Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фото конструкции будетли крепкой стенка

Оценить эту тему:


дымдыр

Рекомендуемые сообщения

Вызывал мастеров по постройки стенки между коридором и ванной.Ванная совмещённая с туалетом ! Выстроил стенку из профиля и собираюсь обшить ГВЛ !2 придыдущих мастера просто запороли стенку и при выстройки она при закрывании двери сильно шаталась !Начал выстраивать сам но у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?Также фото

post-18086-1226560229_thumb.jpg

post-18086-1226560427_thumb.jpg

Изменено пользователем дымдыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет ходуном ходить. Не сомневайтесь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ? Шутник, вот так вот ляпанул и в Питерскую квартиру шмыганул ! Спасибочки умник !

post-18086-1226647993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр

А полегче нельзя?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?

Ответ: вообще, конечно, возможно.

На вопрос, размещённый Вами в названии темы, т.е. будет ли крепкой стенка показанная на фото, не "ляпанул", а совершенно справедливый и точный ответ Вам дал buka (очень уважаемый, между прочим, на этом форуме человек).

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ?

Ваша основная ошибка в том, что Вы, по-видимому, совершенно не потрудились ознакомиться с информацией (в том числе, в изобилии имеющейся на данном форуме) по сооружению конструкций из ГКЛ (ГКЛВ, ГВЛ, ГВЛВ и т.п.) на металлических каркасах до того, как приступили к постройке своей перегородки. Вот отличная подборка ссылок, ознакомьтесь - не пожалеете! И почитайте, хотя бы вот эту тему. Я думаю, после этого, Вы сами будете знать, почему Ваша перегородка такая шаткая, а главное, поймёте как её следует делать, чтобы она такой не была. А уж потом, если останутся непонятными какие-то отдельные нюансы, задавайте здесь свои конкретные вопросы и Вам на них непременно ответят.

С уважением, MAN.

Изменено пользователем MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр

Я и не думал никаго обижать но просто както хочется запросто опщаться не подразумевая ничего такого что моглобы показаться.Я позвольте уважаю формучан.Ребята правда правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал никаго обижат

Дык понятно, иначе я б на красный квадратик нажал (Вы его не видите), а не стал бы просто отписываться

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе я б на красный квадратик нажал

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится

Не флуди :D Кстати, тебе я на красный квадяатик нажать не могу ;D

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр!

По существу Вашей проблемы:

Каркас из ПП 60х27 (потолочных профилей), которыми Вы пользуетесь, действительно широко применяется для обшивки стен, но, поскольку такой каркас имеет низкую жёсткость в направлении перпендикулярном плоскости обшивки, он, так же, как крепится и при устройстве подвесного потолка к основному (черновому) потолку, должен крепиться к основной стене прямыми подвесами либо "лапами", сделанными из того же профиля. При этом подразумевается, что эта основная (черновая) стена достаточно жёсткая и прочная (например, кирпичная). Ваша же основная стена, сделанная из ацеита ("плоского шифера"), надо полагать, сама по себе не обладает необходимой жёсткостью, да и крепить к ней подвесы или "лапы" (которых, кстати, на Ваших фото вообще нет) весьма проблематично (разве, что винтами, просверливая насквозь лист ацеита). Как мне кажется, лучше и правильнее всего, в Вашем случае, было бы снять дверь и коробку, разобрать существующую перегородку полностью, смонтировать нормальный каркас из стенового профиля подходящего размера, в стойки, образующие дверной проём, вставить деревянные бруски, а затем вмонтировать в проём дверь (наверное новую?) и обшить каркас с обоих сторон листовым материалом, по возможности, в два слоя с перекрытием швов и грамотным расположением стыков в районе двери. Внутренность каркаса нелишним будет заполнить каким-либо тепло-шумоизолирующим материалом.

Буду рад, если мои рекомендации окажутся Вам полезными. Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно, надеюсь, настоящие мастера меня поправят.

С уважением и пожеланиями успехов, MAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно

Все правильно. Разобрать и собрать нормальную перегородку лучше во всех отношениях

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.

Кирпичик дороже, сложнее, да и стенка потяжелее будет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичик дороже, сложнее

дольше и тяжелее :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр

Спасибо Вам ребята за сочувствие ! Но у меня както получилось всё странно писал Вам и практически осуществлял сборку стенки и в принципе ваши рекомендации были после того как я собрал на свой риск стенку просто уж надоело перестроховываться и + жена не давала полность разбирать просто вапила не трожь стенку и стала стенкой.Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и пошёл на хитрость типо дорогая какие проблемы щазз не чиго не трогая укреплю не вопрос и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.

Ну и молодец! В конце-концов, результат получен, он Вас устраивает, а это - главное! Но "двум разным рабочим", о которых Вы упоминаете, лично я бы, не только "стенки в квартире городить", а и мусор выносить, наверное, не доверил бы. И как только не совестно таким "специалистам"?! Ни малейшего представления не имеют о том, за что берутся, а небось ещё и денег хороших просили за свои "услуги"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымдыр

а самом деле удивляюсь рабочим которые обзывают себя мастерами по ремонту квартир и в принципе плохо понимают принципам взаимодействия одного материала с другим плюс отсутствие логики в построении ! Пример сегодня с утра разобрал сантех-кабину оказывается они близко выстроили стенку к кранам которые перекрывают воду в случае протечки шлангов в стояке! тоесть хочу перекрыть кран в системе ну нетушки он уперается в стенку сантех-кабины .Также не связали для прочной конструкции стены этой кабины. Вот сегодня и буду заниматься этой проблемой ! Все другие конструкции этих горе рабочих я переделал ! Так что есть прогресс и я наполнен предедущими своими победами по постройки стенки, Кладки кафеля итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то и продолжайте ремонт самостоятельно, а всяких халтурщиков в своё жилище больше не пускайте. Самому себе, ведь, плохо делать не станете, разве что из-за отсутствия знаний или по неопытности, а для минимизации таких "косяков", как раз, этот форум - большущее подспорье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.