Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый опыт постройки потолка

Оценить эту тему:


Slavager

Рекомендуемые сообщения

"швабры" представляю..даже примерно прикидываю как ими орудовать..гемор видимо еще тот :) тут уж без знания языка никак..хотя этого у всех в избытке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай как бы временный упор под лист, хотя бы чтоб один край листа туда заправлять. Делаешь на подвесах или на чем угодно, хоть на веревочках типа перекладины ниже уровня потолка сантиметров на 10, запрвляешь туда один край листа и поднимаешься на стремянку или козлика с остальным листом. И погнал прихватывать лист. Идея надеюсь понятна, одна сторона будет лежать на перекладине, а со второй работаешь. Можно замутить и с двумя перекладинами, но не под края листа, а ближе к середине, иначе сломается. Лист сделал, открутил эту времянку, перевесил дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс прост до безобразия:ставишь подпорку к стене,на неё загоняешь край листа,второй край листа поднимаешь

и ставишь вторую подпорку.После этого первую переставляешь ближе к середине,придерживая лист.А дальше равняешь

лист и окончательно прижимаешь подпорками.Как то так... https://homemasters.ru/....m=176&pos=4

Удобнее использовать не швабры,а I-образные подпорки,швабры стоят неустойчиво.Тут главное правильную длину подпорок подобрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123 я еще видел такую тему - там к козлам крепятся такие две палки, одним концом прикручены (?) к козлам и могут поворачиваться под углом..типа шлагбаума..там человек залезал на козлы с листом, один край ставил на эти палки, второй руками поднимал на высоту, а потом этой поворачивающейся палкой подпирал..в общем смекалка нада :)

Evgenik вот чем-то эти подпорки похожи на те палки крутящиеся :) а такой вопрос - их купить можно или лучше самому сделать? потому как вроде судя по фото делать там 2 минуты - рейку деревянную к профилю прибил в двух местах и все :)

Изменено пользователем Seef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123 я еще видел такую тему - там к козлам крепятся такие две палки, одним концом прикручены (?) к козлам и могут поворачиваться под углом..типа шлагбаума..там человек залезал на козлы с листом, один край ставил на эти палки, второй руками поднимал на высоту, а потом этой поворачивающейся палкой подпирал..

Все уже придумано до нас

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос - их купить можно или лучше самому сделать?

Можно,конечно,и купить ;) ,а я сделал из того что под руку попало - а это были отодранныеот двери в зал наличники и ещё какие то палки из той же оперы.Делов и вправду на 5 минут. :) Элис,а у меня твой ролик не показывает. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, а ты пятисотенную в сидиром совал? Или ты бесплатно смотреть хочешь? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голь на выдумки хитра ,молодцы.Только не везде применить можно.По такому принципу можно подьемник соорудить ну чтоб без лебедок и чтоб к потолку не цепляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy спасибо, интересно :)

П.С. один старается..а второй так без палева мимо ходит с крайне озабоченным видом :) (это я про видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
горизонт

Я в шоке честно говоря. Автору респект огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток у нас и на ютубе засветился. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкладываю результат своей 2-х месячной работы по вечерам smile.pngЭскизы прикрепленных изображений Уменьшено до 88%Прикрепленное изображение800 x 600 (51.55 килобайт) Уменьшено до 84%Прикрепленное изображение600 x 450 (33.88 килобайт)

это ваш первый потолок!? супер! классно смотриться, браво!!!Я такой потолок ещё не делал, только собрался, хочу точно такой как на вашей фотке ( ели получиться конечно)Вопроов немого задам если вы не против? 1. На сколько см. вы отпустили потолок, щас у вас какая высота до коробов?2.Какой ширины короб ( сколько см. от стены до края короба)?3. Какой толщины багет и сам бортик?4. Сколько см от бортика до потолка ( там где подсветка)?5. как крепили багет?6. что за светильники такие симпотичные?7. по какой схеме делали каркас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одиночку собирал потолок в помещении большой площади и что удивительно, но я собирал именно так же.Но в этом варианте сборки есть одна проблема. Нельзя собрать потолок если в длину будет больше одного листа. Выход есть. Эту приспособу нужно по другому крепить. Не вдоль монтажа листов, как на видео, а поперёк. Но даже при таком раскладе последний ряд мне пришлось прикручивать при помощи швабр, а куда от них денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какая лента у тебя стоит ??? мучаюсь с выбором поставить яркость светодиода 1200-1500 mcd или 3000-3500 mcd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю результат своей 2-х месячной работы по вечерам :) Огромное спасибо форуму и форумчанам с их советами!

Потолок нереально красивый, вот это вы молодец! Да еще и сами все сделали не каждый дизайнер сможет такое воплотить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хозяин потолка ответь на вопросы по поводутогокакой размер нишы у тебя вышел то, плиззззззз. в будущем хочу такое же, но в середине будет глянцевый потолок, и rgb лента. а вот как ее прятать не знаю, либо нишу (но сночала придется делать натяжной потом уже нишу), либо плинтуса, либо бакет, не знаю что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.