Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как встроить духовой шкаф

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа, помоготе разобраться в хтиром вопросе: когда покупал кухонный гарнитур - не позаботился о том, чтоб узнать технику каких габаритов туда можно встроить... Варочная поверхность Ariston с горем пополам влезла, но вот пришел черед выбора духового шкафа (новогодние ж праздники на носу :)) и оказывается тумба в которуюя намеревался встроить духовку имеет размеры 53.5х53.5х54, тогда как духовки имеют размеры в среднем 59.5х59.5х54.8 !!! Ну в принципе нашел я духовой шкаф с встраиваемыми размерами 45*56*55, так вот суть вопроса: обязательно ли оставлять какие-то определенные зазоры, либо же таковые требования рапространяются только на некоторые модели?P.s. Вопрос с лишними сантиметрами планирую решить с помощью удаления накладных планок на лицевой стороне мебельной тумбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Чего же это ты так лоханулся и в магазине пиндосы не подсказали.Вообще то зазоры между дух. шкафом и стенками мебели должны быть для вентиляции и чтоб мебеля не загорелись,а какие-в паспорте написано.Но если уж такая ситуёвина,то делай не по паспорту,а как получится.Но если зазор получается слишком маленький для подстраховки по стенкам проложи чем то типа асбестовой ткани.И в задней стенке дырку побольше для вентиляции сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не заморачивался я вопросом встраиваемой техники - и в самом гарнитуре не было составляющих для встройки, но кухня очень понравилась супруге, да и тумбочка там как раз такая, что я прикинул: дверьку уберу и любая духовка как по маслу... Интуитивно думал что габариты духовки и внутренние размеры шкафа должны быть аутентичны... :( ...и чуствую я что заднюю стенку ваще к еб..ням убирать надо, т.к. глубинный размер немного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает... :rolleyes:  Если заднюю стенку уберешь,то сантиметра три выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже столкнулись с задачей установки духового шкафа. Над ним будет варочная поверхность которая будет вмонтирована в цельную панель. В инструкции описано про зазор между полом и духовым шкафом и между варочной поверхность и духовым шкафом.А как быть с боковыми стенками, какое желательно расстояние от духового шкафа до них и достаточно ли будет асбестовой ткани на всякий пожарный случай, что еще можно предусмотреть? Хотелось бы узнать мнения знатоков, что следует учесть и на что обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что делать если высота духового шкафа чуть меньше 60см, а высота шкафа 70....что делать с этим зазором :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу выдвижной ящик можно сделать. У меня жена там фольгу, бумагу для выпечки, полотенца хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А как быть с боковыми стенками, какое желательно расстояние от духового шкафа до них и достаточно ли будет асбестовой ткани на всякий пожарный случай, что еще можно предусмотреть? Хотелось бы узнать мнения знатоков, что следует учесть и на что обратить особое внимание.
 

Не заморачивайтесь, за Вас уже подумали: у всех современных ДШ - "тангенциальное охлаждение". Зазора никакого не требуется! А асбест везде, кроме РФ-ии, давно запрещен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs, правда думаешь что GeSER два года ждал пока кто-нибудь откликнется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! А я и не вижу! Строчу чисто механически, после коньячинского-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно ли быть расстояние между стеной (стена из шлакоблоков) и ДШ.....заднюю стенку самого шкафа мы сняли. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встраиваемая техника рассчитана на эксплуатацию в закрытом пространстве,или нюансы прописаны в руководстве по эксплуатации. И какое-либо дополнительное расстояние от стены не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и мне надоела электрическая плита и задумались с женой над ВП и ДШ. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно это всё купить, а уж потом делать по их паспорту напольный шкаф под их размеры? Просто сначала будет покупаться ВП и соответственно под неё нужен шкаф, а ДШ купится позже и неизвестно какой. И вопрос второй, если ВП и ДШ будут независимые и разных фирм, может ли получится так, что они размерами ну ваще никак не подходят друг другу? На что в этом случае нужно обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки нет, она бы точно ответила.ВП, насколько я помню, у каждого производителя могут быть разных размеров и форм и врезаются по месту, а вот ДШ обычно стандартного размера и втыкаются в стандартную тумбу под ДШ, которые у всех кухонщиков одинаковые по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипнот, я на следующей неделе получу ВП (индукция), приезжай смотри и меряй. ДШ и ПМ будут в течении 1-1,5мес, нужно подождать, но при этом дешевле во всем инете не нашел с доставкой в нашу дырку. надеюсь жена тебя отпустить на денёк-другой жирок растрясти с нами..Я считаю все ВП одинаково встают в столешницу 28мм. Под духовку размер стандартный. На то они и независимые, что коннектюца друг с другом в раз!Кухню также должны мне в течении недели-двух поставить - потерпишь - все увидишь и сделаешь по аналогии.Еще я нашел фирмУ по распилу/кромлению ДСП. Дешевле нету у нас. Шкаф я уже собрал (двери купе будут позже). В планах комод, бельевой шкаф, шкаф для верхней одежды в прихожую, компьютерный и туалетный столы, прикроватные тумбочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Меня больше кухня интересует, ибо ВП и ДШ пока не знаем какие будут. Было бы здорово, если бы сборку кухни запечатлил кучей фоток.   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово, если бы кухню приехала собирать бригада девушек в бикини   :rolleyes:пофотопечатлю для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДШ очень даже не обязательно размещать под ВП,тогда и размеров они могут быть совершенно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.