Adren

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:

В теме 752 сообщения

:D Ага, как же. Но если что, для нержи у меня тоже есть спец сверло ;)
0

Поделиться сообщением

Я шуриком в листе 3-ке сверлил-резал. Полет нормальный

Ну если только в тонком ,в 5ке уже сломать метчик можно ,там "вперёд-назад" вернее будет и резьба аккуратнее ,а в прочем интересная штука.
0

Поделиться сообщением

Интересная-то интересная, но я слабо представляю, что можно шуриком или дрелью резьбу нарезать. Предварительно просверлить - да, зенковку в конце снять - да, резьбу в середине процесса нарезать - "хрррррр" - сказала пила... Шатл мою мысль озвучил - ее ж надо неторопиливо, туда-сюда, обламывая стружку, а не вжик! - и готово. По крайней мере пока не увижу ролик, а еще лучше - не попробую сам - буду оставаться скептиком :)

0

Поделиться сообщением

Попробуй, даже если обычным метчиком (хорошим, а не убитым!) в 3-ке, именно вжик и там :) Смазывать метчик надо. Тогда легко режет. Да и шуриком, если чувствуешь что клинит, всегда можно пару витков назад дать. Гораздо быстрее чем руками резать. Резал так резьбу на 4, 5, 6 и 8. Вот 5-ку не пробовал, врать не буду.

0

Поделиться сообщением

- ее ж надо неторопиливо, туда-сюда, обламывая стружку, а не вжик! -

при ручном нарезании "туда-сюда", а нарезал на токарном станке вручную- только держи крепче, ну и обороты соответственно маленькие и диаметр отверстия правильный, из справочника. да и со смазкой у каждого свои хитрости, один меня учил при машинном нарезании свиным несоленым салом смазывать. Работало. Изменено пользователем 111dali
0

Поделиться сообщением

Тут просто сила у инструмента нужна. На токарном станке резьбу режут не туда-сюда, а "вжик"

0

Поделиться сообщением

а еще лучше - не попробую сам

приезжай попробуешь :D

shatl сломать можно всё и всюду

0

Поделиться сообщением

при машинном нарезании свиным несоленым салом смазывать. Работало.

+1.У нас работал токарь - матёрейший токарище,так он салом и сверла смазывал,и полотно ножовочное.И правда, работает метода. :)
0

Поделиться сообщением

Токаря все об этом знают и молчат.

0

Поделиться сообщением

Токаря все об этом знают и молчат.

Раз все знают, то по крайней мере друг с другом информацией делятся :) Спросил у наших "металистов", они метчики смазывают стеорином.
0

Поделиться сообщением

станочник, бывший, я :)метрическую резьбу на токарнике даже большого диаметра можно быстро нарезать только успевай менять заготовки смазывали или маслом или что лучше кислотой непомню толи олеиновой толи какой ещё ацкой смесью :)это дома вручную туда сюда метчиком дрчишь боясь его сломать , большой еще не страшно сломать а вот мелкий легко обломить, а на производстве на токарных автоматах каждые пару тройку секунд вылетал готовый винтик с резьбой да еще с шлицом на головке под отвертку, и резьба на нем именно нарезаласьа уж штамповщик как пулемет строчит только болты как гильзы вылетают, но на нем резьба не нарезается

0

Поделиться сообщением

станочник, бывший, я :)

Sano, ты не на подшибниковом заводе работал? А такой "зверь" знаком? -

https://homemasters.ru/...57fbbe02.jpg

Сегодня не поленился щелкнуть. На нем ну очень быстро слесаря резьбу режут.

0

Поделиться сообщением

ты не на подшибниковом заводе работал? А такой "зверь" знаком? -

да и на ВПЗ также работал, на шлифовке и полировке желоба кольца 01 такого зверя не встречал
0

Поделиться сообщением

Ну значит точно не зря такую аватарку себе выбрал :)

0

Поделиться сообщением

B)
0

Поделиться сообщением

Привет всем !вот хочу прикупить игольчатый валик для финишной стяжки полов.Насколько он эффективен будет? до этого всё както шпателями разглаживали,но это не совсем удобно.

0

Поделиться сообщением

Если честно, я его купил и выкинул через 2 дня.

до этого всё както шпателями разглаживали,но это не совсем удобно.

Игольчатый валик Вам удобства не прибавит. Скорее наоборот. Он нужен для удаления воздуха из наливной смеси, не для удобства.
0

Поделиться сообщением

толстый(относительно) слой наливайки удобно раскатать смазывая границы полос и следы от шпателя, на мм.-вых слоях он бесполезен нечего им раскатывать

0

Поделиться сообщением

работаю игольчатым валиком.На прош .неделе заливал пол.где то 2-10 мм.Точность идельная получилась.Я аж сам офигел.Ожидал худшего.До этого видел наливные полы.Раскривушки одним словом.

0

Поделиться сообщением

Купил гравер "штурм".Выявилась такая бяка.Насадки с валом 3,2 мм не лезут глубоко в цанговый патрон и соответственно плохо фиксируются.С валом 2.4 мм насадка всего одна и с ней все в порядке.Что делать? Искать другой патрон(если он бывает)или другие насадки 2.4 мм или "забивать с молотка"-авось разработается.Я знаю .что у некоторых форумчан есть подобные "игрушки".Подскажите пожалуйста как разрулить ситуацию ?И второй вопрос.Можно ли менять скорость во время работы.?

0

Поделиться сообщением

нужны цанги под разные диаметры оснастки или универсальный трех кулачковый патрон купить, как на дрели только миниатюрный

я проблему решил покупкой патрона, теперь любое сверлышко можно зажимать и прочую оснастку

http://www.dremeleurope.c...&prod_id=215

Можно ли менять скорость во время работы.?

на дремеле все можно менять, на штурме надо смотреть
0

Поделиться сообщением

Понадобилась дрель подешевле.Нашел 500-вт ударную и безударную по практически одной цене.Удар в обозримом будущем не понадобится,но как то обидно брать "неполноценную".А есть ли у безударных моделей какие нибудь плюсы?(А я почему то был уверен ,что безударных дрелей в наше время не выпускают).Еще раз спасибо Sano . Нашел в инете "дремель".Куча видеороликов-любому чайнику все понятно.Штурм такое пособие выпустить не способен.НЕ та фирма видать.

0

Поделиться сообщением

Исключительно ИМХО. Когда всерьез понадобится "удар", вот тогда поймешь всю неполноценность инструмента под названием "ударная дрель" и будешь смотреть в сторону перфоратора.

0

Поделиться сообщением

Ударная дрель в доме есть.Перф в апреле куплю.Но я совсем не об этом.На работе нужна дрель 2-3 раза в месяц.Бетона на 1 км в округе нет и не будет.Из дома таскать надоело.Я спрашиваю.есть ли какие плюсы у безударной дрели по сравнению с ударной(при одинаковых мощностях)?Ну может что в конструкции или еще в чем нибудь.Перфом здесь совсем не пахнет.

0

Поделиться сообщением

Тогда извини, не по теме я выступил. А по теме могу лишь предположить, что чем проще механизм, тем он надежнее, особенно "при прочих равных".

0

Поделиться сообщением

Рыбак

ни разу, при наличии перфа не возникало желание что-то поударять дрелью :D

0

Поделиться сообщением

Рыбак

Какая конкретно цель? Если работа с деревом или металлом большим диаметром - то важен крутящий момент. Дрели с большим крутящим моментом обычно без удара.

0

Поделиться сообщением

есть ли какие плюсы у безударной дрели по сравнению с ударной

у ударной никаких плюсов нету, чем проще механизм тем надежнее, регулировки момента и скорости вот полезные штуки ну и чтоб под нагрузкой обороты не падали константная электроника так сказать
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.Для работы по дереву и (изредка) по металлу буду брать безударную дрель.Как я понял она проще и значит надежнее.

0

Поделиться сообщением

Дрель при работе в ударном режиме раздалбывается, отсюда снижается точность сверления и в режиме без удара. Поэтому брать нужно дрель без удара.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует