видно лампочка что на фотке близко к потолку как раз и даёт сейчас боковое освещение но только вокруг себя, переноска поможет весь потолок осмотреть(вариант без поклейки обоев ессно)

Понял, спасибо!! Кстати, вопрос - как вешать лампу к регипсу потом? Чем крепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вешать лампу к регипсу потом? Чем крепить?

под люстру заранее делаются закладные или крючок если ни чего не сделано то длинный бур и анкер нужной длинны поможет, прямо сквозь гкл в бетонную плиту сверлим под анкер

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под люстру заранее делаются закладные или крючок если ни чего не сделано то длинный бур и анкер нужной длинны поможет, прямо сквозь гкл в бетонную плиту сверлим под анкер

Отверстие я сделаю, но от регипса до бетона порядка 8 см - как я туда потом анкер засуну? И какой именно нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие я сделаю, но от регипса до бетона порядка 8 см - как я туда потом анкер засуну? И какой именно нужен?

Расстояние то не большое, шпильку можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние то не большое, шпильку можно.

Какую шпильку, какой именно анкер? :) Коллеги, спасайте, а то я в панику впадать начинаю, что неправильно сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька это прут весь такой в резьбе, продается разных размеров и разной длины. Просверливаешь отверстие через гипс в перекрытии, на шпильку дюбель и туда, на обратный конец две гайки и заворачиваешь, лишнее болгаркой, ножовкой отрезать, а потом можешь крюк, можешь кольцо или на гайки, как люстра предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька это прут весь такой в резьбе, продается разных размеров и разной длины. Просверливаешь отверстие через гипс в перекрытии, на шпильку дюбель и туда, на обратный конец две гайки и заворачиваешь, лишнее болгаркой, ножовкой отрезать, а потом можешь крюк, можешь кольцо или на гайки, как люстра предусматривает.

Я видел такие пруты, но они под 10 мм в диаметре. Какой нужен для моего случая? Я сомневаюсь, что 10 мм - это ж какой дюбель для его будет и чем тогда сверлить бетон?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруты-шпильки разные естьанкера распорные так же крепежа полно всякого разного, без люстры не останетесь :)для начало выбирете люстру а потом крепеж к ней подбирать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруты-шпильки разные естьанкера распорные так же крепежа полно всякого разного, без люстры не останетесь :)для начало выбирете люстру а потом крепеж к ней подбирать

Тип люстры уже подобран :) Еще кое-что - в радостном процессе крепления регипса забыл проложить вату. Вопрос - насколько барабанность жестко установленного регипса будет усиливать и передавать звуки от соседей сверху? Просто думаю насчет ваты в остальные комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.