Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как встроить духовой шкаф

Сообщений в теме: 26

#1   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:30

Господа, помоготе разобраться в хтиром вопросе: когда покупал кухонный гарнитур - не позаботился о том, чтоб узнать технику каких габаритов туда можно встроить... Варочная поверхность Ariston с горем пополам влезла, но вот пришел черед выбора духового шкафа (новогодние ж праздники на носу :)) и оказывается тумба в которуюя намеревался встроить духовку имеет размеры 53.5х53.5х54, тогда как духовки имеют размеры в среднем 59.5х59.5х54.8 !!! Ну в принципе нашел я духовой шкаф с встраиваемыми размерами 45*56*55, так вот суть вопроса: обязательно ли оставлять какие-то определенные зазоры, либо же таковые требования рапространяются только на некоторые модели?P.s. Вопрос с лишними сантиметрами планирую решить с помощью удаления накладных планок на лицевой стороне мебельной тумбы...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:39

Да...Чего же это ты так лоханулся и в магазине пиндосы не подсказали.Вообще то зазоры между дух. шкафом и стенками мебели должны быть для вентиляции и чтоб мебеля не загорелись,а какие-в паспорте написано.Но если уж такая ситуёвина,то делай не по паспорту,а как получится.Но если зазор получается слишком маленький для подстраховки по стенкам проложи чем то типа асбестовой ткани.И в задней стенке дырку побольше для вентиляции сделай.
  • 0

#3   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:57

Да просто не заморачивался я вопросом встраиваемой техники - и в самом гарнитуре не было составляющих для встройки, но кухня очень понравилась супруге, да и тумбочка там как раз такая, что я прикинул: дверьку уберу и любая духовка как по маслу... Интуитивно думал что габариты духовки и внутренние размеры шкафа должны быть аутентичны... :( ...и чуствую я что заднюю стенку ваще к еб..ням убирать надо, т.к. глубинный размер немного больше

• 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 18:20

Бывает... :rolleyes:  Если заднюю стенку уберешь,то сантиметра три выиграешь.

• 0

#5   GeSER

GeSER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:13

Тоже столкнулись с задачей установки духового шкафа. Над ним будет варочная поверхность которая будет вмонтирована в цельную панель. В инструкции описано про зазор между полом и духовым шкафом и между варочной поверхность и духовым шкафом.А как быть с боковыми стенками, какое желательно расстояние от духового шкафа до них и достаточно ли будет асбестовой ткани на всякий пожарный случай, что еще можно предусмотреть? Хотелось бы узнать мнения знатоков, что следует учесть и на что обратить особое внимание.
  • 0

#6   nitka

nitka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:44

А что делать если высота духового шкафа чуть меньше 60см, а высота шкафа 70....что делать с этим зазором :huh:

• 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:48

Внизу выдвижной ящик можно сделать. У меня жена там фольгу, бумагу для выпечки, полотенца хранит.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:12

panorama_h6 - Размер 29,75К, Загружен: 1010 ___________________________ - Размер 31,57К, Загружен: 816 __________6__________________________ - Размер 20,83К, Загружен: 665
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:32

А как быть с боковыми стенками, какое желательно расстояние от духового шкафа до них и достаточно ли будет асбестовой ткани на всякий пожарный случай, что еще можно предусмотреть? Хотелось бы узнать мнения знатоков, что следует учесть и на что обратить особое внимание.

Не заморачивайтесь, за Вас уже подумали: у всех современных ДШ - "тангенциальное охлаждение". Зазора никакого не требуется! А асбест везде, кроме РФ-ии, давно запрещен...

• 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:58

alex-bs, правда думаешь что GeSER два года ждал пока кто-нибудь откликнется :D

• 0

#11   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:46

Пилять! А я и не вижу! Строчу чисто механически, после коньячинского-то...
  • 0

#12   nitka

nitka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:02

А должно ли быть расстояние между стеной (стена из шлакоблоков) и ДШ.....заднюю стенку самого шкафа мы сняли. Спасибо!
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:16

Встраиваемая техника рассчитана на эксплуатацию в закрытом пространстве,или нюансы прописаны в руководстве по эксплуатации. И какое-либо дополнительное расстояние от стены не нужно.
  • 0

#14   nitka

nitka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Январь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:13

• 0

#15   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:40

Вот и мне надоела электрическая плита и задумались с женой над ВП и ДШ. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно это всё купить, а уж потом делать по их паспорту напольный шкаф под их размеры? Просто сначала будет покупаться ВП и соответственно под неё нужен шкаф, а ДШ купится позже и неизвестно какой. И вопрос второй, если ВП и ДШ будут независимые и разных фирм, может ли получится так, что они размерами ну ваще никак не подходят друг другу? На что в этом случае нужно обратить внимание при выборе?
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:08

Глюки нет, она бы точно ответила.ВП, насколько я помню, у каждого производителя могут быть разных размеров и форм и врезаются по месту, а вот ДШ обычно стандартного размера и втыкаются в стандартную тумбу под ДШ, которые у всех кухонщиков одинаковые по размеру.
  • 0

#17   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:52

Слипнот, я на следующей неделе получу ВП (индукция), приезжай смотри и меряй. ДШ и ПМ будут в течении 1-1,5мес, нужно подождать, но при этом дешевле во всем инете не нашел с доставкой в нашу дырку. надеюсь жена тебя отпустить на денёк-другой жирок растрясти с нами..Я считаю все ВП одинаково встают в столешницу 28мм. Под духовку размер стандартный. На то они и независимые, что коннектюца друг с другом в раз!Кухню также должны мне в течении недели-двух поставить - потерпишь - все увидишь и сделаешь по аналогии.Еще я нашел фирмУ по распилу/кромлению ДСП. Дешевле нету у нас. Шкаф я уже собрал (двери купе будут позже). В планах комод, бельевой шкаф, шкаф для верхней одежды в прихожую, компьютерный и туалетный столы, прикроватные тумбочки.

• 0

#18   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:57

Здорово!! Меня больше кухня интересует, ибо ВП и ДШ пока не знаем какие будут. Было бы здорово, если бы сборку кухни запечатлил кучей фоток.   :rolleyes:

• 0

#19   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:58

было бы здорово, если бы кухню приехала собирать бригада девушек в бикини   :rolleyes:пофотопечатлю для тебя

• 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:28

ДШ очень даже не обязательно размещать под ВП,тогда и размеров они могут быть совершенно разных.

• 0

#21   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:05

Как-то не по фен-шую, Евгеник. Но мысль твою понял. :ph34r:

• 0

#22   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:20

Slipknot

Меня больше кухня интересует, ибо ВП и ДШ пока не знаем какие будут.

Плясать нужно от печки ! То есть, ты должен хотя бы не иметь, а знать что именно у тебя будет. Со всеми установочными размерами под которые будешь проектировать деревяшки.

• 0

#23   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:26

А вот кстати только что прочитал в инете. У заказчицы ВП индукционная и ДШ в разных местах, как Евгеник посоветовал. И под ВП выдвижные полки. И вся железная посуда греется от индукции ВП :laugh:  Но в сязи с этим всё равно возникает вопрос, в плане того, что хоть посуда, хоть ДШ, всё железное будет греться от индукционной ВП.

• 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:52

В инструкции тоже читал что вилки-ложки могут греться. У меня индукция стоит над ДШ, особе не замечал чтоб ДШ нагревался. Более того, а как это проверить? :)Единственное что могу сказать - чем толще будет столешка - тем лучше. Щаз уже цифры точно не помню, но в инструкции от ВП были данные по рекомендуемому расстоянию между ВП и ДШ.

• 0

#25   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:59

я не думаю что индукционные ВП могут греть кастрюли, находящиеся не на самой панеле. Что уж говорить о духовках. Инженеры канешно лентяи бывают, но вовсе не дураки
  • 0

#26   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:46

machining, так посуда греется не от прямого контакта с поверхностью, а от создаваемого поля, которое заставляет быстро двигаться электроны в ферромагнитной посудине. А поле не имеет каких то чётких размеров, оно просто распространяется вокруг "комфорки" и вверх и вниз. Хотя я не физик, могу ошибаться, поправьте.
  • 0

#27   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:34

дык расскажи тогда как по заявлениям производителя это самое поле греет только посуду определенного размера (ложки вилки на поверхности не будут греться, она тупо не включиться). В общем придет моя ВП - поставлю на неё с тыльной стороны сковородку и попробую яичницу пожарить.. Но думаю ничего не выйдет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru