Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перенос канализационных труб.

Сообщений в теме: 3

#1   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:50

Здравствуйте уважаемые строители-ремонтники.Осуществляю долгожданный ремонт квартиры. Ну и есстественно ванной комнаты. В процессе как всегда появляется море проблем. Изложу одну из самых сложных для меня.Имееться. Ванная комната 2,25х1,77 м, с/у совмещенный. В одном из углов вертикальный стояк, канализация общаяя с соседями сверху (1квартира).Трубы пластиковые, менялись про прошлых жильцах. Хотелосьбы в уголке поставить что- то наподобие душевой кабины. Т.е. самому сделать бортик, натянуть занавеску. Готовуя кабина имхо хуже.проблема состоит в том что горизонтальная труба канализации, которая идет от общего стояка по ванной комнате расположенно достаточно высоско(10-15см) над уровнем пола. Из этого вытекает проблема слива воды с душевой.У меня 2 варианта решения проблемы, либо сделать душевую на возвышении, но так будет не достаточно крсиво и удобно, либо опускать это самую злосчасную трубу, но непонятно как это сделать ибо все уже давно постоенно да и в целом я таким еще не занимался.Фотки прилагаю. С надеждой на ценный совет.

Прикрепленные изображения

• Безымянный - Размер 33,25К, Загружен: 219
  • DSC00032 - Размер 34,93К, Загружен: 228
  • DSC00035 - Размер 31,23К, Загружен: 219

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:18

вот совершенно подобная тема: тут
  • 0

#3   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:34

прочитал тему по ссылке, ясностя она мне не прибавила.трубу которая идет из тройника вверх я уберу и заменю на более длинную, это понятно.но как опустить угловую трубу ниже? сразу под полом подвал в котором проходит труба до колодца, ее опускать нельзя ибо уклон. мб существуют какиенибудь угольные трубу меньшей высоты, или можно какнибудь самому уменьшить эту трубу.
  • 0

#4   svadv

svadv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:18

Во-первых 10-15 см не проблема. :) Как видно из фото отвод на 50 у вас сильно задрат. Можно развернуть его почти горизонтально и использовать гибкую подводку и соединительную резиновую манжету. Во-вторых с полом вы тоже еще ни чего не делали. И если все сделать правильно то тоже поднимется на несколько см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru