Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Инструмент которым мы работаем

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Да не суть в том,что бетон так просто без отделки не хочет прокрашиваться,серый, и серый,а зальёшь,так ,что во, во щас ливанёт,и всё,точно белый будет,когда высохнет.А так есть палки,удлиннялки всякие с поворотными головками,валики на палках,подключаемых к аппарату.После работы на комбезах краска слоем 2 мм,ну я писал выше,сколько мы за ночь бахали :)

Поделиться сообщением

Sergey 69

Вчера в Лерау покупал Макитовскую пилу торцевую, лобзик и шлиф машинку, поставил гарантию, привёз домой. открыл а в чемодане с лобзиком нет ничего кроме его самого, в инструкции написанно, что должны быть направляющие, пилки, зажимы. Как быть незнаю, вроде и не нужны, а с другой стороны отдать 8 000 р и не получить всего. Если подъехать, поговорить, может, доложат? Ни кто не сталкивался?

Изменено пользователем Sergey 69

Поделиться сообщением

voynisi

Пилка одна Макитовская точно должна быть, и ключик шестигранный. А направляющие и зажимы и мне не дали.

Поделиться сообщением

buka

И не должны были. Отдельно идут.

Поделиться сообщением

FugenFührer

.. открыл а в чемодане с лобзиком нет ничего кроме его самого, в инструкции написанно, что должны быть направляющие, пилки, зажимы...

Если в паспорте написано, то должны быть. Вот только сможешь ли доказать. У меня с Интерсколом за 2 тыщи две упаковки разных пилок было, направляющая, приспособа для циркульных резов и что-то ещё, не помню уж.

Поделиться сообщением

voynisi

Повезло. У Макиты на всё, кроме пилки и ключика, в паспорте написано "опция". Вот и понимай как хочешь. А набор пилок бошевских я отдельно брал.

Поделиться сообщением

max_fox

Посмотри может якорь статор задевает.

Человек, походу, на своей волне... Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением

VadoZ

Человек, походу, на своей волне...

Это в общем-то не человек.КГБ отстрелит его позже.

Поделиться сообщением

понаехали

доброй ночи, делал на другой квартире ремонт и оставил там почти весь инструмент кроме шуруповерта макита 12в.а пользоваться надо и у себя периодически..не подскажете, коллеги по правильному зажатию патрона(самозажимной)как мне шуруповертом сверлить отверстия в бетонной стене буром на 6мм?дело в том, что сверлить то сверлит,но почему то постоянно разбалтывается в патроне от вибрации. Сверла нормально держатся, а буры разбалтываются через полминуты сверления. ПОЧЕМУ ?

Поделиться сообщением

Sano

а буры разбалтываются через полминуты сверления. ПОЧЕМУ ?

хвостовик весь в ямах :) да и патрон не ключевой

Поделиться сообщением

FugenFührer

Скорее патрон дерьмовый. У меня на интерсколовской дрели такая проблема.

Поделиться сообщением

max_fox

понаехали

Буры с разъемом трудно зажать в патрон. Сверлить же шуриком бетон - нужно набраться смелости и терпения. :)

Поделиться сообщением

понаехали

может и необычно,но просверлил. бур подточил поострее и сделал угол входа.напоминает мне споры о броненакладках на замки в дверяхвсе ЗНАТОКИ на форуме дверей утверждали, что не сверлятся накладкикупил эту накладку в комплект к замку, правильно заточил сверло и ПРОСВЕРЛИЛ! насквозь..

Поделиться сообщением

shatl

МАЛАЦА! Сверлить можно что угодно и чем угодно ,тока при этом терпенье надо адское :)

Поделиться сообщением

max_fox

может и необычно,но просверлил. бур подточил поострее и сделал угол входа.напоминает мне споры о броненакладках на замки в дверяхвсе ЗНАТОКИ на форуме дверей утверждали, что не сверлятся накладкикупил эту накладку в комплект к замку, правильно заточил сверло и ПРОСВЕРЛИЛ! насквозь..

Не подумал бы.. :) А бронированный сейф можно болгаркой разрезать, как думаете? Интересно просто.

Поделиться сообщением

FugenFührer
Прекращаем оффтоп!

Поделиться сообщением

понаехали

доброй ночиа что такое оффтоп? просверлил за минутупросто каленые броненакладки сверлятся только сверлами с молибденом и ему подобными присадками..а зачем искать спецсверла,если для таких условий работы пойдут наплавки на обычных бурах по бетону? просто надо придать им правильную форму и сверлить не под углом.сейфами не интересовался- хранить нечего. но полагаю, их так же просто открыть. надо просто знать их свойства.

Поделиться сообщением

magary4

в болгарке начало зажимать круг не один раз постоянно, уже выточил тоненький ключ даже, но уже задолбало каждый раз 2мя крючами и трубой менять круг. от чего его зажимает каждый раз??

Поделиться сообщением

Sano

от чего его зажимает каждый раз??

центробежная сила все таки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации