Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос про растекание наливного пола (с фото)

Оценить эту тему:


tokamaru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

(Удалите пожалуйста предыдущую тему. Сам не смог.)

В первый раз заливал пол ОСНОВИТ Т-42 на 1,4 квадрата в туалете. Заливал в два этапа поскольку не расчитал количество раствора, но с коротким промежутком. Раствор не растекся до ровной плоскости, остались наплывы и следы от шпателя. Мешал точно по инструкции 1кг-0,17л. Скажите, я что-то неправильно сделал? :unsure:

При всем этом поражает еще один факт - на упаковке написано что покрывает от 30 до 60 квадратов, а у меня на 1,4 ушло 15 кг из 25. Толщина слоя растекания была примерно 8 мм... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом поражает еще один факт - на упаковке написано что покрывает от 30 до 60 квадратов, а у меня на 1,4 ушло 15 кг из 25.

а с чего взяли?, расход на 1м2 - 20кг при слое в 1см

Толщина слоя растекания была примерно 8 мм...

при таком слое да 1.4м2, тут и ровнять то нечего, если быстро замешать и вылить и слегка шпателем туда-сюда разогнать то он (налив пол) и сам в горизонт устаканится, ровно и красиво кроме как не правильной работы шпателем, возможно есть ещё ошибка в оценки требуемого слоя, скорее всего слой требовался толще, так как неровности значительные, это заметно при неравномерном цвете пола, где светлее участки высохли быстрее, там слой тоньше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно выбрал тип материала? Существует ли не просто "наливной", а "наливной самовыравнивающийся"? Подозреваю если бы пожиже был, выровнялся бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то правильно материал выбран, им пол можно выравнятьесть и самовыравнивающийся составы, подороже будут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте наиболее простые в использовании "самовыравнивающиеся" пожалуйста. Мне еще надо будет в комнатах ровнять под ламинад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте наиболее простые в использовании "самовыравнивающиеся" пожалуйста. Мне еще надо будет в комнатах ровнять под ламинад.

Я советовать конкретную смесь не буду, но повторю то, что я писал в предыдущей, удаленной теме. Этими смесями надо работать без перерыва и вдвоем.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовать конкретную смесь не буду, но повторю то, что я писал в предыдущей, удаленной теме. Этими смесями надо работать без перерыва и вдвоем.

Скажите, как расчитать количество смеси на площадь? Изза этого могут быть перерывы. И еще, я так понял один человек заливает, другой раскатывает игольчатым валиком, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самовыравнивающийся игольчатым раскатывать не надо. Заливал в эту субботу впервые в жизни. Использовал Vetonit vaateri plus. Мешок 24кг даёт ~20 литров смеси. Поскольку лил впервые - вылил одну большу лужу и потом раскатывал по комнате шпателем. Немного не расчитал просто:) Пол получился очень ровный - при прикладке метрового уровня лежит вплотную. Если не положить на наплыв - их пара штук осталась, надо будет их теркой соскабливать или ещё чем. Наливал и заготавливал раствор сам, один.. Сколько нужно смеси - ищете самый нижний участок, смотрите насколько оно ниже верхнего, и прикидываете объем необходимой смеси. Как это делать учили ещё в школе.. сколько объема с мешка получается я сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные так же имел первый опыт работы с наливными полами. Площадь заливки порядка 1,5 метров. Тоже не расчитал с объемом. Треть приготовленного раствора пришлось выбрасывать ;) Результатом доволен не в полной мере, так как горизонтальность идеальной не получилась.Растекался вяло, помогал ему широким шпателем. Полагаю, раствор был густоват. Боялся переборщить воды. На мешке написано: делать этого низя ни в коем случае. Слой составил от 2 до 10 мм. Марку не указываю дабы не для рекламы.На счет игольчитого валика - полагаю нужно обьязательно, равно как и хорошая подготовка основания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Марку не указываю дабы не для рекламы...

На этом форуме не поощряется коммерческая реклама. А мнение мастеров о свойствах какого-то материала нас очень даже интересует. Только без ссылок на купи-продайные сайты и фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коли просите, заливал Ивсил Экспресс-финиш.Только пока к мастерам себя не отношу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Extreмист

Я ровнял недавно выполненную стяжку под ламинат. Читал форумы по технологии и по материалам, в результатев выбрал самонивелирующийся Петромикс ПС, 440 р. за 25 кг. По норме добавляется 6,75 л. воды. Общий уровень в стяжке у меня был и так соблюден, поэтому ровнителем я исправлял локальные шероховатости и неровности, финишная отделка, вобщем. При толщине слоя 2-3 мм. расход оказался по инструкции: пайка на 6-7 м2. Метод: вылить все - само растечется не подходит ни к одномк ровнителю в принципе. Пробовал широким шпателем, правилом 1,5м., у стен маленьким шпателем. Иголчатый валик работает только при толщине слоя больше длины иглы, а это, вроде 14 мм., непреемлемо по деньгам. Чем тоньше слой - тем быстрее застывает смесь, 1 мм. - мгновенно. Заливал всю площадь квартиры полосами. Метод с правилом почти то же самое, что устройство стяжки, мне он понравился больше, чем шпателем. Ну не добиться с помощью шпателя одинаковой толщины полос, да и наплывы на стыках полос больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А должно было получится так... выполненно с применением смеси глим - sl толщина наносимого слоя от 4 до 8мм разравнивалось шпателем и прокатка игольчатым валиком 10мм.
да и не всегда на мешке написано так как должно быть обычно требуется немного больше воды для лучшей растекаемости расствора но и с этим надо быть аккуратней при большем количестве воды образуеться плёнка на поверхности стяжки и потребуеться повторное нанесение! Так же для финишного выравнивания подходить более недорогой вариант наливного пола "Боларс CВ-210" с ним надо работать быстрее и аккуратней .. Удачного выравнивания! :rolleyes:

post-23389-1233310231_thumb.jpg

post-23389-1233310254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тапки шипованные,а не сапоги,и штукатурную машину как у bukи

машина понятно что хорошо, ну и тапки шиповки ясноно при определенной сноровке без машины можно обойтись

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с цпс можно. Наливайки гипсовые руками можно лить только на маленьких площадях, потому как они стынут раньше, чем чебуратор замешает очередную порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при определенной сноровке без машины можно обойтись

Шутю жеш я,всё можно но при толстых слоях не хочется,особенно например,если заливается второй этаж,с машиной кинул шланг,один наверху со шлангом,второй внизу с мешками бодается,можно с валиком чека взять,и результат налицо,это не сумасшедшая беготня с вёдрами, эээ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че я эту тему раньше не увидел... открывал для себя америку... (что если вылить всё в одно место ерунда получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че я эту тему раньше не увидел... открывал для себя америку... (что если вылить всё в одно место ерунда получится)

Смотря сколько вылить,и на какую площадь,но ,конечно раствору необходима ваша помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему отредактировал и удалил то что считал нужным

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.