Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Керамзит, помогите определиться технологией

Оценить эту тему:


sergio_sv

Рекомендуемые сообщения

у меня проще- квартира.

да скорее всего не проще, нужно учитывать всю домовую сеть, а то у соседей будут батареи холодные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в подъезде 4 стояка (4 квартиры на этаже) и запитка идет не через соседей по очередности с первого по девятый этаж, а непосредственно каждый потребитель подключен параллельно на стояке. То как? Многие советуют отдать эту работу профессионалам, но мне, перед тем как даже платить за работу нужно самому разобраться, даже хот в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проще- квартира.

У меня тоже,просто захотелось водяной подогрев,на кухне,в коридоре,в ванной,гардеробе!Система у нас в пересчёте на рубли стоит 15 тыс,немного,но я слишком поздно узнал габариты нужного мне бойлера :lol: ,при желании в любое время я могу это сделать,при этом сильно ничего не ломая .От системы отопления,или змеевика даже не думайте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще толком не вдавался в проблему полов веденных подогревов, но про бойлер для них слышу первый раз :blink: . Если можно чуть по подробней в двух словах. на носу новый год нужно помогать жене. :rolleyes:Я понял у вас видимо автономная закольцованная система. правильно?

Изменено пользователем sound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще толком не вдавался в проблему полов веденных подогревов, но про бойлер для них слышу первый раз :blink: . Если можно чуть по подробней в двух словах. на носу новый год нужно помогать жене. :rolleyes:Я понял у вас видимо автономная закольцованная система. правильно?

У меня тоже самое,что и у вас,радиаторы,часть квартиры пол деревянный на лагах,часть стяжка,на стяжке камень(кварцит)но вместо электроподогрева, но я уложил трубу в стяжку,это так,на перспективу.По поводу описания системы,у меня есть брошюра на бойлеры,и схема начерченная от руки,её главное найти!Во нашёл перечень прибабасов,схему не нашёл,если есть интерес выложу этот список.Бойлер фирмы Elektromet, со змеевиком модель WJ 80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще раз с новым годом. Всем всех благ. :rolleyes: По поводу бойлера, пока хватит и названия. Google поможет. Буду изучать мат часть, что бы не задавать глупых вопросов. сейчас праздники, похмелье. :angry: буду почитывать. А потом на ремонт с новыми силами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал стяжку у себя на кухне. Необходимо было выровнять перепад 15 см. Поэтому сначала укладывал керамзитобетон, потом армирующую сетку, и оставшиеся 4 см укладывал по маякам. Делал все в один день. Между слоями был перерыв около 5 часов.
ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Маладец! :up: Всего шесть фоток,и куча вопросов отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевка, угловая, 1-ый этаж. Задача: утеплить пол, пресечь попытки попадания в квартиру сырости, вони и блох из подвала в квартиру. Порядок действий: снял старый деревянный пол, залил крепежные отверстия в плитах наглухо раствором, выровнял поверхность сухим песочком, уложил пенопласт 50мм, далее заливка керамзитобетоном с прокладкой армированной сетки с ячейкой 50 мм, слой керамзитобеона до 10 см. Далее планирую сделать финиш наливными полами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял старый деревянный пол, залил крепежные отверстия в плитах наглухо раствором, выровнял поверхность сухим песочком, уложил пенопласт 50мм, далее заливка керамзитобетоном с прокладкой армированной сетки с ячейкой 50 мм, слой керамзитобеона до 10 см. Далее планирую сделать финиш наливными полами

Это вопрос, или?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее "или", но хотелось бы услышать дельный совет или критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял деревянный полСделал гидроизоляцию (имхо, достаточно пленки 200 мкр внахлест и с закодом на стену)Уложил ЭППС 50мм с проклейкой швов сантехскотчем (на всякий случай)Залил армированную стяжку от 40 мм.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vredik От сетки в этом случае толку нет!zadoff Армировочная сетка должна быть как на фото выше 150*150 3-4мм прутокНо я бы на вашем месте уложил бы около 8-9см пенопласт(половой)+ стяжка(армированная) не забудте про демпферную ленту по периметру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer Почему толку нет? Сетка приподнята над керамзитобетоном при помощи арматуры 10мм. Поэтому располагается не между слоями, а в 4 сантиметровом слое бетона. Также предполагаю, что слои должны крепко скрепится из-за нанесения последущего слоя по мокрому первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vredik

да все у вас путем :)

видно, что все продумали и хорошо подготовились

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Маладец! Всего шесть фоток,и куча вопросов отпадает.

Спасибо vredik у за фотки, но пара вопросов образовалась.

Сперва опишу свою проблему. Ванная комната 1,5х2,5 МхМ. Требуеться залить стяжку общей толщиной 15+ см.

Я планировал сделать так:

1. Постелить гидроизоляцию, использовать плотный черный пластик ( по типу того из которого делают мусорные мешкт но толшиной в 0,5мм)

2. Засыпать керамзита на толщину 7-10-15мм как получиться.

3. Залить готовый самовыравнивающийся раствор.

прочитав тему появились сомнения.

во первых гидроизоляция. лучше использовать какуюнибудь мастику или всетаки послелить пластик

во вторых если стелить этот пластик то стелить на керамзит или под него. если сетлить под него то раствор прольеться глубоко между керамзитом, и соответственно расход будет большым.

если делсть как vredik , то как понял надо

промазать все герметиком, что то на основе смолы или как правильно?

залить керамзитом смешаным с бетоном, это готовая-покупная смесь или сами мешаем?

ну и всерху бетонную стяжку, а можноли использовать самовыравнивающуюся стяжку в таком случае?

собственно все, извеняюсь за ошибки. большая просьба помочь советом ибо в ремонте я сильно начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vredik Живучесть цементных растворов около 4 часов Ходить по ним не подвергая нагрузкам можно примерно через сутки!(но лучше не ходить)В вашем случае получилось так,что вы топтались по керамзитному полу не дав ему схватится,топча всё это месево,и придаливая арматуру свежим слоем раствора,я правильно понял? поэтому арматура там и не нужна,можно было всё за раз замесить и вывалить,и разровнять.Но ничего страшного ,кроме этого нюанса нет,на прочности стяжки это не отразится.Чёто я ни цитаты не могу вставлять,и никаких символов в окне ответа нету )))))ZoOLoN Дорогой вы придумали себе вариант,я бы сделал традиционную стяжку,с более толстым слоем пенопласта,арматурой,слоем раствора около 5-6 см. Пенопласт для пола!(он более жёсткий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живучесть цементных растворов около 4 часов

с чего такие цифры?обычная цпс живет целый день, её туда сюда можно таскать сколько влезет, он сделал все за раз и за один день, ну перекурил чутка :) вот через 12часов и даже через24 тогда да

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoOLoN
Я использовал гидроизоляцию от Кнауф "Флэхендихт". покрывал в два слоя. Предварительно заделывал все трещины в перекрытиии. Потом покрывал пол грунтовкой типа аквастоп.
Пленку не изпользовал потому, что хотел сцепления с поверхностью перекрытия. По периметру крепил изолон толшиной 10 мм, для компенсации расширений и подвижек стяжки. В качесве маяков использавался профиль ПН 28х27. Устанавливался он на болты-шурупы DIN571 Ø12мм длинной 150 мм. Вкручивались болты в дюбеля Ø14мм. На болтах маркером делал отмеку от верха шляпки на уровне 4см. По эту отметку укладывал керамзитобетон. Керамзит мешал с готовой смесью “Unis Горизонт”. Потом этой же смесью делал стяжку.
ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Армирующая сетка, уложенная по керамзитобетону, через пять часов, не дает проваливаться. На фото видно, что она практически не ушла в керамзитобетон. Плюс, клалась армирующая сетка на арматуру 10 мм. именно для обеспечения зазора между керамзитобетоном. Немного, конечно притопилась, но не критично. Агдезия между слоями должна быть хорошая. Я с одной стороны хотел, чтобы керамзит не всплывал, а с другой , чтобы стяжка была единым монолитным слоем с армирующей сеткой внутри.

Потом укладывал теплыйпол (маты) и керамогранит. Прошло три года трещин и проблем со стяжкой нет.

Делал первый раз для себя. Предварительно начитавшись разных форумов по ремонту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.