шур

перенос полотенцесушителя

В теме 33 сообщения

Но в полу в ванной нет никакой обратки гвс!!! :blink:

0

Поделиться сообщением

куда же у вас полотенчик то уходил?

0

Поделиться сообщением

post-19474-1229783800_thumb.jpgpost-19474-1229783813_thumb.jpgНа схеме черной линией показала, как располагался пс. Я не могу просто отказаться от трубы, идущей в потолок - это соединение с отоплением. Я так понимаю, здесь система как в отопителе Жигулей. (большой круг и малый круг циркуляции) Летом пс холодный!!!! Большой круг летом перекрывают - вода идет по малому, гвс. Зимой открывают - идет по большому кругу, для этого и диаметры 1", 1 1/4". Теперь я вроде нарисовала, как расположить в пространстве новую систему. ЗЫ. Так, по-моему, новый пс будет работать постоянно.
0

Поделиться сообщением

ВСЁ. Делайте как советовал Tehnik-sаn.

0

Поделиться сообщением

2Tehnik-sаn "Верхняя врезка подачи в стояк для ПС должна быть выше входа в ПС на 5см и уклон к ПС ,а нижняя на 5см ниже нижней врезки в ПС и уклон от ПС" = "Верхняя врезка подачи в стояк для ПС должна быть выше входа в ПС на 5см и уклон к ПС ,а нижняя на 5см ниже нижнего входа в ПС и уклон от ПС?", т.е. имеется в виду так:post-19474-1229802215_thumb.jpg? Это называется контруклоны?

Еще вопрос: как перейти с оцинковки 1 1/4" на ПП32?

Изменено пользователем шур
0

Поделиться сообщением

Это называется контруклоны?Еще вопрос: как перейти с оцинковки 1 1/4" на ПП32?

Это называться уклон ,а контруклон-это уклон в противоположную сторону движения воды.Перейти с оцинковки на ПП следует с помощью переходной комбинированной резьбовой муфты,сразу после отсекающего крана с "американкой" на ПС.Муфту следует паковать на "американку" крана.Родные ПП американки давно не применяю-отрывает буртик из-за разного теплового расширения металла и ПП.При любой подаче воды по стояку,хоть сверху,хоть снизу,предложеная мною схема будет рабочей.Но обязательное условие-это смещённый байпас и его диаметр должен быть на ступень ниже диаметра стояка.

post-3123-1229813309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О существовании переходных муфт я знаю. Вопрос не в этом. Не хотелось бы тащить оцинковку через весь туалет до сантехшкафа в штробе (стена оч. тонкая - 1/4 кирпича+гклв). Можно ли сразу на входе у пола перейти на ПП и залить ПП стяжкой (одев в энергофлекс)? Подскажите, пожалуйста, как тут разместить сгон сварной с 5/4" на 1" и кран шаров. 1"?post-19474-1229867596_thumb.jpg. Не могу сообразить: кран должен быть в плоскости стены, чтобы можно было закрыть его, например, лючком на магнитах, а стояк выходит из перекрытия рядом со стеной.

0

Поделиться сообщением

Соединить оцинковку с ПП трубой можно,но это соединение не должно быть замурованным.Любое резьбовое соединение запрещено замуровывать +разное тепловое расширение у этих материалов.Если хотите спрятать трубу в стяжку,тогда следует сделать оцинковку на сварке,покрасить сварочные стыки,одеть трубу в утеплитель и только тогда замуровать.Кран в этом случае лучше перенести в сантехшкаф.

0

Поделиться сообщением

2Tehnik-sanПростите, вы не сказали ничего по поводу моей цветной схемки в посте от 20.12. Можно ли таким образом дойти до с-тех. шкафа, а в шкафу сделать так, как на вашем фото и с учетом ваших советов по уклонам? Есть мнение, что большое количество поворотов трубы и большое расстояние от стояка (и байпаса) до самого ПС снижают вероятность того, что схема будет работать.
0

Поделиться сообщением

Извините, что опять вмешиваюсь, но не проще ли поставить на выбранном вами месте электрический ПС? И "жрет" не много и летом будет работать.

0

Поделиться сообщением

Проще, конечно, наверное, так и сделаю. Осталось решить задачу переноса гвс в с.-тех. шкаф для последующей разводки потребителям. А можно ли срезать старый ПС, сварить напрямую подачу и обратку в плоскости стены (она у нас частично разобрана, место там есть), а внизу сделать отвод на гвс, поставить кран, а дальше до шкафа ПП варить? Это не скажется отрицательно на работе ПС на нижних 8 этажах?

0

Поделиться сообщением

Осталось решить задачу переноса гвс в с.-тех. шкаф для последующей разводки потребителям. А можно ли срезать старый ПС, сварить напрямую подачу и обратку в плоскости стены

В том то вся и проблема. Обратки то у вас, как я понял, в квартире нет. Она то ли на чердаке, то ли по чердаку ныряет в смежную квартиру. Вот если бы знать что именно происходит на чердаке, тогда бы можно было поступить как я и советовал ранее, т.е. сразу нагнуть стояк ГВС на входе и довести его до будущего сантехшкафа на задней стене туалета. Там же в сантехшкафу сделать необходимые отводы для разбора гор. воды и увести стояк до обратки, на тот же чердак. Тогда и уродливый существующий ПС с остатком трубы, уходящим в потолок, можно было бы срезать к чертям.
0

Поделиться сообщением

Увы, пришлось отвлечься от переноса ПС - рванула подводка к толчку, залили соседей. Разруливание заняло некоторое время. Были сегодня на чердаке - там привариться к обратке и войти в наш туалет у задней стены - нереально. В этом техническом этаже можно находиться только стоя на четвереньках, о сварке и т.п. не может быть и речи. Все манипуляции с трубами все-таки придется делать в собственном санузле. Есть положительный момент: после аварии в жэке сразу нашелся сварщик, и нам готовы в любое время сделать отсечные краны взамен старых, которые на данный момент вообще не перекрывают воду. Но они пока не знают, что мы хотим перенести ПС (от идеи с электрическим пс пришлось отказаться). Тем временем у меня возник вопрос: а можно стояк в стяжке и под потолком пустить по диагонали туалета, как на схеме?post-19474-1232025542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует