Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
abrya

Стоит ли брать акриловую ванну

Рекомендуемые сообщения

Sergey09

То есть предложений нет?Были идеи из детства - замешать эпоксидку на зубном порошке и этой штукой замазать...Но хочу наверняка.Нужны идеи, лучше проверенные на практике.

Из прочных - ванны Thermolux! Усилины полиуретаном, выдерживают нагрузку до 2-х тонн. Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

ptaha

Посоветуйте, стоит ли покупать вот эту ванну:
404
И какие уточняющие вопросы стоит задать менеджеру по телефону (ну там толщину акрила спросить, или что-то еще...)

Поделиться сообщением

voynisi

Были идеи из детства - замешать эпоксидку на зубном порошке и этой штукой замазать...

Цинковые белила вместо зубного порошка. Сам не проверял, только читал рекомендации.

Поделиться сообщением

ptaha

Посоветуйте, стоит ли покупать вот эту ванну:

Если кому лень по ссылке сходить, то все, что там написано, это:

ванна из 100% литьевого акрила (ПММА) Plexiglas (Германия)

Это о чем-нибудь говорит? Я так понимаю, это точно не пластик?

Поделиться сообщением

vlad275

Скажите пожалуйста, а есть ли модель 170 см (желательно 175 см) акриловой ванный с классическим ровным дном, с разноцветными светодиодами внутри и аэро-гидромассажем _подогретым_ воздухом?

Поделиться сообщением

Schtoss

ptaha

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересуюсь ваннами Relisan. Я так понял, сама фирма ничего не производит, а просто поставляет ванные от разных изготовителей. Ваша ванна сделана в России, судя по моему каталогу, и написано там "комбинированный акрил + ПММА". Вот не знаю только, хорошо ли это

А производитель этой ванной - некая "1 марка"

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересуюсь ваннами Relisan. Я так понял, сама фирма ничего не производит, а просто поставляет ванные от разных изготовителей. Ваша ванна сделана в России, судя по моему каталогу, и написано там "комбинированный акрил + ПММА". Вот не знаю только, хорошо ли это

А производитель этой ванной - некая "1 марка"

Я ее уже купила, пожаловаться не могу, вроде довольно крепкая.

Поделиться сообщением

Schtoss

Я ее уже купила, пожаловаться не могу, вроде довольно крепкая.

И как ощущение? Сколько слоев? Сильно пахнет?

Поделиться сообщением

ptaha

И как ощущение? Сколько слоев? Сильно пахнет?

ВООБЩЕ не пахнет.Насчет слоев не знаю (может, можно как-то где-то это посмотреть?) Когда покупала, сказали, что там 6мм акрила, а потом еще сверху чем-то обмазано (наверное, глупо звучит, но это то, что я помню).

Поделиться сообщением

vlad275

Есть ли модель со схожими характеристиками 170 см (желательно 175 см) акриловой ванный с классическим ровным дном, с разноцветными светодиодами внутри и аэро-гидромассажем _подогретым_ воздухом? Или сначала купить ванну, потом купить аэро-гидромассаж _подогретым_ воздухомПотом на рынке купить светодиодную подсветку дна?

Поделиться сообщением

V.K.S.

Хотелось бы чуть побольше, хотя бы в длину.

С большой длиной ванны надо быть очень осторожным. Утонуть легко.

Поделиться сообщением

Takhir

Возьмите лучше из каменной массы. Отлить могут любого цвета практически, и ассортимент форм тоже ооочень разнообразный. Крепкая и стабильная. Я себе именно такую взял, 170(L)*75(W)*64(H).

Поделиться сообщением

vlad275

Хочется акрировую, она не такая холодная и дешевая. Все-таки какое оборудование брать Длина 170-175 см, теплый воздух в аэро-гидро массаже, классическая форма и желательно светодиоды.

Поделиться сообщением

Doppler

насколько я понял, сантехника Vidima зарекомендовала себя с хорошей стороны, а как обстоят дела с акриловыми ваннами Vidima, кто-нибудь имел опыт эксплуатации, или слышал о них?

Поделиться сообщением

klimmasalov

По поводу акриловых (пластиковых) ванн вот что хочу заметить. Акрил в принципе хорош, он быстро нагревается, легкий, не такой шумный как металл. Металл нагревается быстро, но плохо держит тепло, легок. Чугун хорошо держит тепло, но медленно нагревается и тяжел. и практически бесшумен при использовании. Вот исходя из этих параметров и выбирать надо.

Поделиться сообщением

foresland

А что скажите про отечественные акриловые ванны? У нас в городе их полно и цена подозрительно низкая 5-6 тыс. руб.

Поделиться сообщением

ptaha

цена подозрительно низкая 5-6 тыс. руб.

Моя стоила 6600р., с февраля стоит, я ей вполне довольна.

Поделиться сообщением

maodze

А чем можно заменить такую ванну?чугун 120 см на 70 см с сидениемквартира малосемейка, санузел совмещенный 120 на 200.Бывают сейчас ванны такого размера или может душевую кабинку туда впихнуть?или оставить старую ванну?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует