Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Посмотрите схемку, пжл

Сообщений в теме: 34

#31   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Май 2009 - 15:03

А если углублятся в коробке, то как потом подлезть к проводам? Я так понимаю подрозетник замуровывается в штукатурке, и чтобы потом подлезть к этой как-бы скрытой распред коробке, нужно будет выдирать этот подрозетник. А то вот высверлил уже дырки, одну глубокую и три маленьких, вроде сначало показался такой способ удобный, а потом подумал...

Торец коробки срежь и не замуровывай, оставшуюся часть подрозетника("кольцо") вмуруй только по периметру. Провода коммутируешь и укладываешь в "глубокую дырку" :), устанавливаешь розетку. При необходимости обслуживания/переподключения - снимаешь механизм розетки и достаёшь провода из "глубокой дырки".
  • 0

#32   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 02 Май 2009 - 21:04

Торец коробки срежь и не замуровывай, оставшуюся часть подрозетника("кольцо") вмуруй только по периметру. Провода коммутируешь и укладываешь в "глубокую дырку" :), устанавливаешь розетку. При необходимости обслуживания/переподключения - снимаешь механизм розетки и достаёшь провода из "глубокой дырки".

Понял, спасибо.
  • 0

#33   Gemel

Gemel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Сентябрь 08
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Лисаковск Казахстан
  • 0

Отправлено 03 Май 2009 - 13:06

E мУ я к примеру получилось так что все розетки шли на одной прямой, т.е. ввод в комнату попадал в одну розетку а от первой розетки параллелится на вторую, просто зачищал провод, и открутив полностью болтик прижима на розетки пропихивал провод так что он и неразрывается! и к нему прикручена розетка! только в двух розетках такое не пролезло, ибо розетки двойные и прижим не выкрутить полностью было - результат - у меня нет ниодной распредкоробки для розеток и ГЛАВНОЕ провд НЕРАЗРВНО идет от распред щитка (еще не установлен) до последней розетки в группе!
  • 0

#34   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Май 2009 - 16:48

Такой способ возможен только для розеток,у которых провод зажимается болтом с гайкой,а сейчас такое встречается все реже.
  • 0

#35   Gemel

Gemel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 10-Сентябрь 08
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо
  • г. Лисаковск Казахстан
  • 0

Отправлено 04 Май 2009 - 05:24

Это точно.... я один магазин нашол у нас где продаются розетки и все sdrk.fntkb с классическими зажимами, еще с момента учебы терпеть не могу зажимы-защелки. болтик с шайбой - то что доктор прописал!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru