Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор покрытия в коридор

Оценить эту тему:


Bumerdes

Рекомендуемые сообщения

Коридор 12 метров, возле входной двери часто стоит обувь с улицы, мокрый велосипед и т.д. Также планируется поставить шкаф-купе (А) и холодильник (В). Обои уже поклеены. Сейчас там лежит старый, сильно уставший паркет (на плане коричневый) и линолеум на бетонной стяжке (серый). В остальных комнатах старый хороший паркет. Хотим выкинуть старый паркет, ну и скорее всего прийдется делать новую стяжку по всему коридору. Что выбрать в качестве покрытия, никак не определюсь. Паркет - много возни, плюс пыль от циклевки, плюс вонь от лака. Ламинат - говорят что 33 класс довольно неплохой, но там искусственное покрытие, т.е. плохо будет дышать, да и сколько он продержится возле входной двери никто не знает. Паркетная доска вроде мнется от женских шпилек и падений тяжелых предметов. Линолеум - боюсь что тоже долго не выдержит, да и форма коридора не позволяет уложить одним куском. Вот думаю может бОльшую часть заложить ламинатом или доской, а пятачок возде входной двери плиткой. Тогда что выбрать - ламинат или парк. доску на защелках? Или искать крепкий линолеум? Ваш совет? ext_4337238af727aeffc07cd2bdd6a72992.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю может бОльшую часть заложить ламинатом или доской, а пятачок возде входной двери плиткой. Тогда что выбрать - ламинат или парк. доску на защелках? Ваш совет?

А какой здесь может быть совет. У меня прихожая вся плиткой закрыта. И никаких проблем.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой совет? Одни говорят что парк. доска быстрее убьется от влаги и каблуков, другие что ламинат. Что выбрать? И какое мнение о ламинате Quick Step?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят что парк. доска быстрее убьется от влаги и каблуков, другие что ламинат. Что выбрать?

Да в принцпе все рано или поздно убъется.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, даже натуральный паркет убьется, по крайней мере у нас в коридоре ему настал гаплык. Вопрос что практичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так! У меня ламинат лежит в прихожей уже 4 года,а сам как новенький. Срок его службы минимум 10-12 лет. Есть отличная статья о ламинате- почитайте и сами все поймете www.*******.ru/style/. И хотя форма вашей прихожей очень "интересная", думаю проблем с монтажом не возникнет!!!

Дайте ссылку на конкретный документ, а не на главную страницу сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму прихожей строители видели, она их не пугает. А статьи разные бывают, там где ламинат продают обычно и статьи позитивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumerdes

Я за ламинат. Дешевле и перестелить потом легче.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, пока что счет 3:1 в пользу ламината (суммирую мнения спецов, услышанные за последние дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламинат, доску если только деньги есть и не жалко, а так по цене два раза ламинат можно будет уложитьа восстанавливать доску (циклевка лакировка) в таких условиях дороже новой получится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ламинат Meister, мейд ин Германия, нужный цвет был только в 31 классе, его и взял. Дома обнаружил что все плиты выгнутые по длине. Как на это прикажете реагировать? Это допустимо или вернуть его в магазин? Фото прилагаю.

post-9709-1227887138_thumb.jpg

post-9709-1227887150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять, реагировать жестко, сразу и безоговорочно, сказки продавцов не слушать, пусть лучше учатся правильно хранить материал вы на стадии монтажа уже всё прокленёте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, большое спасибо за совет. Не ожидал такого, всетаки оффициальный представитель Мейстера.А подложку тоже возвращать, чтото она мне тоже не очень нравится, вся какаято приплюснутая по бокам (фото)?И еще вопросик в догоночку. Достаточно ли подложки в 3 мм? Выравнивать пол будем сначала стяжкой, потом нивелировкой, т.е. в два этапа. Или нужна 5 мм?

post-9709-1227896020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - нормалды. Можете оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдать не удалось - суббота ...А какие ещё минусы у такого ламината кроме не очень удобной укладки? Был сегодня в другом магазине, у них тоже много выпуклого ламината, в том числе и выше класса. Продавец сказал, что мол после укладки всё выровняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что мол после укладки всё выровняется...

то что на фото выше всякого беспредела выгнут

давайте ещё раз

сказки продавцов не слушать, пусть лучше учатся правильно хранить материал

А какие ещё минусы у такого ламината кроме не очень удобной укладки?

а вы попробуйте сначало уложите его, тут вопрос кто кого уложит первым :) (гарантия по любому теряется как только срежете упаковку)

думайте сами решайте сами иметь или ....

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое мнение о ламинате Quick Step?

Quick Step - ламинат очень хорошего качества: один из самых влагостойких и срок службы у него 20-25 лет. Отлично подойдет для коридора, можно еще герметиком стыки обработать для дополнительной зашиты от влаги. Те, кто укладывал, хвалят этот ламинат, так как его панели идеально прямые и легко собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что на фото выше всякого беспредела выгнут

давайте ещё раз

сказки продавцов не слушать, пусть лучше учатся правильно хранить материал

а вы попробуйте сначало уложите его, тут вопрос кто кого уложит первым :) (гарантия по любому теряется как только срежете упаковку)

думайте сами решайте сами иметь или ....

Я все понял, просто готовлю план Б, на случай если в понедельник мне запоют песню на счет того, что упаковка вскрыта и возврат не возможен.

PS

Вобщем я уже точно понял, что мой коридор без боя не сдастся :)

Сегодня пришлось распрощаться с первой бригадой рабочих, по причина непунктуальности и вечной спешки кудато, отсюда и невысокого качества работ. Что успели сделать. Содрали старый паркет, залили стяжкой основные ямы. Осталась нивелировка самовыравнивающейся смесью. Мне советуют Церезит 69, дорогой правда зараза, но говорят хорошо ложится.

Еще вопрос. Паркет крепился на смолу к пвх плитам, с ними и отодрался. Под ними оказалось дерево, по видимому советский вариант мдф, на котором тоже есть небольшое количество смолы, все в марсианских разводах (фото1). Мне утверждают что заливать на них нивелировку допустимо и сбивать эту смолу не обязательно. Что скажите?

PPS Нынешнее состояние дел можно увидеть на фото2.

PPPS Всем спасибо за советы, мне они сейчас очень кстати.

post-9709-1228061765_thumb.jpg

post-9709-1228061772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия по любому теряется как только срежете упаковку)

Гарантия не теряется. Здесь куплен товар ненадлежайшего качества. Другое дело, при вскрытой упаковке у продавца появляется отмазка, что это вы сами виноваты.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.