Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А можно ли лобзиком разделывать замороженную тушу?

:ph34r: нет конечно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19stas77 друг , ты чего маньяк чтоли?

вот что тебе надо http://www.jarvis-russi....aspx?cid=74

чем ещё ?фантазии не хватает ? посмотри соответствующие киношки там прям руководство для начинающего маньяка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2shatlТак я понимаю, но надо отказать аргументированно, всётаки иноватор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо отказать аргументированно

Попроси купить пилки для лобзика для пиления костей,скажи что в инструкции по эксплуатации не разрешается пилить мороженые трупы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли лобзиком разделывать замороженную тушу? Я понимаю, что это не ремонт, но пристали, спасу нет. Если бы мог то, просто послал бы, но в данном случае нужно мативировать.

Разделывал.Только "тушу"это громко сказано т.к. длиннее 132мм у меня и пилки нет.Очень неудобно (и страшно).Не надо это делать.Я даже хотел "болгарку" подключить к работе.Еще раз посоветую-НЕ НАДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19stas77 можно пробовать сабельной пилой но тоже страшновато, вроде мороженные туши разделывают ленточными пилами они со станиной и не вырвет

пилу из рук и тушу верти как хочешь. Аргументировать можно и так ,кажный инструмент для своей работы например ,ножовкой по металлу брёвна на доски не распускают (можно, но СЛИШКОМ гиморно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___Во-первых, всем желаю в наступающем году всего самого офигенного! Пусть шпаклевка ложится ровно, щетки служат долго, а пальцы и прочие конечности всегда остаются на месте произрастания!

___Во-вторых, про лобзики. Кое-кто из очень уважаемых мною форумчан сказал, дескать, дсп можно "колхозить" и ножовкой за сто рублей, нечего для этого лобзик покупать. Попалась мне ненужная лдсп, блестящая такая, 1.8 см толщиною, сторона - 45см.

___Ножовки за сто руб. у меня нет, но под рукою случайно оказался лобзик за семь тысяч и пилки Бош, ДеВолт и Хавера для чистого реза. Так вот: ровно. Собственно, можно бы и закончить на этом. Сколов полно, максимум 1мм, в среднем меньше 0.5 мм, но это с одной стороны, с другой их мало. А с противоскольной вставкой, что бы вы думали, на 45 см 2-3 крошечных повреждения.

___Еще попилил под 45 град., толщина получилась 2,5 см в этом случае; с другими отрезками стыкуется отлично, можно собирать полочку. Кстати, скорость вполне нормальная, не на производстве же; а с маятником - только держи. Еще толстые деревяшки попортил, например, береза 60 см. Прогрессором - ну почти идеал. Угольник как влитой. Кромка чистая, острая, срез - блестит. О чем еще мечтать? На всяких там woodworkforum'ах тоже люди не жалуются. В общем, такие дела. Давно уже я хотел попробовать лобзик в работе, особенно начитавшись споров на разных форумах; думал, гораздо хуже все будет. Сижу довольный.

Что я делаю не так? ;)

___Ах да, ради справедливости надо сказать, что циркулярной пилой и тем более на станке распиловочном (есть такое слово?) будет лучше. Тут ничего не попишешь. НО. Лобзиком тоже очень хорошо. Из 100 я дал бы, пожалуй, 80. Но для моих нужд лобик - вообще 100500/100.

___Еще сегодня видел лобзик dw 321, кажется. 2005 года. Продавец, наверное, уже отчаялся с ним расстаться.

У меня старенький DW320K, пашет с 1997 года, менял только ролик. Работает тихо, как швейная машинка.

А мой 331 работает громко, как... Купил к нему черно-желтые наушники.

___П.С. Тушу нагинатой или чем-нибудь подобным разрубИте, пафоса будет немеряно и на электроэнергии сэкономите немало. http://www.higun.ru/sho...59/4259.html Не реклама - что гугл нашел :) Хотя, скорее всего это сувенир - чай не в Америке живем. Пилите уже двуручной пилой.

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hamster

Да крутой у Вас лобзик :)

Но попробуйте им распустить лист 1830х2750 и вы удивитесь как будет все криво. Конечно, пилили лобзиком, когда на раскрой везти было не очень охото, но это прокатывает только с теми деталями, на которые впоследствии нащелкивается ... выпало из головы как называется,короче кант для ленивых (хлысты по 2600). Лобз подходит только лдя выпиливания дырок под мойки, варочные, срезать лишки лдсп перед проходом фрезером.

А нажовка даже дешевле 100 рублей для не сильно требовательных очень даже канает. Просто не было тогда циркулярки, а задача стояла урезать шкаф по ширине с 50 до 35см (переезжал он из квартиры в общий коридор) так вот отхреначили лишнее нажовкой. Колится верхняя сторона, лицом вниз и впуть, снутрев все замазывается меб воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крутой у Вас лобзик

Да, честно сказать, хорошему человеку я бы его не посоветовал, а предложил бы присмотреться к Бошу и Метабе. Сам еще буду покупать маленький грибок АЕГ или Кресс... Да какой там Кресс - АЕГ, конечно же :)

Но попробуйте им распустить лист 1830х2750...

Ну, если одним из атрибутов указана толщина листа - конечно, криво будет. А серьезно, Вы пилой "на глаз" пилите? Если есть возможность присобачить правило или хоть деревяшку прямую - все нормально будет. А по карандашной линии пилить от руки - не дело. И как бы я не любил лобзики, если мне в руки попадет лист означенных размеров, первым моим действием будет покупка циркулярки. Вернее, накопление денег на нее с периодическим удалением все нарастающего слоя пыли на заготовке;) Инструмент специализированный делают не только чтобы денег наварить, не мне Вам рассказывать. Но ручную ножовку лобзик нормальный делает на раз-два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность присобачить правило или хоть деревяшку прямую - все нормально будет.

Пробовали разные варианты. Добились практически отсутствие сколов. Рез ровный но увод пилки по вертикали не дает качественного торца. А правило и деревящки не спасут. Делали даже направляющие с двух сторон подошвы, пытались сделать приспособы для жеского фиксирования пилки при хождении по вертикали. Но поняли что это всё хрень. На фестул с направляющими тратиться особого резона не было, так что распил лег на плечи раскроечника на стороне.Так что при раскрое лобзиком или простенькой циркуляркой не расчитывайте на отличное качество заготовок. Оно будет терпимое если прищурить один глаз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golgol, все уже украдено, в смысле, придумано до нас. Хотя, если бы вы так же изголялись с нормальной циркуляркой, результат был бы менее плачевен. Но вариант с раскройщиком идеален, если устраивает цена/качество и нет возможности иметь собственное оборудование. А лобзик изначально не предназначен для раскроя, особенно неоднородных материалов. Мне он нужен, чтобы подправить полы, которые на лагах. Тут лишь бы пилил, качество не принципиально. А не циркулярка - потому, что лобзик универсальнее и безопаснее.Просто, начитавшись разных форумов, решил попробовать что к чему. Наверное, слишком красочно все расписал, так что форумчане меня теперь считают полным придурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а подскажите какой нибудь лобзик для ламината...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе любой подойдёт. только пилить нужно с тыльной стороны, чтобы без сколов и без маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, т.е. лицевой частью вниз, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пилить нужно с тыльной стороны, чтобы без сколов и без маятника.

Есть пилки с обратным направлением зуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие, но не везде, к тому же к ним нужно приноровиться (посильнее лобзик прижимать к поверхности). А у "пиления" со стандартными пилками есть ещё один плюсик. Нельзя повредить лицевую поверхность ламинатины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя повредить лицевую поверхность ламинатины.

Особенно если на столе немного абразива.Во всём есть плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да в принципе любой подойдёт. только пилить нужно с тыльной стороны, чтобы без сколов и без маятника.

а что значит без маятника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это режим пиления. есть лобзики с маятниковым режимом, а есть без него. Маятниковый режим пилит как бы не просто вверх-вниз, а какбы маленько с круговым движением. Такой режим позволяет пилить быстрей, позволяет работать более притупленными полотнами, но сколы получаются больше, поэтому маятниковый режим лучше выключить. Ну и как обычно бывает нет под рукой нужных полотен:), я ламинат даже пилками по металлу режу, зуб мелкий, кромсает почти без сколов, вот только скорость пиления тормозится.Меня вот интересует насколько с грибовидной рукояткой удобней или нет. Я то все как то со скобовидной ручкой юзаю. У кого с грибом лобзик, поделитесь ощущениями в плане удобства работы одной рукой, включения ну и т.д., плюсы -минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.