Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инструмент которым мы работаем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Провёл испытание лобзика Makita .., тот что на фото. Пилил шифер, полотно использовал бошевское по металлу. После пропила листа шифера вдоль, полотно сдохло. Лобзик живой. После замены полотна на аналогичное, делал фигурные вырезы в шифере, лобзик справился. Вывод: длинные, ровные резы, болгаркой;короткие фигурные резы, лобзиком полотном по металлу.Полотно по алюминию пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я убил сегодня лобзик, убил, убил!!!Написано DOMATEC.Но это был Китай махровый, купленный давно рублей за 600 в какой-то забегаловке.Резал ЦСП, довольно много. Убил 4 полотна напрочь, на пятом полотне убил лобзик. Мотор жужжит, а пилка не ходит.Вот, завтра кишочки у него посмотрю и, наверное, выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал ЦСП, довольно много.

этим много сказано :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал ЦСП, довольно много.

ЦСП можно что угодно убить

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ДСП..не представляю зачем лобзиком бетон резать, хоть и двухкомпонентный. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ДСП..не представляю зачем лобзиком бетон резать, хоть и двухкомпонентный. :blink:

ЦСП то было.Забыл болгарку на даче, а надо было срочно, очень срочно многоугльник 23 кв.метра покрыть.Китайская снаряга под рукой была.Особо его и не жалко, предполагал кончину :D .ПЫЛИЩИИИ от нее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл болгарку на даче

а на болгарку какой диск ставите, чтоб цсп пильнуть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на болгарку какой диск ставите, чтоб цсп пильнуть ?

А вот теперь не знаю.Сегодня попробовал диском по камню пильнуть.Это невозможно в квартире, даже не отремонтированной.Пылищи столько, реально дышать плохо. Запах, как будто бомбочку взорвали, порохом пахнет.Лобзиком было гораздо кошернее.Отступился.Чем ее взять? 12 мм.Алмазный диск покупать? Который тыщу стоит?Немного осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобзик (который китайный) дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати про цсп и лобзикделал вентиляцию, надо было прорезать отверстие диам 50см в стене из гипсобетона(перегородки между комнатами в квартире)чтобы не пылить, просверлил перфом отверстие 10мм,взял лобзик Макиту с длинной пилкой и пилил по кругу. Пилки хватало на 5см пути. Лобзик не нагрелся к концу работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все лобзиком пилят то, для чего он не предназначен :blink:Продолжу рассказ про свой инструмент. В связи с ремонтом крыши, решил заменить доски на обрешётке. Крыша из шифера, под шифером слой листового железа, под листовым железом доски. Когда всё это сорвали, понадобился инструмент для подгонки досок. Кандидатов было три: ножовка, ручная дисковая пила, электролобзик. Удобнее всего на крыше оказался лобзик. Поскольку большая точность не нужна, лобзик справился с поставленной задачей на ура, тем самым отрабатывая деньги в него вложенные (хоть он и подарок от жены и детей). Никогда ещё работа по подгонке доски не была такой лёгкой.При торцевании лобзиком доски тридцатки замечен увод пилы, причём зависит напрямую от положения и надёжности опоры. Точных математических данных нет, но общие рекомендации таковы - опора должна быть надёжной, желательно с левой стороны по направлению реза, как можно ближе к полотну.При ремонте крыши пришлось пилить и шифер, на этот раз решил лобзик не насиловать, использовал дисковую пилу ПДЗ-70 с диском 210 мм с посадочным отверстием на 30 с количеством зубьев 24 с победитовыми напайками, для дерева. От болгарки решил отказаться (диск износился). После распила более десятка листов поперёк волны на диске осталось 11 зубьев. Честно говоря я не ожидал такого. Видимо сам диск из сырой индустриальной стали.Опять получается странный выворот судьбы. Диск с победитовыми напайками дороже, заточить в домашних условиях его проблематично, как ни крути нужен алмазный диск, а надёжность диска ниже. Имею опыт распиловки шифера на стационарной циркулярке дисками из быстрореза, никогда зубья не отлетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз диск по дереву, почему не ожидали что зубья слетят. Победит победиту рознь.Это так обобщеное понятие спец.сплава для конкретной задачи.По большому счету от него ожидают устойчивость при нагревании и как следствие не выгорает режущая кромка( тоесть точить реже прийдеться). Для более полного понимания надо обратиться к токарям, фрезеровщикам, они лучше объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я токарь и есть, в прошлом. Победит в основном это или вольфрамо-кобольтовые или титано-вольфрамовые сплавы, я работал в основном с ВК8 и ТВ не помню маркировку. На пилах наверное ВК .. какой-то номер, они устойчивые к ударам используют на чугуне, а температуру держат слабо. ТВ наоборот, поэтому используют при точении стали на высоких оборотах при чистовой обработке. Суть не в этом. Зубья оторвало ниже места спайки. Т. е. диск не из инструментальной стали. Будь там нормальная инструментальная (лигированная сталь), не оторвало бы не в жизнь.Диски из "быстрореза" - это как раз специальные сплавы (сталь с вольфрамом, по моему), которые после термообработки приобретают большую твёрдость, но и обладают высокой вязкостью.А диск для пилы, по дереву и например, по пластику и алюминию отличаются размером и количеством зубьев. В моём случае 24 и 62 соответственно (это количество зубьев). Но диска по алюминию у меня не было под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диск для пилы, по дереву и например, по пластику и алюминию отличаются размером и количеством зубьев.

скорее углами заточки :)

При ремонте крыши пришлось пилить и шифер, на этот раз решил лобзик не насиловать, использовал дисковую пилу ПДЗ-70 с диском 210 мм с посадочным отверстием на 30 с количеством зубьев 24 с победитовыми напайками, для дерева

алмазным диском резал вдоль и поперек этот шифер, диск почти новым и остался, как масло резал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили неделю назад перф фирмы Hammer, разнесли им стену из бетона и заметили что головка сильно ходит, понесли по гарантии в ремонт. Была цель отдать это Г и взять новый. Посмотрев перф выяснилось что у него нет подшипника :rolleyes::blink: настолько с напарником к нему привыкли за неделю, что заменили на такой же. В принципе довольны и цена(3000руб.) и качество хорошее :D Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - все же много. Я не отдал бы. У меня на объекте деволты, бош и макита. Памятник бесполезной технике - бошевский шурик с бесполезными аккумуляторами. Бошевский перфоратор, который доживает свои последние месяцы в качестве миксера, был очень неплох. Бошевский отбойник могуч и прекрасен, но нерально тяжел. Работать с ним навесу просто невозможно. Балкон снести, полы вскрыть до метро - это без проблем. Но для работы лучше макитовский отбойник - силища такая же, а вес почти в половину меньше. Бошевская болгарка ничем не выдающаяся, но держу только из-за регулировки оборотов. А так - маленькие макиты. И в руке лежит и работает ровнее. Вообще, основной рабочий инструмент - торцовка, лобзик, шурик, болгарки, пылесос и прочее - макиты. Долго не хотел поддаваться на этот штльдик, но сдался. И не жалею. но вот циркулярка и перфораторы - только девольт. Тут меня не сковырнуть. Это выбор осмысленный, поскольку макитовские перфораторы практически все кривые - тут китаезы дали маху. Закрепить ими багет для натяжного потолка просто нереально - разбивают дыры на ура. Девольт в этом смысле просто супер - можно нитку в иголку вставлять. А циркулярка просто в руку легла. Была еще маленькая под 120 диск макитовская, но это отдельная пестня. С объекта ее убрал.Пс. Не вписывающийся ни в какие ворота - шурик хитачи. Я не люблю его дизайн, но он фантастически лежит в руке, легок, а батарея - фантастика. Его разряжает только полная нагрузка в течение двух-трех дней. По этому поводу злюсь, постоянно ищу зарядник, потому что за неделю его вечно как куда-то сунут, что найти не могу. Таких живучих шуриков в жизни не видел. Но тот кто придумал такой "чужой" дизайн - идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот кто придумал такой "чужой" дизайн - идиот.

Кислотник он,хотя ,все кислотники идиоты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили неделю назад перф фирмы Hammer, разнесли им стену из бетона и заметили что головка сильно ходит, понесли по гарантии в ремонт. Была цель отдать это Г и взять новый. Посмотрев перф выяснилось что у него нет подшипника :rolleyes::blink: настолько с напарником к нему привыкли за неделю, что заменили на такой же. В принципе довольны и цена(3000руб.) и качество хорошее :D Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой??

Я сталкивалась. Купила примерно за столько же (2800). Пока довольна. Ничего не шатается, всё в порядке, хотя я с ним совсем не бережно обхожусь.

Кислотник он

Что такое "кислотник"?Это вы про HITACHI DSxx DVF3? У которого "кроссовочный" дизайн? А мне наоборот он нравится. У меня такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн мне в принципе симпатичен,у них сейчас большинство моделей идут такими.

Что такое "кислотник"?

Ну вот как пример один.

http://video.auction.ua...=v9780805583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрался я дрель купить, и вот попалась со скидкой Makita HP 1620. Стоит она 66евро или 2300 рублей.Хорошее ли соотношение цена=качество?И не маловато-ли будет 650ватт?Отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.