Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ceresit cм17

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

нужно положить кафель на пол ванной. на старой стяжке две трещины .стяжка лежит на рубероиде. сменить стяжку нет возможности ,поэтому нужен хороший клей для кафеля. хочу купить cerezit см17 как заявляет производитель он эластичный и" предотвращает возникновение напряжений между плитками и основанием при деформациях" . нужен совет

https://www.youtube.com...=u1Fla_Nv_E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в магазине мне еще рекомендовали клей бергауф керамик максимум, который по заявке производителя подходит для деформирующихся и критических поверхностей . хочу узнать мнение практиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предотвращает возникновение напряжений между плитками и основанием при деформациях

это смотря какие деформации :). Если стяжка "ходит", то никакой клей не поможет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в магазине мне еще рекомендовали клей бергауф керамик максимум, который по заявке производителя подходит для деформирующихся и критических поверхностей . хочу узнать мнение практиков

После того как познакомился с "Церезит см 11", даже не возникает мыслей о других клеях, но это моё мнение. А если высота позволяет то между старой стяжкой и плиткой нужно положить металическую сетку.

Если стяжка "ходит", то никакой клей не поможет

Поможет, но только с сеткой. У меня стяжка в ванной была как пазлы, можно было каждый кусок вытащить. Положил сетку 5х5 из 4-ки, слегка затянул клеем и спокойно постелил плитку на толщину раствора в 2-3 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, может на глупый вопрос, что такое сетка 5х5 из 4 , ее просто положить а сверху клеем замазать или как то крепить а если сделать так .ее положить сверху клеем пол подравнять толщина может быть около одного см , а потом кафель на толщину клея около одного см сильно поднимать пол не желательно или это тонкие слои сетку нужно класть на весь пол или только на трещину можно ли положить сетку не на всю трещину а на часть трещины ( так как проблема в высоте пола где он имеет уклон там толще можно сделать слой клея а в самой высокой точке не хочется поднимать пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое сетка 5х5 из 4

ячейки 50х50мм,из прутка диам.4мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диаметром не 4 мм а меньше можно на пол сетку положить или от тонкой сетки толку мало будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диаметром не 4 мм а меньше можно на пол сетку положить или от тонкой сетки толку мало будет

2.5 - 3 мм. и более :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать так .ее положить сверху клеем пол подравнять толщина может быть около одного см , а потом кафель на толщину клея около одного см

Да. Если сетка не ровная, то прикрепить как нибудь к полу.

сетку нужно класть на весь пол или только на трещину

На весь, ведь для себя же делаете.Более мелкие сетки как правило эластичные и желаемого результата можно не получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла то на пол можно так же класть сетку 2,5-3 мм и не меньше для предотвращения трещин а если более тонкую то толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в ванной (150х180см) на тёплый пол уложил сетку -рабицу (из неё заборы делают)из проволоки 2.3мм,сверху стяжку из ЦПС 6см,опосля плитку.Пока кафель не отскакивает - а на нём стоит стиралка - примерно 60 кг - в одном углу,а по длине - ванна,на 4х ножках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а один см на сетку и один на кафель на мало будет к сожалению на 2 см поднимать весь пол не могу( а на 6 тем более )если все таки сетку только на трещины думаете не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь на совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите в магазинах плоские сетки по размеру пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть металлическая сетка в рулоне. мы хотели ее использовать для толстого слоя штукатурки на стенах. она похожа на сетку рабица ,но размер ячеек меньше .но она совсем не жесткая и при маленьком слое клея поможет или нет и вы рекомендуете другую плоскую ( извините за непонимание) и как на счет клея бергауф керамик максимум или церезит см 17 жду совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerezit см17 [/b]

Мегазверский клей,я думаю ,кроме него ничего не понадобится,как говорится только добавь воды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как этот "зверь" может отреагировать на трещины на моей стяжке которая лежит на рубероиде и соответственно не жестко прикреплена к основанию когда по стяжке я тучу молоточком она под ногами дрожит а про клей бергауф керамик максимум не знаете какие отзывы мне в магазине продавец сказал что церезит cм17 очень силный клей и может порвать мою старую стяжку ( я про такое впервые слышу и мне кажется что это из области фантастики) и поэтому рекомендовал тот же продавец бергауф керамик максимум хочу узнать Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине не можете убрать старую стяжку?Я бы убрал. Я убирал стяжку в ванной - общий объём вынесенного мусора - 150х180х15 см,2йэтаж,до мусорников примерно 80 метров...А лепить 1см клея на хреновую стяжку - это гарантированные трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в кухне 4 раза а в других комнатах 3 раза переделывали стяжку причем разные бригады разными материалами в четвертый раз на кухне я стяжку и увлажняла и полиэтиленом укрывала в итоге по всей квартире пол в глубоких бухтящих трещинах по моему это какой то рок поэтому вероятность того что в ванной сделают качественно ниже нуляпытаюсь положить кафель на пол в ванной на старую стяжку которую мои горе мастера не поднималиВы думаете что даже клей для деформирующихся и критических поверхностей не поможет(церезит cм17 и бергауф керамик максимум) не поможет а можно положить не металлическую и сеточку из стекловолокна (ее рекомендуют для самовыравнивающегося пола и штукатурки) или она слабая ой ну что же делать

Изменено пользователем girlroza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточка из стекловолокна

https://homemasters.ru/...amp;?p=51415см.сообщение 631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.