Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Постройка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот за зиму почти закончил приворачивать профиля к потолку в доме.Возник вопрос -в ванной какой делать потолок..Вроде гипс крепить на потолок и тяжеловато и влажность...ххотя есть какой-то специальный ,водоустойчивый.Или вариант пластиковые панели-их можно красиво прикрутить и уголки всякие крепежные к ним есть.Да и светодиоды можно аккуратно в них вставить.Вентиляция предусмотрена,и достаточно мощная,подсветка будет 12 в.Ну доп девайсы соотвессно на 220.А какие еще возможны варианты потолка? Кто что посоветует?Зимой температура в доме без обогрева не опускалась ниже -2,хотя на улице около недели стояла -30-32

мне кажется, пластиковые панели практичнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно замутить и ГВЛ, но не сплошняком,а между фальшбалок (если нравится), т.е. из полеуритана или досок делаются облегченные балки, а меж них гипс. Хорошо тем что деформации стыков прикроют именно эти балки.Можно деревянной вагонкой, добротно окрашенной и антисептированной предварительно.Можно МДФ, к ним тоже полно доборов и крепежа.Можно и пластиком, но от влаги и света (у тебя мансардные окна?) он теряет окрас + на наклонной поверхности образуется водный камень от подтеков конденсата (неистетично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно и пластиком, но от влаги и света (у тебя мансардные окна?) он теряет окрас + на наклонной поверхности образуется водный камень от подтеков конденсата (неистетично).

Вот ведь блин...а если гипсом ,то чем потом красить?Ну типа капли воды ведь будут на потолке...Кстать...FSN..мы почти земляки я из Челябинской области... и родился тож в апреле... :D Изменено пользователем Jurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и керамической плиткой обклеить - тоже красиво. Есть специальные аквапанели вроде от Кнауфа - типа хоть бассейны обшивай - никаких деформаций от влаги и перепада температур.Стекломагнезитовый лист только не вздумай покупать - тут в форуме уже доказали что гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и керамической плиткой обклеить - тоже красиво. Есть специальные аквапанели вроде от Кнауфа - типа хоть бассейны обшивай - никаких деформаций от влаги и перепада температур.Стекломагнезитовый лист только не вздумай покупать - тут в форуме уже доказали что гавно.

Вот ведь ..и тебе я земляк..я из Златоуста..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и пластиком, но от влаги и света (у тебя мансардные окна?) он теряет окрас + на наклонной поверхности образуется водный камень от подтеков конденсата (неистетично).

Хм...Сейчас в квартире живу..окна в кухне на юг..потолок обделан какойто глянцевой пластмассой с рисунком под дерево..уже 10 лет и пока не выцвел..тока жир с него иногда смываем с помощью стирального порошка и швабры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДорово! :) а где дом прикупил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДорово! :) а где дом прикупил???

Дык в Литве я живу..ужо почти 30 лет как ...Ностальгия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну... Юра, был на балтике (в Калиненграде пару недель гостил) очень понравилось. Чать женился на литовочке вот и поехал, а? Ты в гости то, к родне своей, приезжай и утолишь ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу словами Ю.Шевчука - Не дрейфь браток, Господь нас уважает! Я вот сам себя считаю Рязанским (родня вся там, детство, д/сад, школа) , а корни пустил в Оренбурге (семья, работа, друзья, дом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я и не пасую.Хотя вся жизнь как мой аватар -ежели в поток не попал,значит на обочину или в аварию..(и подпись соответствует) . Но бъюсь я с ней (с жизнью )зубами и ногами..Да и мелочи все это ,мышиная возня по сравнению с мировой революцией.. :D :D :DА в Рязани я учился в военном училище... :D :D :D

Изменено пользователем Jurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно было просверлить несколько отверстий в стене дома диаметром около 100мм ,сначала попробовал длинным сверлом по периметру высверливать...(толщина стены из газобетона 45 см)-получилось очень коряво ,а потом изготовил коронку из обрезка жестяной трубы...вставляется в дрель и за 2 мин стена насквозь...

post-19584-1273603143_thumb.jpg

post-19584-1273603162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это называется преднапряженный железобетон. Это значит, что до бетонирования арматура натягивается на стенде, потом плита бетонируется и натяжение передается на бетон. Этот способ до нескольких раз повышает несущую способность плит (вместо пролета 5-6м можно делать до 12м почти той же толщины. Но такие вещи делаются только в заводских условиях, если плита сделана на стройплощадке, то почти наверняка там обычная арматура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот собрался сделать дренаж вокруг дома..Раньше не мог..Козел-застройщик обещал все коммуникации сделать еще 2 года назад,но...все никак не делал..денег типа нет..,а потом вообще уехал в загран..Но...по договору он должен платить проценты до момента завершения работ(штрафф).Ну когда набежало сумма около 1 млн.в рублях,я подал в суд.Застройщик появился из заграна через 2 дня....Работа закипела и днем и ночью(с проожекторами!!!!).Ну не в том суть...Дренаж хочу и ливневую канализацию..До строительного бума на моем объекте пробовал обкопать дом ,но сразу же выступала вода,а теперьесть ливневый коллектор в 15 метрах..Люкс!!!Вопрос к знающим-какой диаметр труб ливневой канализации (я предполагаю 110 мм) и дренажа(50 мм)..Хватит ли таких размеров труб?Трубы будут сходиться в общий колодец ,а потом по трубе в ливневый коллектор.

post-19584-1284216793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл кое что про дренаж...мож кому пригодится...

http://vladirom.narod.r.../drain_0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую 50ку заменить на 100ку, а 100ку на 150 ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот разогнался делать ливневую канализацию,а заодно и гидроизоляцию фундамента.Сейчас все упирается во время-работаю на стройке до работы гдето час и после работы до темна.Фундамент откопал миниэкскаватором ,помыл его керхером ,а заодно и стены.Теперь замазываю швы между блоками ,а потом нанесу на фундамент Церезит CR90(проникающая гидроизоляция),затем приклею экструдзивный(?) полистирол(синий),потом проложу дренажные трубы (кокосовые 80 мм) и засыплю все это песком....Дело за малым...погода пока терпит...

post-19584-1286297651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Холода еще не наступили да и погода позволяет...Намазал фундамент гидроизоляцией , спешу с прокладкой дренажа,но до морозов боюсь не успеть...По ходу вопросик-а не треснет ли фундамент от мороза ,ежели его не успеть обклеить полистиролом? Чегой то местные аборигены меня запугивают этим...Прикалываются наверное...Сильных морозов у нас не бывает -вот я и думаю что ничего страшного....А полистирол буду клеить синий 2см толщтной....И нужно ли его после приклейки штукатурить и зачем?...

post-19584-1287459579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснуть то он не треснет,но 2 см эппса для утепления цоколя или фундамента это мало,надо хотя бы 5 см ставить,я бы себе и больше поставил т.к на стыке утеплителя цоколя и фасада образуется мостик холода,из за разницы в толщине утеплителя,либо же при утеплении цоколя выпусил бы эппс чуть выше а при утеплении фасада утеплялся бы так чтобы утеллитель (фасадный перекрывал эппс который на цоколе,сантиметров на 20 вниз. Сверху ещё закрывают профилированной мембраной,штукатурят в эстетических целях,в том случае,если подсыпкой это дело не скрывается. А дом то утеплён?Не знаю понятно ли выразился,но такая проблема реально есть.У нас сейчас на объекте такой случай,пока отопление не запущено,имеем проблему,с намоканием углов,когда включат подогрев,надеюсь этого не будет,но тепло будет уходить будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом из газобетона толщиной 36 см +5 см полистирола на стенах снаружи...Прошлой зимой у нас доходило до -33 ,а в доме без отопления за всю зиму не замерзала вода в ведрах..Вообще то я не понимаю зачем мне утеплять фундамент...пол будет на уровне нижнего края окна на фото..подвала нет ,на полу будет 15 см полистирола...ну и зимы у нас теплые..(прошлая не в щет).Засыплю полистирол песком ,останется открытым тока 10 см между поверхностью земли и утеплителем стен...Местные говорят,что нужно еще и оштукатурить этот открытый участок,вроде как полистирол боится солнца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.