Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Светящаяся река в столешнице

Сообщений в теме: 45

#31   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Август 2010 - 12:25

Ну, тут как правильно говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Им это понравилось - они это сделали. Даже старый фриджик, который еще был ничего выкинули и новый прикупили, а также посудомойку и пару стиралок. Вообщем провели полный UPGRADE и помещению и кухне.Так что, все имхо имхо имхо как ты говоришь.
  • 0

#32   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 10 Август 2010 - 13:05

А ИДЕЯ то в чём, кроме "нам понравилось", "мы увидели у того-то"."Им понравилось", кому "им"? если заказчику, то и шут с ним, а если дизайнерам... беда. Учится, учится и учится таким дизайнерам. Я К ЧЕМУ, все что понравилось имеет свойство со временем перестать нравиться. Вон на данном форуме человек сделал себе кессонный потолок с синей подсветкой плюс люстра, плюс точечные. Через год синюю подсветку он не включает практически никогда, а ВЕДЬ НРАВИЛОСЬ! задаю вопрос, обратите внимание!ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ ЭТОЙ РЕКИ КОГДА ПОДСВЕТКА НАДОЕСТ??Это такая же разница как ГОЛАЯ электрическая лампочка и ЛЮСТРА. Если считать приоритетом функцию света"что бы был", то лампочка выигрывает с большим отрывом и по цене и по люменам. А вот если нужен дизайн...А дизайн, как я писал, есть ГАРМОНИЯ и УДОБСТВО.имхо, имхо, имхо...
  • 0

#33   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Август 2010 - 15:06

"Им понравилось", кому "им"?

Значит ты все таки плохо смотрел :) фоты. Там одна большая семья, родители, братья, их жены. Именно они это делали для себя. И потом забабашили большую вечеринку (человек 20 где-то).

ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ ЭТОЙ РЕКИ КОГДА ПОДСВЕТКА НАДОЕСТ??

они ее выключат :) ...потом когда соскучатся, снова включат :)

А дизайн, как я писал, есть ГАРМОНИЯ и УДОБСТВО.

Для кого? Для дизайнера ? :)
  • 0

#34   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 10 Август 2010 - 16:11

Там одна большая семья, родители, братья, их жены. Именно они это делали для себя. И потом забабашили большую вечеринку (человек 20 где-то).

А-а-а... Самодельщина...- снимаю все свои возражения-для непрофессионалов-самодельщиков круто! А я то все думаю, да что такое! классная идея вытяжки "а-ля орган" до ума не доведена, три окна в помещении на разном уровне не обыграны и т.д. и т.п. Но рассуждения снимаю по отношению к ним, по отношению к профессиональным дизайнерам (или кто таковым себя считает) все остается в силе.

Для кого? Для дизайнера ? :)

Если проект остался на "бумаге" значит для дизайнера, а если реализован, должно быть удобно для тех кто пользуется. И дизайнер подобен врачу, он должен понять о семье больше чем сами они о себе знают. Я бывает над некоторыми проектами ржу, так очевиден для меня стёб умного дизайнера над пожелание мещанина "что-б по-боХатому". А умный проект должен иметь как минимум пару смыслов "на вырост" заказчика. Их мало. Хотите интересного из истории искусств? В 19 веке учившиеся в Академии Художеств подразделялись на профессионалов и дилетантов. Профессионалами считались те кто жил на деньги со своей профессии, а дилетанты... к примеру он барон, с деньгами у него все в порядке, а к искусству тянет, ради самого искусства. Вот он и пишет для удовольствия, а не для продажи- он дилетант. Как меняется наполнение слОва со временем. Имхо, имхо, имхо... Разболтался я- последний день на работе, потом 5 дней подряд! отдыхаю. Отпуск. :)
  • 0

#35   22kit82

22kit82
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 22:31

Столешница ИнтереснаяЗа свою практику работы с камнем такого еще не видел. :)Сделано, кстати, это с помощью Гидроабразивной резки.Фрезером сделать подобное проблематично и очень трудоемко.Если делать самостоятельно, то можно сначала болгаркой вытачить, а потом с помощью "мастера" с фрезой "боченок" (фрезера) уже довести до нужной линии.Интересное видео про гранитные столешницы:
  • 0

#36   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Август 2011 - 22:59

Да, там гидрорезом сделано, но идея пришла откуда не ждали - Плиту грохнули при транспортировке, и чтобы не пропала, чел придумал такую вот тему. Для меня так и остался загадкой эпоксидный состав, застывший и отполированный "в стекло", внутри которого спрятаны бутылки от пива и диодная лента. Когда-то попробовал несколько вариантов, но как-то все не то.
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 13 Август 2011 - 00:37

buka , пытай тех, кто искусственным камнем занимается (кухонные столешницы, столы и прочая подобная хрень). Там основа прозрачная, только наполнителей всякоразных добавляют.
  • 0

#38   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Август 2011 - 01:06

Я и запытал до смерти своего поставщика. который мне столешни делает. Чего мы только е месили. То усадка какая-то левая на таких речках получается, то какие-то трещины с пузырями какие-то непонятные, то еще чего. А так, чтобы получилось как стекло прозрачное - хренушки. Короче я подзабил пока на это дело, но поиск не прекращаю, потому как в голове висит идеища чумовая про такую "речку", что отказаться вот так вот на слабо я от нее просто не могу. Придется сделать, чтобы отвязалась, как только найду материал подходящий.
  • 0

#39   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:14

...но поиск не прекращаю...

Buka,поиск растворился в бытовой суете или ингридиент найден-таки?
  • 0

#40   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:01

Человек бесконечно долго может смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек... Как вам такая идея?
  • 0

#41   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:22

sergey_design,простите,но,честно говоря,как-то...не очень...."плюшево" чтоли....
Впрочем,сие лишь мое мнение,не более того.
  • 0

#42   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 798 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:30

sergey_design, а ещё фотки, с других ракурсов есть? Вода одна и та же? Каким образом организован подъём? Шумит не сильно? И т.д. и т.п. побольше подробностей :)
  • 0

#43   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:10

sergey_design,простите,но,честно говоря,как-то...не очень...."плюшево" чтоли....
Впрочем,сие лишь мое мнение,не более того.

Да уж, такое ночью приснится... ((((((((((((((((((
P.S. У меня два вопроса:
1. это что за цветок - водоросль, что ли?
2. куда buka пропал? Второй месяц нету...
  • 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:44

Как вам такая идея?

Ну не знаю... Для выставочного салона или публикации в интерьерном журнале очень даже интересно. А вот для жилой эксплуатируемой кухни как-то непрактично.

куда buka пропал? Второй месяц нету...

Никуда он не пропал. Просто не хотит писать. Лодырь потому что. Щас я ему трындюлей выпишу.
  • 0

#45   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:51

Ну не знаю... Для выставочного салона или публикации в интерьерном журнале очень даже интересно. А вот для жилой эксплуатируемой кухни как-то непрактично. Никуда он не пропал. Просто не хотит писать. Лодырь потому что. Щас я ему трындюлей выпишу.

Заодно напомни ему насчет крана из зеркала в ванной. Ночами не сплю - все не терпится увидеть результат... smile449 - Размер 1,56К, Загружен: 353
  • 0

#46   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 22 Июнь 2012 - 00:20

sergey_design, а ещё фотки, с других ракурсов есть? Вода одна и та же? Каким образом организован подъём? Шумит не сильно? И т.д. и т.п. побольше подробностей

Нет у меня к сожалению других фотографий именно этой кухни .

Ну не знаю... Для выставочного салона или публикации в интерьерном журнале очень даже интересно. А вот для жилой эксплуатируемой кухни как-то непрактично.

Смотря кто и как будет эксплуатировать данное изделие. Образец как раз выставочный. Насчет практичности пусть судят клиенты, т.к. считаю, что нивелирование моего мнения по этому вопросу из разряда "гордыни". Это как раз больше эстетика, на которую ,я лично не претендую ,как компетентный советчик :rolleyes:.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru