Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Постройка

Сообщений в теме: 123

#61   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:14

Тот объект про который я выше писал там стены Фибо 30 см утеплёны 100 мм пенопластом,цоколь утеплён 50 мм,на стыке цоколя/фасада сделано немного неправильно,подвала нет,зимы у нас не холоднее ваших,но проблему на объекте имею, уже сейчас,я не навязываю,так просто говорю.

.Местные говорят,что нужно еще и оштукатурить этот открытый участок,вроде как полистирол боится солнца....

Ну открытый участок то надо заштукатурить,и на цоколь пускают ЭППС,при его отделке возможны проблемы,его грунтовать надо Бетоконтактом,или чем то аналогичным.
  • 0

#62   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:12

Вобщем то полистирол на цоколе мне особо выбирать не приходится..Фасад обклеен 5 см полистиролом..и чтобы был хоть какой то напуск на фундамент полистирол для фундамента пришлось выбирать толщиной 2 см.На стыке полистиролов устанавливают спецпрофиль-алюминиевую полоску ,но в моем случае ее не было и теперь приходится как то выдумывать как ее туда засунуть...А углы не мокнут ...уже 2 года наблюдаю...Зуб даю...:)))
  • 0

#63   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:31

На стыке полистиролов устанавливают спецпрофиль-алюминиевую полоску ,но в моем случае ее не было и теперь приходится как то выдумывать как ее туда засунуть..

Профиль должны были пёхнуть фасадники,для своего же удобства,а сейчас он там не нужен,не зачем пыжиться. Если углы не мокнут это хорошо,а дом не прогревался ещё ничем,или отопление какое то включалось уже? Пенобетон лучше держит тепло и толщина у тебя больше но всё же,в этом вопросе лучше перебздеть ,как говорят,но если въезжать ещё не скоро,может будет возможность понаблюдать ещё за эти делом.
  • 0

#64   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 06:54

Алюминиевый профиль хотелось чтобы кромка была ровная ,а более того чтобы как то заделать открытытую сторону этой ступеньки(перепад толщин полистиролов).Теперь ежели не ставить профиль,то что можно посоветовать чтобы как то обработать низ этой ступеньки?Просто армирующую сетку положить?Дык не будет ровно ,а профиль бы как то выровнял кромку.Мож еще какое то решение есть?
  • 0

#65   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:15

Вот клею полистирол ,синий,ЭППС.Клеится на ура,дает только 5 минут на то чтобы выровнять ,а потом схватывается намертво.Полистирол очень плотный ,втоде как плотность 300,если такая существует ,написано на нем самом...Очень похож на старый советский пенопласт...Интересно какое у него тепловое сопротивление...Думаю в перспективе обклеить им воздуховоды в полу и забетонировать ,для воздушного отопления...А чем его клеят то мож какой ПВА?Грунтовать Эппс не пришлось...клей с сеткой на нем держится очень крепко..

Прикрепленные изображения

• 30102010057 - Размер 1005,08К, Загружен: 394
  • 30102010058 - Размер 981,05К, Загружен: 372

• 0

#66   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:10

Тут намедни пригласил дизайнЁра для обработки внутреннего интерьера....а он мне -А где у тебя балкон? Тут над дверью балкон по умолчанию положен! А я хотел тока перила к стене прибить и козырек над дверью.....Ну короче теперь балкон буду делать и такой вопросик к знающим людям-как расчитать опорные балки для балкона? Они будут крепиться к плитам перекрытия снизу и проходить сквозь стену над входной дверью .Металлические..какое сечение, профиль ,кде б узнать ? Балкончик выходит из стены на 140 см...Мож кто посоветует ...

• P1010171 - Размер 266,89К, Загружен: 434

• 0

#67   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:53

нарисуйте ?как будут балки ,опоры?
  • 0

#68   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:01

Ну вот не прошло и полгода .....длинна балкона около 2.5 м...ширина 1.4 м.....4 металлические балки планирую..

• 1 - Размер 27,88К, Загружен: 413

• 0

#69   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:10

А балкон который стойки поддерживать будут не планируете -ну 2 стойки поддерживают балкон.я думаю если балкон из стены лепить -то квадратом надо 12на 12 см,а если ещё использовать будущие перила в качестве поддержки для балок -то сечение балок можно и уменьшить.
  • 0

#70   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:00

Квадратом это из квадратной трубы? или швеллер? поддерживающие балки не предусмотрены...

• 1_isore2 - Размер 579,14К, Загружен: 338

• 0

#71   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:28

Я имел ввиду квадратную трубу 12 на 12см с толщиной стенки 3 мм (так как есть и 2 мм -обмануться можно). Но вот швеллер если будет стоять на ребре -то он лучше-там стенка потолще будет. Ещё такой вопрос-какая толщина должна быть у так называемой "плиты балкона"? Я почему спрашиваю -можно сделать под каждой балкой мини укос и эти укосы упрятать в так называемую "балконную плиту". Ну может тогда вид этой плиты будет несколько толстоват-скорее всего 30 -35см(скорее всего таки 35см). За счёт этих укосин можно сечение балок слегка уменьшить-укосина -это ж та же подпорка-одним концом в стену закреплена ,а другой конец связан с балкой -вероятность прогиба балки тогда значительно уменьшается.
  • 0

#72   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:46

Так?

• 1 - Размер 57,78К, Загружен: 334

• 0

#73   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:11

Да -так. Всё таки у там выступать будет на 1 40 как я понял -так что эти укосы не помешают.Всё таки у ТЕБЯ там
  • 0

#74   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:10

А как глубоко будут заходить выносные (балконные) балки внутрь помещения. Чем глубже, тем лучше, принцип рычага.
  • 0

#75   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:30

Места внутри много .....можно и на метр запустить...
  • 0

#76   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:43

Ну тогда вообще никаких проблем не вижу, только вот ещё спрошу: Что за балки внутри дома, к которым нужно будет крепиться?
  • 0

#77   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:29

Внутри балок нет...есть монолитная жб плита перекрытия 25 см толщиной ...к ней и крепиться будут балки..
  • 0

#78   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:29

Тогда закрепляйтесь не над плитой, а под ней. Так под тяжестью практически сами держаться будут
  • 0

#79   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:45

Вот начал заниматься отоплением ...для отопления будет тепловой насос вода-воздух (отопление воздушное) , сегодня приехали буровики сверлить скважины ..сначала договаривались 2х100м ,но потом в процессе общения сошлись на 3х70м ...вроде как по их картам на этой глубине проходит водоносный слой и это ОШЕНЬ ГУТ...водопровод у меня городской , но....буровики предложили пробурить и скважину для воды (артезианскую).......вот и терзают меня смутные сомнения - нужно ли мне оно ....скважина получится нелегальная(при наличии городского водопровода разрешение на нее не дают) со всеми вытекающими....кто как думает ...хорошо скважину иметь при наличии гор.водопровода или как?
  • 0

#80   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:01

А штраф равен половине стоимости дома? На самом деле дело стрёмное.особенно в новых районах,да при новострое.
  • 0

#81   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:10

А штраф равен половине стоимости дома? На самом деле дело стрёмное.особенно в новых районах,да при новострое.

Вот вот....тут один сосед сучки решил спилить на деревьях ...деревья на его территории...дык полиция сразу приехала ..сосед донес( не я..) а у него разрешение на спиливание было....ну выяснили все ....и спрашивают у доносчика - чего ты собака звонил то ,у негож разрешение есть ,а тот - а я не знал что есть увидел и позвонил....законопослушные все...(мож пулемет откопать.....)
  • 0

#82   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:18

Пока копать будешь тебя сосед и пропалит .Позвонит куда следует и вкозлит ,скажет что ты септик вкапываешь,соответствующие люди приедут и повесят на тебя и пулемёт и септик,у меня у брата так на доме было.
  • 0

#83   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:20

Да........жизнь-говно......
  • 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:25

европа млин
  • 0

#85   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:29

Саня, давно ль речник сносили :) на самом деле закон должен быть суров для всех,поэтому в таких ограниченных рамках нужно вести себя осторожно. Штрафы у нас не децкие, а соседи по побольшей части злобные и завистливые пидарасы.
  • 0

#86   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:30

а соседи по побольшей части злобные и завистливые пидарасы.

вот и говорю, млин :)
  • 0

#87   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:53

давно ль речник сносили

Влад , брось. Это просто показательная казнь. таких "речников" как говна и к ним так просто не подойти , на выстрел не подпустят. Да и никому в голову не придёт туда соаться.
  • 0

#88   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:56

а скорее всего там место очередной эраст присмотрел вот и посадили речник на тракторный ковш, да и долго всё это тянулосьа у вас там по звонку полицаи прилетают мигом из за каких сучков, у нас на своём участке пили что хошь, хоть все посадки в опилки
  • 0

#89   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:08

таких "речников" как говна и к ним так просто не подойти , на выстрел не подпустят

Истинно. Я-то, наивный, полагал, что в Серебряном бору никаких частных вилл быть не может. Ага, не может, как же. У тетеньки на Бентли в сопровождении 2 сине-белых машин с мигалками и синими номерами нормальное такое ранчо там. *я даже показывал на форуме пару фоток изнутри, пока обезьянки сверлили дырки, а мен ин блэк следили на ними*

у нас на своём участке пили что хошь, хоть все посадки в опилки

Этой зимой особенно злобно следили за теми, кто еде в машине с торчащей из нее елкой, тормозили и требовали чек на елку. Нету чека - браконьер со всеми неприятными вытекающими. А у подруги на даче как раз несколько елок выросли такой высоты, что ЛЭПовцы потребовали их спилить. Засада - и пилить нельзя, и не пилить нельзя. И с какого боку подойти - непонятно. Взяли камеру, взяли за пуговицу председателя СНТ, поставили его рядом с елками, сняли на камеру его с запиской от ЛЭПовцев и на камеру же спилили елки, потом заставили председателя написать маляву, что елка спилена там-то, тогда-то, теми-то по причине того-то, мазанули спил синей краской, тоже на камеру. Председателя отпустили, а елки распихали по машинам и повезли по домам. 3 из 4 машин тормознули и уже почти посадили водителей. Но все трое отмазались распиской и видеозаписью [rap]
  • 0

#90   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:02

Как у вас сурово-то :) У нас вполне официально можно поехать в муниципальный лес (есть специальный сайт с картой) и спилить себе одну ёлочку на НГ. Сам ни разу не ездил, но и не слышал чтоб кого-то ловили на дороге и спрашивали от куда "дровишки" :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru