svadv

Диммеры вместо выключателей

В теме 33 сообщения

Эпоксидка проводит ток?Можно ею залить 2 близкорасположенных проводка во избежание их возможного соприкосновения и, соответственно, КЗ?Если нет - то чем это можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Эпоксидка проводит ток?Можно ею залить 2 близкорасположенных проводка во избежание их возможного соприкосновения и, соответственно, КЗ?

Не проводит... можно...
0

Поделиться сообщением

главное что бы чистая была, а то добавляют порошок металлический (типа холодных сварок)

0

Поделиться сообщением

Отец предложил поксипол - вот он наверное с порошком.А я думал про чисто эпоксидку (смола + отвердитель по разным бутылочкам)

0

Поделиться сообщением

Можно силиконом

0

Поделиться сообщением

Отец предложил поксипол - вот он наверное с порошком.А я думал про чисто эпоксидку (смола + отвердитель по разным бутылочкам)

Для надежности между проводами еще кусочек стеклоткани засунуть в эпоксидку.
0

Поделиться сообщением

Можно силиконом

О силиконе не подумал :rolleyes:

Для надежности между проводами еще кусочек стеклоткани засунуть в эпоксидку.

А смысл? У меня задача исключить контакт (очень гипотетический, но контакт) между проводами, ну и ограничить их подвижность, так как припаяны они небольшой точкой. Соответственно хочется капнуть большой каплей на место пайки. Если вечером не забуду - выложу фотку.
0

Поделиться сообщением

Делай эпоксидкой и не парься. :)

0

Поделиться сообщением

Можно силиконом

или как китайцы, усё заливают термоклеем- быстро и удобно :)
0

Поделиться сообщением

А смысл? У меня задача исключить контакт (очень гипотетический, но контакт) между проводами, ну и ограничить их подвижность, так как припаяны они небольшой точкой. Соответственно хочется капнуть большой каплей на место пайки. Если вечером не забуду - выложу фотку.

Конечно я не знаю реальных условий, но всегда исхожу из того, что любые полимеры при повышении температуры ( плохой контакт, КЗ и т.п.) размягчаются и плывут. И если в этом случае между проводми еще будет кусочек твердого диэлектрика (стекловолокно, керамика, стекло) вероятность КЗ понижается.
0

Поделиться сообщением

А жидкие гвозди можно?Они погуще, как бы растечется-размажется как надо, не больше и не меньше.

0

Поделиться сообщением

А жидкие гвозди можно?Они погуще, как бы растечется-размажется как надо, не больше и не меньше.

Макс! Не занимайся х..ней! Сказали же тебе - либо эпоксидка, либо термоклей. Приезжай ко мне, я тебе термоклеевой пистолет подарю... в нагрузку к краскопульту...
0

Поделиться сообщением

Ок, я подготовлю полный виш-лист :D *задумчиво*Сегодня новые феррари и ламборгини показывали....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует