Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Нужен человек в бригаду

Сообщений в теме: 86

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:38

вот почитает человек (который хочет в бригаду) всё это, и скажет ну его нафик эти ремонты :D
  • 0

#32   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:59

вот почитает человек (который хочет в бригаду) всё это, и скажет ну его нафик эти ремонты :D

Правильно скажет. Отделкой занимаются только лохи и чукотские юноши. Все умные сползают в узкие специализации. Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться, а то горестно наблюдать за предприимчивостью одних и совершенно унылым положением вещей у других
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:09

Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться,

ниш надо несколько, для одной задолбаешься объекты искать
  • 0

#34   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:40

Это да, согласен. Главное - не делать "под ключ". Это всегда попадалово.
  • 0

#35   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:00

...Отделкой занимаются только лохи и чукотские юноши. Все умные сползают в узкие специализации. Вот и я прицеливаюсь уже в какую-нибудь нишу забиться, ...

А я наоборот. Расширяю ассортимент. На нынешнем объекте оттянул на себя все работы, кроме сантехники и электрики. И то, электрику отдал товарищу потому, что сам пригласил его на эту квартиру. А он нашёл в этом подъезде ещё одну работу и скинул мне то, на что вначале подвязался. Когда клиент не давит со сроками, считаю, лучше выжать из объекта максимум, конечно же, если клиент достойный, чем скакать с узкоспециальными по разным местам. Параллельно с основной работой можно сделать несколько мелочёвок, о то, чтобы клиентуру не растерять.

Это да, согласен. Главное - не делать "под ключ". Это всегда попадалово.

Это когда до тебя или параллельно с тобой ещё несколько мастеров или бригад работало. А когда сам начал, под себя подготовил, и сам закончил, то так работать можно. Однако, никогда не подвязываюсь сразу на весь объём. Беру какой-то этап. Если отношения с клиентом сложились, можно и другие работы взять, иначе - сделал дело и прощай. А попадалово бывает и на узкоспециальных работах. В прошлом году два раза на на больших объёмах штукатурки слегка влетел.
  • 0

#36   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:13

Я поясню. Нишевые заказы самые сахарные потому, что их окончание никак не привязано и не совпадает с финишной отделкой. Та же сантехника, электрика, штукатурка в конце концов - это все важные, но срочные промежуточные работы, которые можно делать не переставая. Причем, та же штукатурка уже не так привлекательна получается, потому что при всем желании больше двух-максимум_трех объектов в месяц не сделаешь. С сантехникой по-другому. Два дня на объект - норма, а кпд не в сравнение. Я не люблю делать все. Все объекты такие, и еще очередь выстроилась, но эта ловля миллиметров - это нераельно муторно, особенно на фоне постоянно возникающих прицепов (а давайте еще это, и это, и еще это). В какой-то момент интерес к объекту ослабевает настолько, что нарушается важнейшее правило хорошей работы. Это неправильно. А миллионных объектов становится все меньше и меньше. Надо валить.
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:35

План по валу, вал по плану. Я не гонюсь за количеством. Выбираю не работу, а заказчика.
  • 0

#38   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:46

:blink:

Я надеюсь, есть пониание, что один объект = какому-то предельномю бюджету. И что сколько не лобызайся с клиентом, если квартира вся стоит две сотни, то ты ее хоть вдоль, хоть поперек, хоть по-диагонали как ни делай, она больше не принесет. Или тебя завораживают классические "я дам вам парабеллум"? Даже если дадут, там тоже есть свои критические показатели.

В чем идея?
  • 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:01

Идея в том, чтобы за единицу времени выполнить некоторый объём работ и получить за это соответствующее вознаграждение. Пусть стоит вся квартира две сотни, так полторы я подниму не сходя с одного места, подтянув себе большинство работ. Или скакать как Фигаро? На переговоры, переезды, подготовку, раскачку тоже время уходит, которое тебе никто не оплатит. Когда этим занимается специальный человек, тогда конечно да, можно заниматься только тем, что быстрее и лучше получается.Если у тебя бригада, и есть возможность привлекать дополнительные силы на разовые работы, то неразумно жопами на одном объекте толкаться. А для одиночки незачем дёргаться с тёплого места.
  • 0

#40   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 01:15

Так там как ни дергайся, но в одиночку ты эти полторы быстрее чем за три месяца не сделаешь. Ну, два, если спать вообще не будешь. В чем прикол?
  • 0

#41   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 04:19

Так там как ни дергайся, но в одиночку ты эти полторы быстрее чем за три месяца не сделаешь. Ну, два, если спать вообще не будешь. В чем прикол?

А прикол в том, что на маленьком поле узкой специализации невозможно применить какие-то организационные решения, которые ускорили бы процесс. А на более объёмном поле "под кюч" всегда можно найти такие решения, которые позволяют ускорить ремонт без увеличения непосредственного труда. Так что ежели с умом, то "под ключ" намного выгоднее, чем участок. А вообще, бука, по твоим словам я заметил, что организацию труда и организацию ремонта ты не рассматриваешь как резерв дополнительного заработка. А там можно нарыть очень хорошо...
  • 0

#42   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:32

Судя по тому, что ты так и не ответил сколько человек у тебя получает на руки, роешь ты на этом отлично. Но судя по всему, только поразу с каждого.Я так не умею.
  • 0

#43   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:49

buka, опять неверно. Абсолютно всё неверно.
Ты уже приписал, доказал (для себя), и уверился, что я кидаловом занимаюсь. А как же презумпция невиновности :unsure: ну недемократично это, ну просто как-то по энкавэдэшному :D
Но это не печально, ни для меня, ни для тебя.
Гораздо хуже то, что для тебя повышение зарплаты за счет повышения эффективности организации, сводится к банальному кидалову... и это всё, что ты знаешь об организации труда?

Да-а-а-а, как бы сказать, чтоб тебя не обидеть... :huh:

Хотя чего тебя винить, как-то изучил вузовские учебники касаемо организации труда в бригаде и способа распределения дохода, когда давным-давно меня на производстве поставили бригадиром. Ничего нет, только в советских учебниках галиматью на пару страниц встретишь изредка. Пробел в науке по этой теме. Но я накопал для себя, проанализировал, обобщил, и выводы были, на мой взгляд интересные. Так что в этой части у меня знаний побольше чем у любого академика, не говоря уж о выпускниках "вусов". Каков поп, таков и приход, как говорится...
Вот скажи - есть у тебя на работе табель учета рабочего времени работников? Как пить дать нету. А у меня есть. И каждый записывает время своего прихода и ухода с работы.
А что касается сколько, посмотрел сейчас свою ведомость - за прошлый месяц Фирдавс получил 28 тыров. В начале этого месяца подошли два этапных платежа (за этапы работы), один 42 тыра, из которых он получил 30, и второй на 20, из которых он получил 10. На очереди ещё два платежа в этом месяце, и он уже подсчитал сколько примерно он получит :D (я ещё не знаю, так как надо проверить факт и смету, подсчитать), говорит, тысяч 70 за месяц выгорит. Что что, а объём работы и его общую сметную стоимость он уже определяет порой точнее, чем я <_<
Ученик в позапрошлом месяце (ну просто безголовый, памяти нет, ответственности тоже) заработал 18 тысяч, махнул рукой и сказал - в Техносиле за два через два 30 обещают, пойду продавцом работать... (его и оттуда вытурили, в первый же день, охрана на выходе задержала с новым телефоном числившемся в продаже...)
Взял другого, тот проработал в общей сложности 2,5 недели, получил 16 тысяч и пропал - телефон не отвечает...(у этого стабильно после полученич денег три дня то болезни, то аварии за городом, то ещё какой-то понос..)
Вот снова ищу :unsure:
  • 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:55

Вот скажи - есть у тебя на работе табель учета рабочего времени работников? Как пить дать нету. А у меня есть. И каждый записывает время своего прихода и ухода с работы.

Не, я не такой мозгоклюй. Это точно.
  • 0

#45   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:47

Не, я не такой мозгоклюй. Это точно.

И олять неверно buka, я ребятам своим пжаловался, мол, мозгоклюем обозвали... Они мне говорят - не-е Петрович, эт неправильно, какой же ты мозгоклюй, ты мозгоед! Так то :P
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 04:29

Расскажи хоть, как делаешь: распускаешь бошки болгаркой и ложкой черпаешь мозги, или резким движением соломинку в темя загоняешь и через нее все высасываешь? Интересно просто. :D
  • 0

#47   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:54

Господа,позвольте реплику в вашей дискуссии.Табель учета рабочего времени нужен при повременной оплате труда,а при сдельной оплате ТУРВ бесполезен.
  • 0

#48   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:26

Когда один этап тянут несколько участников, следует учитывать посещаемость.
  • 0

#49   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:52

Так если взять участок на двоих,поделить пополам и один будет посещать свою половину неделю,а другой свою за день сделает.Ну и нафик нам такая посещаемость?
  • 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:00

нафик нам такие работники.
  • 0

#51   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 18:29

Да такие работники никому нафик не нужны,но с новыми не всегда сразу увидишь,кто под маской скрывается. :ph34r:
  • 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:03

Приходит он такой в маске, а ты ему в физиономию табель посещений. Он из маски и вывалится. Ага.
  • 0

#53   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:26

теперь надо еще тайм-менеджмент добавить
  • 0

#54   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:17

Да нафик это все никому не надо. Есть объем работы, который нужно сделать хорошо. И все. Кто-то сделает в течение дня понедельника, кто-то еле впишется в неделю. И тут важно понять, что кому-то требуется неделя не в пятницу вечером, а хотя бы в среду в обед, чтобы сделать правильные выводы, и не сбить общий ход работ, то есть не попасть на вынужденные простои.Табель посещений - несусветная глупость и крючкотворство.
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:23

как не крутись а подсобникам-помошникам всеравно по дням приходится считать работу, по м2 им даже минималки не вытянуть
  • 0

#56   ЮрийР

ЮрийР
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:55

Да уж, с табелем все в ступор впадают :D Предпоследний ученик уходил, я ему при разборе полетов - вот, в общей сложности после последнего платежа ты был на работе 13 дней, из них рабочих дней, по часам, 7,5. Выработка у тебя в 2,5 раза ниже, чем у Фердауса. Сколько ты заработал? И учти ещё переделку твоих косяков.А фигзнат...
  • 0

#57   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:25

С учениками дело особое,тут еще наблюдать нужно,что енто за фрукты.Если чел старается,пусть даже не сразу все получается,то старание и желание должны быть замечены,в том числе и материально.Иначе если ему не платить нифига,то и желание учиться скоро пройдет. Другой вариант,если чел ходит на работу исправно,но не проявляет явного желания учиться или имитирует бурную деятельность,то таких кадров надо дрючить по полной,в т.ч. и материально.Поэтому с учениками -это вопрос отдельный,с ними работать надо и способ оплаты применять индивидуальный.
  • 0

#58   ЕвгенийВл

ЕвгенийВл
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:49

У меня всё проще...Сам стройке учился....По форумам...Интернету....Залетал...было дело...Хотя и сейчас могу...Стаж то небольшой.1 год..Один работать не буду...Сознательно.Всю грязную и тупую работу наёмникам.Слишком ценю своё время и силы.Брал к себе в работники разных людей.Не хотят работать.Или завидуют тому сколько я зарабытваю.Дураки.Не понимают что я на инструменты трачу больше чем на себя.А на себя меньше чем они сами получают.Сейчас подтягиваю своих знакомых по учёбе.Те которые я знаю что просто хорошие люди.Один уэже со мной...Сейчас другого перетянуть к себе хочу.Работаем спокойно.Без ругани.И мозгоедства.И по материалу они не залетают.Так как работника я не поставлю туда где он может накосячить.Или поставлю на обучение под очень бдительный присмотр.Отношение нормальные.Рабочий процесс просто контролировать надо.Одно дело работник закончил.Другое иму сразу дать.Вобщем мне пофиг специалист он или нет.Главное чтобы человек был хороший.А остальное придёт.И после 25 можно учиться.Кстати.Было бы желание.У наёмников желания нет...Стимула нет.Вот у меня клиент.Старикану за 50.В компах не шарит.Зато порнуху в инете находит за просто так.Так что стимул.Вот оно главное.
  • 0

#59   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:17

Старикану за 50.В компах не шарит.Зато порнуху в инете находит за просто так. Так что стимул.Вот оно главное.

Закон жизни :D
  • 0

#60   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:36

Дык,кто бы спорил,если человек хороший и хочет работать и зарабатывает,то на него не нужны ни санкции,ни мотивации.И отношения в коллективе одно из главных слагаемых успешной работы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru