Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оборудование для сантех. шкафа

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста, оборудование какого производства лучше покупать для разводки воды и канализации в санузле? Выбор большой, цены разные... На днях мне в руки попал интересный шаровой кран с гордой надписью ITALY. Изнутри он имел пористый вид, крошился, в общем превратился почти в губку :) Я подобное видел только в школе, когда на уроках физики экспериментировали с кислотой :) Как мне сказали - это галимый китай, а самое интересное что с виду их не отличишь. Отличить их с прилавка невозможно :( Порыскав немного информации, разузнал технологию производства - подобное запорное оборудование производят из прессованной стружки и опилков, с добавлением свинца, дабы придать массивность.Подходит время ремонта, уже договорился с одной бригадой, они будут делать и санузел с нуля... Хотелось бы иметь представление о производителях и о магазинах которым можно довериться в приобретении подобного рода оборудование. ЗЫ: Дабы не нарушать правила, и не делать рекламы, если кто сможет привести ссылки магазинов (либо названия/адрес) пешите в личку!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хоз-бытового и питьевого водопроводов используют DR латунь:(Постановление о качестве питьевой воды, DIN 50930 часть 6)-это латунь,стойкая к выщелачиванию цинка.Выщелачивание цинка – это избирательная коррозия медно-цинковых сплавов, или латуней с содержанием цинка более 20%.Помимо меди, цинка и свинца этот сплав содержит также мышьяк (As). Благодаря добавке мышьяка в качестве ингибитора, а также вследствие особой технологии и термообработки получается структура материала, устойчивая к выщелачиванию цинка. Хотя содержание мышьяка всего лишь 0,1...0,2%, оно всегда указывается, так как его влияние на свойства латуни значительно.

Многочисленные факторы, такие как минимальные осаждения, трещины и поры в облицовке и недостаточный доступ кислорода способствуют выщелачиванию цинка. Одной добавки ингибиторов в расплав латуни недостаточно, чтобы исключить выщелачивание цинка. Только комбинация состава материала, определенного метода изготовления и термообработки гарантируют стойкость к выщелачиванию цинка, что подтверждает успешное прохождение тестирований ISO. Выщелачивание цинка появляется в виде поверхностной коррозии или локально ограниченного образования продуктов коррозии в виде наростов. Вначале медь и цинк переходят в раствор, и более благородная медь осаждается на поверхности, образуя губчатый пористый осадок. Проще говоря, при выщелачивании цинка медь и цинк растворяются. Структура металла становится пористой. Губчатые медные наросты, не содержащие цинка, нестойкие, неплотные и, как следствие, быстро разрушаются. Цинк остается в растворе или осаждается в виде солей на поверхности. Относительная форма сохраняется, однако прочность быстро снижается. Выщелачивание цинка продвигается очень быстро, и вскоре проникает вглубь материала. Это может привести к быстрому разрушению материала.

Чтобы в дальнейшем избежать протечек и лопнувших фиттингов,спрашивайте сертификат для использования их в питьевом водоснабжении и марку латуни,из которой сделан сплав.

Скажу чем я делаю,шар.краны и грязевики-Oventrop,обр клапан-Bugatti или Itap,фильтр тонкой очистки,регул. давления и коллекторы FAR. Фиттинги для резьбовых соединений -Viega.Трубопроводы -медь на пайке .Подтверждение и последовательность - всё это можно увидеть в моём альбоме,надеюсь мой опыт вам сгодиться http://photofile.ru/users/dmytry-san/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

Выглядит достаточно серьезно и качественно! Я правда в этом не спец...

Спасибо за совет!!!

Может быть подскажете еще что нибудь по поводу аварийного выключения воды в случае протечки? Там вроде ставить какой то блок и таблетки... Как вы понимаете, я где то краем уха слышал но очень заинтересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называеться "Система защиты от протечек" (поиском ) Исполнительный механизм для этой системы или соленоидные клапаны,или шаровые краны с сервоприводом. В моём альбоме присутствует и тот и другой исп. механизм. Но шаровые краны-долговечнее, дешовые соленоиды - у них на гор. воде прикипает мембрана через 2-3 года .Схема соединения

post-3123-1228817794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san

Теперь стало более менее понятно... Спасибо!

Я думаю вещь стоящая и коли буду делать санузел с нуля, поставить стоит. Вы как опытный человек в этом деле, не подскажете какой комплект лучше взять? В данный момент поиском чаще встречается НЕПТУН и АКВАСТОРОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство комплектов системы защиты укомплектовано автоматикой от "Нептуна" и различные "изготовители" идут наикратчайшим путём,комплектуют "свои" системы различными ИМЕННО !!! исполнительными механизмами:соленоиды,шар.краны с сервоприводом от различных производителей,а затем обзывают своё творение собственным ...как бы ...именем и названием. Самое главное-это исполнительный механизм от надёжного производителя,именно тот,который перекрывает поток при протечке.Таким (ИМХО) считаю и теперь уже и устанавливаю только шаровые краны FAR с сервоприводом серого цвета,т.к. у него время срабатывания по паспорту 8сек...на самом деле 12сек,но это не существенно,но зато качество сплава из DR латуни,стойкой к выщелачиванию цинка, у него достойное.Со временем этот сплав не превращаеться в рассыпающуюся труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.