Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен человек в бригаду


ЮрийР

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так там как ни дергайся, но в одиночку ты эти полторы быстрее чем за три месяца не сделаешь. Ну, два, если спать вообще не будешь. В чем прикол?

А прикол в том, что на маленьком поле узкой специализации невозможно применить какие-то организационные решения, которые ускорили бы процесс. А на более объёмном поле "под кюч" всегда можно найти такие решения, которые позволяют ускорить ремонт без увеличения непосредственного труда. Так что ежели с умом, то "под ключ" намного выгоднее, чем участок.А вообще, бука, по твоим словам я заметил, что организацию труда и организацию ремонта ты не рассматриваешь как резерв дополнительного заработка. А там можно нарыть очень хорошо... Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ты так и не ответил сколько человек у тебя получает на руки, роешь ты на этом отлично. Но судя по всему, только поразу с каждого.Я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

buka, опять неверно. Абсолютно всё неверно.

Ты уже приписал, доказал (для себя), и уверился, что я кидаловом занимаюсь. А как же презумпция невиновности :unsure: ну недемократично это, ну просто как-то по энкавэдэшному :D

Но это не печально, ни для меня, ни для тебя.

Гораздо хуже то, что для тебя повышение зарплаты за счет повышения эффективности организации, сводится к банальному кидалову... и это всё, что ты знаешь об организации труда?

Да-а-а-а, как бы сказать, чтоб тебя не обидеть... :huh:

Хотя чего тебя винить, как-то изучил вузовские учебники касаемо организации труда в бригаде и способа распределения дохода, когда давным-давно меня на производстве поставили бригадиром. Ничего нет, только в советских учебниках галиматью на пару страниц встретишь изредка. Пробел в науке по этой теме. Но я накопал для себя, проанализировал, обобщил, и выводы были, на мой взгляд интересные. Так что в этой части у меня знаний побольше чем у любого академика, не говоря уж о выпускниках "вусов". Каков поп, таков и приход, как говорится...

Вот скажи - есть у тебя на работе табель учета рабочего времени работников? Как пить дать нету. А у меня есть. И каждый записывает время своего прихода и ухода с работы.

А что касается сколько, посмотрел сейчас свою ведомость - за прошлый месяц Фирдавс получил 28 тыров. В начале этого месяца подошли два этапных платежа (за этапы работы), один 42 тыра, из которых он получил 30, и второй на 20, из которых он получил 10. На очереди ещё два платежа в этом месяце, и он уже подсчитал сколько примерно он получит :D (я ещё не знаю, так как надо проверить факт и смету, подсчитать), говорит, тысяч 70 за месяц выгорит. Что что, а объём работы и его общую сметную стоимость он уже определяет порой точнее, чем я <_<

Ученик в позапрошлом месяце (ну просто безголовый, памяти нет, ответственности тоже) заработал 18 тысяч, махнул рукой и сказал - в Техносиле за два через два 30 обещают, пойду продавцом работать... (его и оттуда вытурили, в первый же день, охрана на выходе задержала с новым телефоном числившемся в продаже...)

Взял другого, тот проработал в общей сложности 2,5 недели, получил 16 тысяч и пропал - телефон не отвечает...(у этого стабильно после полученич денег три дня то болезни, то аварии за городом, то ещё какой-то понос..)

Вот снова ищу :unsure:

Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи - есть у тебя на работе табель учета рабочего времени работников? Как пить дать нету. А у меня есть. И каждый записывает время своего прихода и ухода с работы.

Не, я не такой мозгоклюй. Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не такой мозгоклюй. Это точно.

И олять неверно buka, я ребятам своим пжаловался, мол, мозгоклюем обозвали...Они мне говорят - не-е Петрович, эт неправильно, какой же ты мозгоклюй, ты мозгоед!Так то :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи хоть, как делаешь: распускаешь бошки болгаркой и ложкой черпаешь мозги, или резким движением соломинку в темя загоняешь и через нее все высасываешь? Интересно просто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,позвольте реплику в вашей дискуссии.Табель учета рабочего времени нужен при повременной оплате труда,а при сдельной оплате ТУРВ бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один этап тянут несколько участников, следует учитывать посещаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если взять участок на двоих,поделить пополам и один будет посещать свою половину неделю,а другой свою за день сделает.Ну и нафик нам такая посещаемость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик нам такие работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие работники никому нафик не нужны,но с новыми не всегда сразу увидишь,кто под маской скрывается. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит он такой в маске, а ты ему в физиономию табель посещений. Он из маски и вывалится. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо еще тайм-менеджмент добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафик это все никому не надо. Есть объем работы, который нужно сделать хорошо. И все. Кто-то сделает в течение дня понедельника, кто-то еле впишется в неделю. И тут важно понять, что кому-то требуется неделя не в пятницу вечером, а хотя бы в среду в обед, чтобы сделать правильные выводы, и не сбить общий ход работ, то есть не попасть на вынужденные простои.Табель посещений - несусветная глупость и крючкотворство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не крутись а подсобникам-помошникам всеравно по дням приходится считать работу, по м2 им даже минималки не вытянуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с табелем все в ступор впадают :D Предпоследний ученик уходил, я ему при разборе полетов - вот, в общей сложности после последнего платежа ты был на работе 13 дней, из них рабочих дней, по часам, 7,5. Выработка у тебя в 2,5 раза ниже, чем у Фердауса. Сколько ты заработал? И учти ещё переделку твоих косяков.А фигзнат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учениками дело особое,тут еще наблюдать нужно,что енто за фрукты.Если чел старается,пусть даже не сразу все получается,то старание и желание должны быть замечены,в том числе и материально.Иначе если ему не платить нифига,то и желание учиться скоро пройдет. Другой вариант,если чел ходит на работу исправно,но не проявляет явного желания учиться или имитирует бурную деятельность,то таких кадров надо дрючить по полной,в т.ч. и материально.Поэтому с учениками -это вопрос отдельный,с ними работать надо и способ оплаты применять индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ЕвгенийВл

У меня всё проще...Сам стройке учился....По форумам...Интернету....Залетал...было дело...Хотя и сейчас могу...Стаж то небольшой.1 год..Один работать не буду...Сознательно.Всю грязную и тупую работу наёмникам.Слишком ценю своё время и силы.Брал к себе в работники разных людей.Не хотят работать.Или завидуют тому сколько я зарабытваю.Дураки.Не понимают что я на инструменты трачу больше чем на себя.А на себя меньше чем они сами получают.Сейчас подтягиваю своих знакомых по учёбе.Те которые я знаю что просто хорошие люди.Один уэже со мной...Сейчас другого перетянуть к себе хочу.Работаем спокойно.Без ругани.И мозгоедства.И по материалу они не залетают.Так как работника я не поставлю туда где он может накосячить.Или поставлю на обучение под очень бдительный присмотр.Отношение нормальные.Рабочий процесс просто контролировать надо.Одно дело работник закончил.Другое иму сразу дать.Вобщем мне пофиг специалист он или нет.Главное чтобы человек был хороший.А остальное придёт.И после 25 можно учиться.Кстати.Было бы желание.У наёмников желания нет...Стимула нет.Вот у меня клиент.Старикану за 50.В компах не шарит.Зато порнуху в инете находит за просто так.Так что стимул.Вот оно главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старикану за 50.В компах не шарит.Зато порнуху в инете находит за просто так.Так что стимул.Вот оно главное.

Закон жизни :D

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,кто бы спорил,если человек хороший и хочет работать и зарабатывает,то на него не нужны ни санкции,ни мотивации.И отношения в коллективе одно из главных слагаемых успешной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.