Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вы не подскажите, сколько градусов ниже нуля...

Сообщений в теме: 12

#1   Crol

Crol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:27

Доброго времени суток. На днях собрал гипсокартонный потолок, завтра собрался приступить к шпаклеванию и вот сегодня было решено установить пластиковое окно, заказ на окно будут выполнять неделю и в принципе я должен успеть все зашпаклевать и покрасить (работаю один и это мой второй потолок) и вот собственно вопрос, повлияет ли как нибудь низкая температура на отделку потолка, за окном уже почти - 10 , а окна минут 20-30 не будет Пробовал найти ответ в поиске, но ничего не нашел, возможно не правильно ввожу ключевые слова. Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:35

За полчаса не успеешь хату выстудить.
  • 0

#3   Crol

Crol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:16

Просто я где то читал, что во время работ по шпаклевке и покраске запрещено изменение температуры в помещении, может лучше дать недельку повесеть, подсохнуть так сказать, чтоб там трещин не было или еще чего нибудь нехорошего? Или я зря переживаю?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:47

Да если время есть,пусть недельку повисит-посохнет,проблем то!Тем более если самому от этого спокойней будет.
  • 0

#5   domovoi

domovoi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:50

Лучше,конечно,подождать.Ведь Вы не куда не спешите?
  • 0

#6   Crol

Crol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:59

Да я бы подождал, вот только холодает (окна до - 15 ставят, если ниже нельзя). А все к тому и идет. Вот я и мечусь, между потолком и окном)))).
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 04:57

Тогда зашпаклюй,дай просохнуть двое суток и ставь окно.Покрасишь после установки окна.
  • 0

#8   Crol

Crol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:53

Всем спасибо за информацию, с помощью этого форума уверенно делаю ремонт, на все возникшие вопросы, всегда, здесь нахожу ответы.P.S. Я так понял, что после полного высыхания шпаклевки/краски изменение температуры не влияет (относительно не влияет) на ее состояние?
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:30

За полчаса не успеешь хату выстудить.

• 0

#10   Dima

Dima
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2009 - 22:26

Добрый день(точнее вечер) товарищи у меня немного похожий вопрос поэтому решил не делать новой темы "НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЧЕНЬ АКТУАЛЕН" не проходите мимо, не оставьте без внимания, может у кого такая ситуащия или кто нечто подобное видел.
Следующая ситуация : В частном доме "катэдж" для постояного проживания решил обшить внутрение межкомнатные перегородки ГКЛ_ом.

Проблема в следующем: 1- как поведет себя ГКЛ (трещины на стыках, покоробит и т.д.) в холодное время года если дня два три не топить печь или паровое (по какой либо причине) и соответственно медленное остывание и прогревание помещения (даже зимой ниже нуля думаю не сильно за пару дней упадет) правда может такой ситуации может и не возникнет.
2 - если всетаки возможны негативные последствия то может применение ВЛАГОСТОЙКОГО последствия перепада температур сведет к минимуму хотя желательно обычный.

Для информации: 1 - знакомый строитель отделочник описывал картину очередного обьекта простоявшего зиму без отопления ГКЛ полопался не только на стыках но местами и на листе (правдо кое где) , может было сделано обыкак и с несоблюдением технологий?
2 - Смотрел в инэте отзывы о подобных ситуациях, стоят здания с ГКЛ отделкой и даже не влагостойким и не один случай несколько зим подобных проблем нет все нормально, в худшем случае трещины коегде в углах.

Как вы сщитаете можно ли отделывать гибсокартоном, и целесообразно ли применение влагостойкого.

Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 19 Март 2009 - 23:54

Смирись с тем, что трещины по стыкам листов ГК незбежны и выбери соответствующий вариант отделки - обои, флизелин, стеклохолст. А коробить ГК и рвать посредине листа при правильном монтаже не должно.
  • 0

#12   Dima

Dima
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2009 - 20:43

Спасибо за ответ! Я все больше склоняюсь к мнению что можно делать и ище нашел пару знакомых отделочников в городе которые меня окончательно успакояли. Пару дней почитаю форум, разберусь с технологией, и приступлю к работе.Спасибо лично за ответ, а остальным за темы в форуме!
  • 0

#13   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 20 Март 2009 - 21:53

Гы. Мороз - шмароз.Вчера поставили на крышу объекта агрегаты системы кондиционирования (чиллера), общей массой около 10 тонн.Сегодня лопнуло примерно 3 погонных метра швов на готовом потолке, угол на стене, и один пакет витражного остекления дал усталостную трещину. :)Пили с начальником водку от отчаяния. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru