Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Забилась водопроводная труба

Сообщений в теме: 4

#1   R o m a n

R o m a n
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:36

Бабуля обратилась за помощью.После очистки проточного газового водонагревателя неизвестным мне способом и не известными мне людьми, на контуре горячей воды ванной стало падать давление. За несколько месяцев упало так, что колонка не включается. При этом на кухне-нет проблем.Вывернул кран-буксу и обнаружил окалину с колонки. Судя по всему ее многго скопилось в ПП трубе между колонкой и смесителем. Что делать??? Первое что пришло на ум - Подключить компрессор и продуть ее. :huh: , но предполагаю , что это не лучшее решение проблемы, да и нет у меня компрессора.Помогите.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:23

Открутить начало трассы подачи гор. воды С КОЛОНКИ,заткнуть пальцем любой смеситель и открыть на этом же смесителе хол. воду.Хол. вода перетечёт в смесителе в горячую трассу и на открученном фиттинге возле колонки вылетит вся грязь вместе с обратным хол. потоком.Предварительно обезопасить открученный участок надеванием на него шланга с выпуском или в унитаз или в ведро. Успехов !
  • 0

#3   Pavel BY

Pavel BY
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июль 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:26

Прошу совета. Ситуация подобна как у R o m a n. Только нет никакой колонки, а просто не течет горячая вода (течет струйка диаметром в 3 спички) . В квартиру въехал недавно, но как я понял эта проблема уже давно и никакой жэс с ней бороться не будет. Говорили, что когда вызывали, работкни просто по трубам стучали все. Напор в стояке хороший. Проверял, открутив все до крана на стояке. Труба общая что на ванну , что на кухню. Если включить воду в ванной , то до кухни не доходит вовсе. Можно ли мне сделать так как советовали R o m a nу? И если не поможет какие еще есть способы? И как их осуществить. Спасибо.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:20

Можно ли мне сделать так как советовали R o m a nу?

Не можно,а нужно. ;)
  • 0

#5   рэмбо

рэмбо
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Февраль 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:08

Открутить начало трассы подачи гор. воды С КОЛОНКИ,заткнуть пальцем любой смеситель и открыть на этом же смесителе хол. воду.Хол. вода перетечёт в смесителе в горячую трассу и на открученном фиттинге возле колонки вылетит вся грязь вместе с обратным хол. потоком.Предварительно обезопасить открученный участок надеванием на него шланга с выпуском или в унитаз или в ведро. Успехов !

Спасибо большое Tehnik-san реально работает проверил помогло .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru