Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Керамзит, помогите определиться технологией

Оценить эту тему:


sergio_sv

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а это вообще то керамзит или что-то подобное

Это вообще-то керамзит, но я не понял, Вы собираетесь стяжку сделать только из "керамзитобетона" ?

Единственный вопрос в том, получится ли обойтись без финишной заливки. При предыдущем варианте 1,5-1-0,5 (керамзит-песок-цемент) участок уложенного раствора был выглажен до идеала правилом

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос в том, получится ли обойтись без финишной заливки.

Нет, конечно:) да и зачем? Я бы на вашем месте утром на следующий после заливки керамзитобетона (за ночь он как раз прекрасно застынет) залили стяжку порядка 1-2 см смесью, которая позволяет лить такой слой. Правда, если слой керамзита толстый, стоит подумать о варианте заложить арматуру в его верхний слой

Скажите, а это вообще то керамзит или что-то подобное. :huh: Цвет у него керамзитный, а вот вид нестандартный, круглых или овальных нет вообще, какие-то хаотические гранулы. Полный пятидесяти килограммовый мешок весит примерно 35кг.

вполне нормальные характеристики для керамзита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хотелось бы ограничится только керамзитобетонной стяжкой, но судя по вашему вопросу это плохая идея, :unsure: а почему? низкая прочность покрытия? Толщина готового покрытия в среднем от 5 до 6 сантиметров лишь в одной комнате будет 8 сантиметров из-за перепада плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хотелось бы ограничится только керамзитобетонной стяжкой, но судя по вашему вопросу это плохая идея, а почему? низкая прочность покрытия?

А что будет финишем? Вообщето прочность керамзитобетона слабая

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Раз слабая прочность будем делать финиш. А чем пока не знаю, в магазине есть Ветонит-3000, есть разные старатели наливные, а что выбрать не знаю - нет опыта. Подскажите, какой состав предпочтительней, и как адгезия к керамзитобетону у наливных полов. А может просто цементный раствор сверху по свежему (на утро) залить сантима полтора, два?Есть еще Наливной пол 25кг. "Горизонт-2" толщина 1-10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рецептура,плюс брошюра в картинках,в Pdf ,но всё на эстонском,но там всё понятно,на Российском сайте не нашёл инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. :rolleyes: А как заполучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Прочитал. Нашел тоже самое и на русском, как раз в принципе моя ситуация, буду дальше изучать, долбить не удавшийся пол как то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на русском, закинь сюда же,чтоб другие не мучали себя и других,непонятными рекомендациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok.

http://eerus.maxit-cms....toon_rus.pdf

и вот

http://eerus.maxit-cms....isti_rus.pdf

Прочел про ветонит-3000, написано хорошо, красиво и удобно, а как на самом деле? да и дороговат от весьма. Мне надо будет 56 метров залить данным раствором. Если ветонит на цементной основе, то, что мне мешает просто взять да и залить просто раствором без керамзита на следующее утро? Что плохого в данном варианте? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адгезия к _свежему_ бетону будет одинаково хороша и у ЦПС и у других смесей, которые, кстати, также производятся на основе цемента:) Поэтому в принципе можно заливать и ЦПС, но я бы лил смесью. Аргументов много.У готовых смесей четко выдержана рецептура; и рассчитана правильная водопотебность; они легче в работе - разравнивается легко; у готовой смеси меньший диаметр частички и итоговая поверхность чище; готовые смеси обычно позволяют с уверенностью заливать тонкий слой (10 мм), в то время как для ЦПС рекомендуют слой повыше.При этом в даном случае имхо нет смысла гнаться за дорогими смесями. Я брал смесь местного производителя, которая по стоимости не очень отличаеся от цемента. При слое 10-15 мм получается весьма бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Бум тогда лить смесь, действительно не охота потом переделывать, у нас в городе самый дешевый это старатель. А как в действительности они растекаются, что то мне с трудом верится в то что будет идеально ровная поверхность. Одно дело, когда я по маякам правилом выведу все комнаты в коридор, или наливной пол. Получается чтобы уровень во всей квартире был одинаковый тогда необходимо заливать одним заходом -фантастика по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в действительности они растекаются, что то мне с трудом верится в то что будет идеально ровная поверхность. Одно дело, когда я по маякам правилом выведу все комнаты в коридор, или наливной пол.

И не нужно в это верить:) Для недорогих смесей с толщиной укладки в 10 мм маяки, правило и водяной уровень никто не отменял - технология заливки остается той же, что и с ЦПС. Просто работа гораздо обегчается. Смесь с пластификаторами и малым диаметром связующих частиц легко растекается между маяками из наваленной кучи, легко выравнивается, меньше усилий при работе правилом, не нужно затирать поверхность после высыхания (получается идеально гладкая).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все стало на свои места, с финишем все понятно. Теперь подумываю о теплом поле, но в пользу жидкостного, под него вроде нужны другие составы, нежели для простой стяжки? И вообще есть ли смысл заморачиватся с веденным теплым полом или уложить электро? Мне кажется электро в плане комичности мене эффективен. Так ли это или заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok.

http://eerus.maxit-cms....toon_rus.pdf

и вот

http://eerus.maxit-cms....isti_rus.pdf

Прочел про ветонит-3000, написано хорошо, красиво и удобно, а как на самом деле? да и дороговат от весьма. Мне надо будет 56 метров залить данным раствором. Если ветонит на цементной основе, то, что мне мешает просто взять да и залить просто раствором без керамзита на следующее утро? Что плохого в данном варианте? :huh:

Нормально ты на эстонском сайте сориентировался,а я там по русски ничего не нашёл :lol:

Вместо 3000 есть более дешёвые растворы .у того же Vetonita смеси серии ABS.

Цена примерно раза в полтора-два ниже!

Но есть ещё один состав,Vetonit S-06, если руки из нужного места растут,для себя можно неплохо оформить полы,из Fibomix a!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. спасибо, посмотрю, что за составы. :rolleyes: А по поводу выбора теплого пола между электро и водным есть мысли. Весь вечер лопатил форум (Полы и напольные покрытия) но ничего конкретного не нашел по водяному подогреву. Почитал по электро от DEVI. Что-то меня пугает цифра в 2.100 ватт для площади в 17…18 м2, я понимаю что это не постоянное потребление, и все же. А если учитывать что хочется укатать всю квартиру, то жуть просто :unsure: , типа в каждой комнате по электрочайнику стоит и молотит :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водяным подогревом не всё просто,нужно посоветоваться с сантехниками,я у сея трубу уложил,но с бойлером вопрос оставил на потом На площадь около 20 метром Бойлер около 1м в длину,и 80 см в диаметре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал по электро от DEVI. Что-то меня пугает цифра в 2.100 ватт для площади в 17…18 м2, я понимаю что это не постоянное потребление, и все же. А если учитывать что хочется укатать всю квартиру, то жуть просто , типа в каждой комнате по электрочайнику стоит и молотит

Да, стоит и молотит, если действительно укатать всю квартиру, то накладно получается. А если расчитать места укладки ТП - то и не так страшно

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с вами согласен, я указал, конечно, полную площадь комнаты конечно, но желаемая площадь для обогрева будет меньше на 5 метра квадратных. В сумме даже с правильным расчетом необходимой площади будет сумма в ваттах приличная. --С водяным подогревом не всё просто, нужно посоветоваться с сантехниками, я у сея трубу уложил, но с бойлером вопрос оставил на потом. На площадь около 20 метром Бойлер около 1м в длину, и 80 см в диаметре!— Я так понял это при условии автономного подогрева с собственным котлом (частный дом), у меня проще- квартира. правда вот есть одно но, сделал я допустим водный ТП, а температура на входе в коллектор всего 50,,,60 градусов. Я понимаю что ставить надо насос дополнительный и прочие примочки, но будет ли нормальный КПД при такой входной температуре? А то окажется, что надо было трубы в два раза больше положить, и вся экономия в дальнейшей эксплуатации сожрется стоимостью самой системы? Спасибо за ответы.Поздравляю всех с наступающим новым годом. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.