Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

клей для кафеля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нужно выложить кафель на пол в ванной. перепад уровня пола от 0 до 3 см и стяжка имеет трущину. хочу сразу выкладывать кафель без стяжки или немного подравнять пол кафельным клеем, а потом класть кафель. посоветуйте клей который можно использовать при таких слоях.в магазинах выбор клея не большой и на более тостые слои не нашла. купила церезит 11, но по инструкции его можно использовать слоем 5 мм. на форуме постоянно вижу что используют кафельный клей на слоях больше 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила церезит 11, но по инструкции его можно использовать слоем 5 мм. на форуме постоянно вижу что используют кафельный клей на слоях больше 5мм.

Клеил этим клеем слоем в 3 см. и ничего. Сплошным слоем под каждой плиткой. Перерасход, но что делать если такой вот перепад, а выравнивать небыло возможности. Пока всё нормально. Если решитесь то клей делайте чуть-чуть погуще, чем рекомендуют, плитка тогда не ездит и сразу присасывается. Через пару плиток сами поймёте какая густота нужна. И практика показала, что половину толщины слоя лучше наносить на пол, а вторую на плитку. Не забывайте конролировать уровень, начиная класть плитку с самой высшей точки неровного пола, где толщина клея может быть минимальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в начале подравнять пол клеем ,а потом уже на него плитку или лучше сразу класть плитку. при таком большом слое наверно трудно будет соблюдать уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком большом слое наверно трудно будет соблюдать уровень

накладываете раствора побольше на пол, и расческой лишнее снимаете, почти тоже самое, что и тонким слоем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком большом слое наверно трудно будет соблюдать уровень

Это смотря какой размер плитки. У меня была 50х50, проблем не было. В ванной таже история с перепадами, плитка 33х33 и тоже без проблем. Каждую выставлял маленьким уровнем, а большим уровнем контролировал ее совместимость с другими. Забыл сказать, что в клей для экономии добавлял на глаз немного песка. И ещё есть маленький минус при толстом слое клея. Когда кладёшь плитку и пристукиваешь её до нужного уровня, клей расходится по сторонам и немного приподнимает соседнюю плитку. Поэтому я выставленную плитку подравнивал ещё раз с новой, или ждал некоторое время пока клей прихватится, а пока делал другой участок. Но впринципе минус не такой срашный что б отвергнуть такой метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клей для экономии добавлял на глаз немного песка

да, это действительно не вредит, главное не переборщить, еще можно добавлять цемента.Сам когда ложу полы то делаю раствор из цемента и церезита СМ11, качество отличное, проверенно временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки можно в начале пол подравнять клеем а потом класть кафель как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки можно в начале пол подравнять клеем а потом класть кафель как лучше

можно как угодно, пардон за бедность фразы, будут те же яйца, только в профильа результат всегда зависит от мастерства исполнителя. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласна что зависит от мастерстваа вы не работали с церезит 17 или бергауф керамик максимумпереживаю за трещину на старой стяжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girlroza

целиком и полностью доверяю церезит СМ11 и ничего другово пока не искал, небыло ситуаций, просто перед укладкой плитки всегда подготавливаю поверхнотсь.

опять таки по поводу трещины на старой стяжке не увидя ее в живую 100%-й совет дать не смогу, как говорилось в других темах, положите жесткую сетку, сделайте стяжку на основе плиточного клея цемента и песка, раствор можно делать в равных пропорциях, пусть схватится стяжка и ложите себе наздоровье плитку

таким образом у вас будет армированная стяжка, она точно не потрескается, хотя для большей уверенности лично я старую стяжку снес бы куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ротбанд или что то похожие можете попробывать выравнять там допускаеться выход на нетсм11 можно такой слой этоже раствор цементно-пещанный с добавками только он а)плывет при большом слое б) может поджаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.