Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен человек в бригаду


ЮрийР

Рекомендуемые сообщения

моя статистика совсем другая - на коне только троечники.ю то есть те, кто рос в эстремальной среде, в постоянном нервяке и необходимости каждый день выкручиваться то дома, то в школе. Отличники по тюрьмам давно или по могилам, отличницы по панелям или в секретутках (то же самое). А троечники такие делища ворочают - только штаны держи. Потмоу что бизнес - их родная среда - постоянный стресс, который они воспринимают с детсва без эмоциональный всплесков.Вот ЭТО моя статистика.50 все же нерально. Если не сложно, бухгалтерию проекта дай. Середнячкового какого-нибудь. Почем у тебя штукатурка? Ламинат-положить, плитку? Остальное я додумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, кто смекалистей? Тот, у кого по математике в школе были четверки и пятерки. Тоже моя статистика.

такие более хитрожопые :) , вот у кого по труду или спец предметам были оценки вот те быстрее соображают, им просто интересно делать что то а не считать прибыль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения построенные на уважении никак не привязаны к школьным оценкам. Можно побегать по вольным хлебам, сделать даже полный круг, а потом вернуться, потому что есть в этой работе один неприятный момент, который многим не дает преуспеть на ниве самсебестроителя. Но это уже инсайд, конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потмоу что бизнес - их родная среда - постоянный стресс, который они воспринимают с детсва без эмоциональный всплесков.Вот ЭТО моя статистика.

Э-э-э, давай не будем есть котлеты с мухами. Котлеты отдельно, мухи отдельно.Ты сейчас говоришь о тех, кто в бизнесе, в управлеческой сфере. А мы гворим? О плиточниках, ремонтниках. Это я тоже знаю. Классифицируй статистические наблюдения корректно ;)

50 все же нерально. Если не сложно, бухгалтерию проекта дай. Середнячкового какого-нибудь. Почем у тебя штукатурка? Ламинат-положить, плитку? Остальное я додумаю.

Всё по среднему, никак до олигархов не добраться :)Штукатурка до 2 см. от 250Ламинат 220-250Плитка от 800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения построенные на уважении никак не привязаны к школьным оценкам.

тут как посмотреть, если чел технарь сам по себе то и работа ему нравится сама по себе, а если просто так то лучше на рынок пойдёт чем мараться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у кого по труду или спец предметам были оценки вот те быстрее соображают, им просто интересно делать что то а не считать прибыль

Где ж их найти? Я помню, в кружке авиамоделистов из всей моей школы я был один. Так что редкий тип, очень редкий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка от 800

если будет по 2-3м2 в день укладвать, то вполне 50тыщ заработает :)

Я помню, в кружке авиамоделистов из всей моей школы я был один. Так что редкий тип, очень редкий

лучше и не говорите :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что очередь стоит и в работе не один-два, а три-пять объектов постоянно висят.Юра, а сколько из этого уходит мастеру в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что очередь стоит и в работе не один-два, а три-пять объектов постоянно висят.

Твои б слова да богу в уши :)На два объекта времени нет...Вот и решил, как уже сказал, изменить организационное решение - беру только один объект и до конца, никаких вторых, а тем более третьих.

Юра, а сколько из этого уходит мастеру в руки?

Смотрю по времени работы. Чем больше я работаю с ним, тем меньше он получает. Распределение пропорциональное, по времени и определенному МНОЙ коэффициенту трудового участия. *Был такой показатель в советское время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое КТУ. Не маленький. Ты мне поставил задачу, я тебя помучал денек вопросами, начал делать. Ты сделал вид, что я тебя не понял, потратил еще часок на объяснения. Дальше я все сделал сам.Сколько на руки?

Твои б слова да богу в уши :)На два объекта времени нет...Вот и решил, как уже сказал, изменить организационное решение - беру только один объект и до конца, никаких вторых, а тем более третьих.

Нереальная бухгалтерия у тебя с одного объекта получается. У меня три-четыре объекта висят в параллели практически постоянно. Либо 2+4 (два полноформатных и 3-4 мелочевки). Даже так не всегда получается 50 на круг. Если я буду заниматься одним объектом, картина будет печальнее. Либо нужно человек 5 загонять, чтобы шуршали как муравьи, но даже в этом случае не получится 5х50000=250000, поскольку таких бюджетов на месячных объектах не бывает.Сдается мне, здесь что-то нечисто, потому что при таких раскладах даже вламывая без выходных работник больше 30 никак не получает. А ведя всего один проект даже это будет заработать непросто вдвоем, потому что силы человеческие иссякаемы, и сделать больше, чем возможно просто не получается. То есть нужен третий однозначно и четвертый на роль домкрата. Без этого все озвученное выше фуфел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитает человек (который хочет в бригаду) всё это, и скажет ну его нафик эти ремонты :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитает человек (который хочет в бригаду) всё это, и скажет ну его нафик эти ремонты :D

Правильно скажет. Отделкой занимаются только лохи и чукотские юноши. Все умные сползают в узкие специализации. Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться, а то горестно наблюдать за предприимчивостью одних и совершенно унылым положением вещей у других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться,

ниш надо несколько, для одной задолбаешься объекты искать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, согласен. Главное - не делать "под ключ". Это всегда попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отделкой занимаются только лохи и чукотские юноши. Все умные сползают в узкие специализации. Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться, ...

А я наоборот. Расширяю ассортимент. На нынешнем объекте оттянул на себя все работы, кроме сантехники и электрики. И то, электрику отдал товарищу потому, что сам пригласил его на эту квартиру. А он нашёл в этом подъезде ещё одну работу и скинул мне то, на что вначале подвязался. Когда клиент не давит со сроками, считаю, лучше выжать из объекта максимум, конечно же, если клиент достойный, чем скакать с узкоспециальными по разным местам. Параллельно с основной работой можно сделать несколько мелочёвок, о то, чтобы клиентуру не растерять.

Это да, согласен. Главное - не делать "под ключ". Это всегда попадалово.

Это когда до тебя или параллельно с тобой ещё несколько мастеров или бригад работало. А когда сам начал, под себя подготовил, и сам закончил, то так работать можно. Однако, никогда не подвязываюсь сразу на весь объём. Беру какой-то этап. Если отношения с клиентом сложились, можно и другие работы взять, иначе - сделал дело и прощай.А попадалово бывает и на узкоспециальных работах. В прошлом году два раза на на больших объёмах штукатурки слегка влетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню. Нишевые заказы самые сахарные потому, что их окончание никак не привязано и не совпадает с финишной отделкой. Та же сантехника, электрика, штукатурка в конце концов - это все важные, но срочные промежуточные работы, которые можно делать не переставая. Причем, та же штукатурка уже не так привлекательна получается, потому что при всем желании больше двух-максимум_трех объектов в месяц не сделаешь. С сантехникой по-другому. Два дня на объект - норма, а кпд не в сравнение. Я не люблю делать все. Все объекты такие, и еще очередь выстроилась, но эта ловля миллиметров - это нераельно муторно, особенно на фоне постоянно возникающих прицепов (а давайте еще это, и это, и еще это). В какой-то момент интерес к объекту ослабевает настолько, что нарушается важнейшее правило хорошей работы. Это неправильно. А миллионных объектов становится все меньше и меньше. Надо валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План по валу, вал по плану. Я не гонюсь за количеством. Выбираю не работу, а заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Я надеюсь, есть пониание, что один объект = какому-то предельномю бюджету. И что сколько не лобызайся с клиентом, если квартира вся стоит две сотни, то ты ее хоть вдоль, хоть поперек, хоть по-диагонали как ни делай, она больше не принесет. Или тебя завораживают классические "я дам вам парабеллум"? Даже если дадут, там тоже есть свои критические показатели.

В чем идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, чтобы за единицу времени выполнить некоторый объём работ и получить за это соответствующее вознаграждение. Пусть стоит вся квартира две сотни, так полторы я подниму не сходя с одного места, подтянув себе большинство работ. Или скакать как Фигаро? На переговоры, переезды, подготовку, раскачку тоже время уходит, которое тебе никто не оплатит. Когда этим занимается специальный человек, тогда конечно да, можно заниматься только тем, что быстрее и лучше получается.Если у тебя бригада, и есть возможность привлекать дополнительные силы на разовые работы, то неразумно жопами на одном объекте толкаться. А для одиночки незачем дёргаться с тёплого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там как ни дергайся, но в одиночку ты эти полторы быстрее чем за три месяца не сделаешь. Ну, два, если спать вообще не будешь. В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.