Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Постройка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил постройку (домом пока назвать не могу) и есть всяческие недоделки м и ляпы . Первый: выступают плиты перекрытия на кухне (фото),мастера говорят ,что обрезать нельзя -типа арматура плиты сделана с предварительным натягом и если обрезать ,то конструкция не будет прочной. Второй:Как делать потолок -прямо(горизонтально или с наклоном (как крыша)-типа жалко столько места загораживать впустую.Ответьте плыз ,если кому не влом!

post-19584-1227456783_thumb.jpg

Изменено пользователем Jurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкция не будет прочной

Ерунду говорят, у Вас же не на цокольном этаже эта лажа (я так понимаю на мансарде), спокойно срезайте арматуру и перфом сдалбливайте.

жалко столько места загораживать

Это верно, закройте утеплитель пароизоляционной пленкой и можете смело крепить либо подвесной потолок из ГКЛ, либо вагонку и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перевел этот вопрос в категорию дизайнерских, чтобы вообще никак и ничем не рисковать. А по дизайну это решается намного проще, например делаете в районе торцов плит псевдобалку или вообще какую-то конструкцию из ГКЛ в виде псевдостены с нишами и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду говорят, у Вас же не на цокольном этаже эта лажа (я так понимаю на мансарде), спокойно срезайте арматуру и перфом сдалбливайте.

Есть такие плиты перекрытия, у нас их финскими называют, вместо прута тросы натянуты, я правда в этом не силен, но вдруг критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу....Крыша-стропила шириной 15 см ,между ними мин вата толщиной 15 см ,над ней диффузионная пленка ну и потом промежуток и металлочерепица.Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь.Как её крепить? Вариант такой-крепить профиль для гкл набок(5 см ширина) к стропилам поперек и с расстоянием между ними 50 см ,чтобы один слой доп . ваты шел между профилями ,а другой опять же набок поперек к первому и опять же между ними вата .Получится 10 см ваты с арматурой из профиля.Затем на клей посадить пароизоляцию ,ну и обшивку потолка(мож гкл, а мож и что полегче).Дык вопрос такой -а мож я неправильно все понимаю и делать так нельзя ,и потом вес конструкции увеличивается ,а выдержат ли стропила (пролет 4 м ) или могут прогнуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,между ними мин вата толщиной 15 см

Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь

они как то обосновали такое решение документально, или -а мы так всегда делаемнужен расчёт а не слова

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Урале, зимой прошлой до -37 было, все соседи топили котлы до 80 гр. и некоторые мерзли, а у меня на котле 60 гр. и то друзья приходили говорили убавь- жарко. Так вот монсарда утеплена 20 см. слоем минматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу....Крыша-стропила шириной 15 см ,между ними мин вата толщиной 15 см ,над ней диффузионная пленка ну и потом промежуток и металлочерепица.Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь.Как её крепить? Вариант такой-крепить профиль для гкл набок(5 см ширина) к стропилам поперек и с расстоянием между ними 50 см ,чтобы один слой доп . ваты шел между профилями ,а другой опять же набок поперек к первому и опять же между ними вата .Получится 10 см ваты с арматурой из профиля.Затем на клей посадить пароизоляцию ,ну и обшивку потолка(мож гкл, а мож и что полегче).Дык вопрос такой -а мож я неправильно все понимаю и делать так нельзя ,и потом вес конструкции увеличивается ,а выдержат ли стропила (пролет 4 м ) или могут прогнуться ?

Наращивай стропила на 100, крепя (хомутами, саморезами) к верхним стропилам, предварительно просверлив отверстия меньшим диаметром, что-бы не треснули стропила, всё таки 200 саморезы нужны. Края стропил крепи к поперечной балке на стенах соответствующими крепежами. Стропила укладывай центром ствола вниз, дерево имеет свойство выгибаться от центра наружу, то есть в твоём случае наверх, а это тебе и надо. И вешай свою вату сколько хочешь!!! Так можно хоть до пола дойти.А начнёшь поперёк профиль крутить будешь грузить имеющиеся стропила и геморой скреплением ваты, а так пристрелил скобами на жгутах и забыл.Можешь две задачи сразу решать, стропила нарастить на 50 и уже поперек профиль 30*60 крути под гипсокартон, 50 вата есть, 30 недостающую заполни пресованной ватой или пенопластом, последнее не рекомендую быстро горит выделяет смертельно опасные газы. (Вообще к пластику осторожно отношусь, уж очень много смертельных случаев от отравления, чего можно было избежать.)80 это не 100 но мне кажется хватит, в общем 230мм получишь, а 150 действительно маловато. Через пол, стены, окна холод непропускай через крышу не выпускай. А летом чем толще тепло изоляция тем меньше жара дома!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут еще на втором этаже стяжку делать надо.Думаю приобресть лазерный линеепостроитель(?),поставить в коридорчике и пустить линию через двери во все комнаты ,отчертить ,ну и потом заливать стяжку сразу всю.Или покомнатно нужно(ну не строитель...)

post-19584-1230057146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...iazhka-pola/

Тут посмотри. На большинство своих вопросов по стяжке найдёшь ответы. Правда придётся напрячься и суметь отделить зёрна от плевел (информацию от флуда), ну как на любом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут еще вопрос:стены толщиной 36 см и окна(стеклопакеты )вклеены ровно посредине,т.е. на подоконник с внутренней стороны остается где-то 13-15 см .Мало!!!Так вот будет ли иметь какието негативные последствия если окна пододвинуть наружу(почти вровень со стеной),я так понимаю что только для того чтобы не заливало дождем окна утолплены в стену.Ау меня прямо над окнами крыша ,и выступает за уровень стены на 60-80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли иметь какието негативные последствия если окна пододвинуть наружу(почти вровень со стеной),я так понимаю что только для того чтобы не заливало дождем окна утолплены в стену.Ау меня прямо над окнами крыша ,и выступает за уровень стены на 60-80 см.

будет, вы не правильно понимаете, стеклопакет будет промерзать и "плакать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, вы не правильно понимаете, стеклопакет будет промерзать и "плакать"

Анельзя ли по подробнее ,по рабочекркстьянски объяснить почему.Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодную погоду стена остывает. Чем ближе к улице, тем она холоднее. Чтобы уменьшить теплопотери через оконные откосы, окно не устанавливают заподлицо с внешней стороной стены. Если сделать утеплённые откосы, возможно окно сдвинуть наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще тупой вопрос -котельную (стены )перед инсталяцией всего и вся штукатурить?А потом плиткой.А как с электрикой ?А то ведь после всего уже стены не обработаешь красиво? Или затупил не по децки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше все сразу подготовить в том числе и электрику в нужные места кинутьно если ни как то короба есть для таких целей, лучше чем провода поверху

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой:утепляю крышу в мансарде(15 см ваты есть ,хочу еще 10),стропила 15 см и ,практически следующие слои ваты ложу с нахлестом без стропил(лишний вес),а потом прижимаю снизу профилем ПП,который в свою очередь будет основой потолка.Так вот пароизоляцию придется приклеивать уже после ПП,а как же ежели провода тянуть?В середину потолка? Пароизоляцию резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пароизоляцию резать?

Да и аккуратно скотчем проклеить- стык закроется и полотно расходиться и мочалиться не будет от дырки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот осваиваю потихоньку строительные специальности....Креплю вату в мансарде(утолщаю слой с 15 до 25 см).Мож чего напорол...так есть еще время переделать...подскажите кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще -существуют ли датчики загазованности......ту типа в гараже работает машина,датчик срабатывает и включает принудительную вытяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.