Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен человек в бригаду


ЮрийР

Рекомендуемые сообщения

До 30 лет. Без опыта работы (если с опытом, то надо будет переучиваться, только недавно пришлось уволить одного аж из Израиля, сказал мне, что я не умею штукатурить, а это неверно, поэтому надо иметь ввиду - обучаемость прежде всего). В общем, универсал, чему надо - научу. Можно из города и иногороднего. Надо будет научиться класть плитку, делать электрику, сантехнику, штукатурить, и т.д. И чтоб память была в норме, и адекватность самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город какой?хотя я не подхожу так чего волноваться :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно пришлось уволить одного аж из Израиля, сказал мне, что я не умею штукатурить, а это неверно

А может правду сказал,за то и уволили?А учитель универсал никому не нужен? 31 год,всех научу.и переучу, ежели чего :lol: не такЭлектрику делать не буду из принципа,меня постоянно еб@шит током. :unsure: Могу только бурить,и штробить по этой теме!Сантехнику только от водомеров,и стояков :) Всё остальное,и даже больше,могу и умею,за хоршие деньги :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из Таллина не подходят - там шибко грамотные. Тем более, что у меня в бригаде закон - делать так, как сказал я, а не так, как делается в Израиле или Эстонии. Всё. Точка. Не обсуждается.Порядок немецкий - где взял, туда и положил. Пока никто не выполняет, варвары. [ahtung] Судя по моему израильтянину, там тоже варвары, или наши, всё тяп-ляп, грязь, я не лектрик, розетки снимать не буду (а буду их аккуратно обходить шпателем). Ага, нафиг, обходи где хочешь, но не у меня. Так что бригадир я суров, но справедлив ;)Да забыл - у наших домохозяек требования, к примеру, по укладке плитки, выше чем в строительных академиях Эстонии, Германии, Канады, Швеции, и т.д. Так что, Sprayer, надо будет перучиваться, иначе первая же домохозяйка выгонит, так то...

Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему израильтянину, там тоже варвары, или наши, всё тяп-ляп, грязь, я не лектрик, розетки снимать не буду (а буду их аккуратно обходить шпателем).

Правильно сделали что выгнали :) . Увы, очень часто,(намного чаще чем хотелось бы ....да чего уж там,практически всегда!!! :D ) порядок работы такой: с умным видом выслушать пожелания хозяев,сделать очень озабоченное лицо,назвать цену ,насколько наглость позволяет,убедить что дешевле не бывает,выпроводить озадаченных хозяев,с энтузиазмом взяться за работу,сделать всё через *опу,попытаться исправить(испортить окончательно)(естественно об окончании работ в срок не может быть уже никакой речи),всё-таки"закончить",и наконец,убедить хозяев в том, что выполнена грандиозная работа на высочайшем уровне,с героическим преодолением возникавших то тут,то там сложностей,о которых коварный хозяин конечно же знал,но подло умолчал..... ..... Но чтобы розетки шпателем обходить-это уж слишком.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся я на таких бригадиров. Понаберут ПТУшников, а сложную работу делать некому. Зимой с одним таким разосрался с некоторыми финансовыми потерями, он решил, что ему позволено меня "строить", как пацана. В результате запороли они очень недешёвые обои на всю квартиру, которые пришлось возмещать из своего кармана.З.Ы.Интересная дискуссия намечается. Может в курилку тему переместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся я на таких бригадиров.

А я на таких "вопытных" с распальцовкой - "я у генерала делал" (прокурора, олигарха, и т.д.) Простое выравнивание не может - а так нельзя, надо по маякам (убрать неровности до 5 мм в простом выравнивании по маякам!!!)-А зачем здесь столько автоматов? - У меня дома три стоят!!! А где тут фаза? Ты мне фазу покажи!!!Показал, на дверь. А уж память, не то чтобы предвидеть всю технологическую цепь какого-то одного вида отделки, за две-три операции вперед не могут предвидеть, ваще-е-е-е. Углы всё время норовят закруглить - зачем, спрашиваю, обои утюгом разглаживать будешь? Глядит, репу чешет, - а чё нормально будет, поклеится!Что на картридже написано?Герметик.Какой герметик?Акриловый.А нахрена ты им галтель на ванну поклеил?Так ить белый же, и герметик...Атас, просто атас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой нескромный вопрос. А все вот эти построения за сколько денег происходят? Ну, в среднем. Примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,тебе явно везёт на тупней!,я стараюсь их издалека разглядеть!

Тебе лучше одному работать!

А бригадир я и сам суровый :lol:

Из Таллина не подходят - там шибко грамотные.

Да с грамотными трудно,особо не поспоришь,остаётся нахрапом брать,да?

А тут по всякому может выйти :)

Да забыл - у наших домохозяек требования, к примеру, по укладке плитки, выше чем в строительных академиях Эстонии, Германии, Канады, Швеции, и т.д. Так что, Sprayer, надо будет перучиваться, иначе первая же домохозяйка выгонит, так то...

Я думаю,вы ни вЭстонии, Германии, Канаде, Швеции не были, и на эту тему лучше не говорить :) А мнения домохозяек меня мало волнуют,я знаю свою работу,делаю её так как надо,и занимаюсь этим всерьёз,и давно,и лохов на работу не беру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,тебе явно везёт на тупней!,я стараюсь их издалека разглядеть!

Первичный фэйс-контроль - это само собой. Так же как и ты - стараюсь издалека разглядеть. Но ведь и у тебя не всегда получается. Или у тебя 100% попадание ;)

Да с грамотными трудно,особо не поспоришь,остаётся нахрапом брать,да?

Не надо передергивать, будь пацаном.

Ты сказал, что сам кого хочешь научишь, мол, знаю всё.

А так как я до сих пор учусь, то тех, кто знает всё, не беру. Вот и ответил про "шибко грамотных". Глубже смотреть надо, глубже :)

Коли сам бригадир, то должен знать такой фактор как обучаемость, а жизнь на месте не стоит, и строительство тоже.

Я думаю,вы ни вЭстонии, Германии, Канаде, Швеции не были, и на эту тему лучше не говорить :) А мнения домохозяек меня мало волнуют,я знаю свою работу,делаю её так как надо,и занимаюсь этим всерьёз,и давно,и лохов на работу не беру!

Я не был. Так ведь и наши домоозяйки тоже ваших академиев не кончали :) а потому по свой наивности полагают, что вся плитка должна быть идеально ровной, равной, и уложена должна быть с ювелирной точностью. Ты их сможешь убедить в обратном? Давай, попробуй :)

А вот меня мнение домохозяек волнует, на них же работаю...

А причем тут лохи? Ни к селу ни к городу...

Беру без опыта потому, что есть вероятность того, что научится, а те, кто уже поработал и научился тяп-ляп - всё, необучаемы. После 25 лет обучаемость резко падает до нуля. Это моя статистика, многолетняя.

А такой нескромный вопрос. А все вот эти построения за сколько денег происходят? Ну, в среднем. Примерно.

По выработке, конечно, бывает, узбек у меня работает, молодой, полсрока обучения только работает (по советской разрядности где-то 2-3 разряд плиточника), так и у него пару раз 50 тыров в месяц вышло. Если б не переделка косяков, то стабильно было бы 45-50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А уж память, не то чтобы предвидеть всю технологическую цепь какого-то одного вида отделки, за две-три операции вперед не могут предвидеть, ваще-е-е-е. ....Атас, просто атас...

А может быть не рвать майку на груди, а подтянуть в бригаду хороших специалистов? Конечно перебрать и отсеять много народу придётся. Хотя не всякий мастер, с твоими амбициями, пожелает у тебя остаться. Или набрать новичков, и носиться с ними, как нянька, ни на шаг не отойти, всё перепроверять и контролировать. А подрастут они, и уйдут на вольные хлеба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать, будь пацаном.Ты сказал, что сам кого хочешь научишь, мол, знаю всё.А так как я до сих пор учусь, то тех, кто знает всё, не беру. Вот и ответил про "шибко грамотных". Глубже смотреть надо, глубже :) Коли сам бригадир, то должен знать такой фактор как обучаемость, а жизнь на месте не стоит, и строительство тоже.

Как шибко грамотный,посветую насчёт домохозяек,берёшь плитку,берёшь угольник(не лажовый)и перед носом домохозяйки показываешь,отклонения на плитке (практически на всей)Не думаю что все ваши домохозяйки Villeroi и Atlas Concorde покупают хотя и у этих производителей бывает <_<

А причем тут лохи? Ни к селу ни к городу....

Это те маляры,как говорят от сохи,котырые шпаклюя стену,розетку не снимают,таких точно не беру. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то ЮрийР во многом прав, ему нужен человек который работает под него, для него, а не вместо него (я сразу сказал что не подхожу :D )

я так же немогу терпеть если делаю что нибудь и работа не идёт так как в голове уложена, толковый совет послушаю но обычно гну свою линию :) и говорю помощникам что нужно делать, а не то что им нравится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрастут они, и уйдут на вольные хлеба.

Так и происходит, се ля ви...А одному работать уже нельзя, это раньше можно было, когда всё просто было. Сейчас ремонты сложные, одному долго, а всем нужно быстро, вот и приходится бригаду держать, а в общем - материалов раз в 30 если не больше по наименованию стало, не считая сантехники и электрики. А уж там вообще чуть ли не высшее образование требуется...так что как завещал Владимир Ильич - учиться, учиться, и ещё раз учиться :D

А может быть не рвать майку на груди, а подтянуть в бригаду хороших специалистов? Конечно перебрать и отсеять много народу придётся. Хотя не всякий мастер, с твоими амбициями, пожелает у тебя остаться.

Кроме моих амбиций, есть ещё амбиции других. Управление бригадой специалистов - это совсем другое дело, нежели управление бригадой молодых специалистов. Тут я могу целый научный трактат написать. А в общем, на стабильность бригады специалистов в большей мере влияет рыночная ситуация. Пока она такова, что стабильность бригады специалистов возможна только на короткое время. Ну, не в обиду будет сказано, лет через 10-15 бригадирского опыта моймешь. Просто долго писать, да ещё формулировать логически правильно надо, в общем, времени нет. Одно могу сказать - демократия в бригаде - это бардак. И ещё - два медведя в одной берлоге не живут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру без опыта потому, что есть вероятность того, что научится, а те, кто уже поработал и научился тяп-ляп - всё, необучаемы. После 25 лет обучаемость резко падает до нуля. Это моя статистика, многолетняя.

Без опыта,это трата времени,надо срабатываться с людьми,и одной командой делать работу,если есть работа для команды.Но такие лютые бригадиры,людям с опытом не нужны. <_< Всё по моему.я всегда прав :) Тяп ляпы сразу видны,и я прокалывался,но это всё вылазит в течении первого дня совместной работы,они действительно не переобучаемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта,это трата времени,надо срабатываться с людьми,и одной командой делать работу,если есть работа для команды.Но такие лютые бригадиры,людям с опытом не нужны. <_< Всё по моему.я всегда прав :) Тяп ляпы сразу видны,и я прокалывался,но это всё вылазит в течении первого дня совместной работы,они действительно не переобучаемы!

Ну вот, опять начинается. Не надо приписывать мне "лютость", и прочие досужие вымыслы. Я адекватен, и могу видеть себя со стороны. Не люблю, когда шьют мне ярлыки, я что - оправдываться должен? Не считаю нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то ЮрийР во многом прав, ему нужен человек который работает под него, для него, а не вместо него (я сразу сказал что не подхожу :D )

я так же немогу терпеть если делаю что нибудь и работа не идёт так как в голове уложена, толковый совет послушаю но обычно гну свою линию :) и говорю помощникам что нужно делать, а не то что им нравится

А вот у меня другой подход совершенно. Мне под меня не надо. Мне просто хорошо сделай. Критерии хорошевости я даю.

А вот что касается заработков, то здесь есть какой-то явный подвох. Или я что-то не понимаю. Нереальная цифра озвучена для Питера. Как гипотетическая в пике ну может быть, но как среднепостояння - нереально совершенно. Либо бригада должна быть трехголовая. По-другому уже нерентабельно.

Открой тайну, откуда 50|мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кроме моих амбиций, есть ещё амбиции других...

Совершенно в этом с тобой согласен. Я решил поработать в коллективе. В разных бригадах трудился, отодвинув личное на задний план, в интересах команды. Цельный год пытался найти свою команду. Целый год зарабатывал денег на себя и на "того парня". Надоело. Опять ушёл в одиночное плаванье.И ещё. Есть работники необучаемые, а есть необученные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Есть работники необучаемые, а есть необученные.

Вот это очень тонкое наблюдение. И правильное. Действительно, чем орать, возьми да покажи как надо. Разжуй, объясни, сделай и расскажи. Можно даже дважды, чтобы никаких сомнений в повторяемости результата не было.Только есть такие вот бригадиры с гонором, которые сразу минусовать начинают, да еще с ором. Ну, хули орать, если сам дурак? У меня огромный опыт со стажерами, и встревал я с ними по-разному и весьма разнообразно. Учатся не только они, но и я. Причем, речь не идет о том, что становишься умнее, и больше не будешь таким дураком, а наоборот, учишься еще лучше объяснять, и что немаловажно, объяснять своевременно, чтобы очередность работ не нарушать и потом об этом не жалеть. Я наелся этого говна по уши. И сколько еще предстоит.Но так, чтобы полтинник - это знаете ли, фантастика какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открой тайну, откуда 50|мес?

Повторяю - я сказал - пару раз было в последнее время. Но возможно, если бы не переделка косяков. Цифра реальна, но и работа не по 8 часов 5 дней в неделю. Но считаю, даже как то раскладывал на бумаге - 50-60 это реально. Если б не косяки, если б память у них (тех, кто со мной работает) как у меня. А то ведь говорю - делать так и в такой последовательности. Прихожу, наполовину. Почему? Забыл. Опять переделывать. В общем, решил изменить организационное решение, посмотрим, выйду ли на рубеж 50-60 в месяц (для всех в бригаде) без штурмовщины. Но главное - смекалка. Знаешь этот фактор :D Вот почему и талдычу - учиться, учиться, и ещё раз учиться.Знаешь, кто смекалистей? Тот, у кого по математике в школе были четверки и пятерки. Тоже моя статистика. Ну, в общем, долго говорить опять надо, времени нет.Опять туда же, к математике. Я заметил, что чем больше способности к математике, тем шире человек видит процесс, лучше держит в поле зрения логику процесса, дальше предвидит, соответственно, меньше косяков, и т.д. В общем, математика - основа всего :) Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.