Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

стяжка с лазером

Сообщений в теме: 14

#1   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 01:19

всем здравствуйте.первый раз выставляли маяки для стяжки с помощью лазера.круто!быстро!...но вот когда сделали стяжку,обнаружили неприятную вещь:пол получился домиком-в середине приподнят,к краям-опущен.перепад примерно 2-3мм.лазер ставили в центре комнаты!получается,что он дает погрешность луча!а если его поставить в начале помещения,получиться уклон все равно!лазер не дешевый.или получается г...или мы пользовались неправильно?очень надеюсь на ваши ответы!!! и у меня второй вопрос(форум вроде уже весь прочитали)-какой саморазтекайкой лучше воспользоваться для финиша?если можно,подскажите,пожалуйста конкретные марки,т.к. опыта работы с самоналивайками нет.и уберет ли она наш"домик"? заранее благодарю за советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:12

Все они брешут,и об этом на них написано,а домик ваш лучше сошлифовать,чем заливать!
  • 0

#3   рамон

рамон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:20

Все они брешут,и об этом на них написано,а домик ваш лучше сошлифовать,чем заливать!

эт как? вместе с маяками?
  • 0

#4   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:36

Кажется мне что пользовали лазер неправильно.то-ли ставили его по центру камнаты и крутили .чтобы всю комнату охватить .то-ли угол рассвета луча всего 90 0 и сначала поставили одну половину затем другую вместо того чтобы поставить лазер в угол и тем самым захватить всю комнату .Чтобы исправить ситуацию посмотрите разливайку для перепадов в2-3 мм многие конторы их производят .цены на них пропорциональны вашему времени .чем быстрее нужно ходить по полу тем дороже будет стоить.
  • 0

#5   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:47

спасибо за ответ.Лазер мы уже поняли,что ставили неправильно-в центре комнаты,из-за этого домик и получился.Но раз лазер дает погрешность,то получается,что даже поставив его в угол комнаты, мы получим плоскость,но все-равно с наклоном.или 3мм-это не принципиально? Да ,по-поводу ровнителя-ветонит 3000 подойдет?Или им сложно работать?
  • 0

#6   работяга

работяга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:14

ни разу пока не приходилось им работать.дюже дорогой .но не думаю что он прям сразу перед вами растечется и все ямочки подровняет до идеала.попотеть с правИлом придется .
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:01

эт как? вместе с маяками?

Да! Но в пределах разумного.

спасибо за ответ.Лазер мы уже поняли,что ставили неправильно-в центре комнаты,из-за этого домик и получился.Но раз лазер дает погрешность,то получается,что даже поставив его в угол комнаты, мы получим плоскость,но все-равно с наклоном.или 3мм-это не принципиально? Да ,по-поводу ровнителя-ветонит 3000 подойдет?Или им сложно работать?

Посмотрите может Vetonit серии ABS будет дешевле. 3000 ком,на мой взгляд сложнее.
  • 0

#8   sound

sound
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Декабрь 08
  • 59 сообщений
  • 6 спасибо
  • Сургут
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:34

Ваша проблема в том что, лазер у вас не ротационный, а простой для построения плоскостей, а вы его применяли для отбивки периметра пола, следовательно, вы его поворачивали вокруг своей оси. Его нужно вращать относительно одной точки в каждой комнате, иначе мелочная ошибка дает уже миллиметры, а то и сантиметры погрешностей. Лично у меня BOSCH BL2L, я доволен, у него по паспорту вроде погрешность 2,,3 мм на 10 метрах. Я тоже первый раз, когда отбивал уровень накосячил. В принципе все более менее лазеры имеют функцию самовыравнивания (маятник) в небольших пределах. Главное аккуратность в данном деле.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:36

Ваша проблема в том что, лазер у вас не ротационный, а простой для построения плоскостей, а вы его применяли для отбивки периметра пола, следовательно, вы его поворачивали вокруг своей оси.

построителем плоскостей как раз и работаем и в том числе по стяжкам, у нормального прибора нет проблем с поворотом вокруг оси, особенно если он имеет такую возможность, те которые развернуть невозможно(в что верится с трудом) всегда можно поставить в один из углов и выставить маяки без перестановки лазера
  • 0

#10   sound

sound
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Декабрь 08
  • 59 сообщений
  • 6 спасибо
  • Сургут
  • 0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 00:29

Я имел в виду то, что они видимо точку сместили вокруг которой поворачивали лазер, из-за этого и ошибка. По поводу построения с вами полностью согласен.
  • 0

#11   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:01

нет.лазер стоял в одном месте-по центру комнаты.и мы его вращали вокруг своей оси.и получился в итоге домик.кстати,финиш заливали ветонит ваатери плюс,супер!главное побольше замешивать и валиком катать.
  • 0

#12   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:12

Что-то не постиг физику процесса... Сегодня вертел и из центра и из углов, если луч по высоте выставлен - бьется весь периметр тик в тик. И в комнате, и в коридоре и везде где достает.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:20

Что-то не постиг физику процесса...

бьется весь периметр тик в тик

не все лазеры одинаково полезны :) я ж говорил что выбор хороший
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:28

И деффки будут трусы сбрасывать даже при одном беглом взгляде на полосочки. Это проверено. Ты слушай, что тебе старшие говорят!
  • 0

#15   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2009 - 09:40

... я ж говорил что выбор хороший